PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Тачскрины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2012, 22:32   #61
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Да, комп в авто. Думаю достать комп и поставить магнитолу. Думаете, эта магнитола может быть хуже по звуку, чем то, что у меня стоит?
По звучанию она может - быть и устроит (это если окружающих не удивлять), но вот по удобствам ? Никакая супер-пупер магнитола и
рядом не лежала с компьютером. Разве сможет магнитола управлятся со всей музыкой, с любыми форматами так, как это делает фубар ?
Компьютер ценен именно как хранитель любого количества музыки. Огромные возможности всё это посмотреть, быстро и удобно запускать.
В принципе я и видео частенько запускаю музыкальные. В движении не смотрю конечно, но вот драйва на концертах, думаю, побольше, чем
на студийных записях, потому и нравится это слушать. И тоже не нужно заботится о формате видео.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:14   #62
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
По звучанию она может - быть и устроит (это если окружающих не удивлять), но вот по удобствам ? Никакая супер-пупер магнитола и
рядом не лежала с компьютером. Разве сможет магнитола управлятся со всей музыкой, с любыми форматами так, как это делает фубар ?
Компьютер ценен именно как хранитель любого количества музыки. Огромные возможности всё это посмотреть, быстро и удобно запускать.
В принципе я и видео частенько запускаю музыкальные. В движении не смотрю конечно, но вот драйва на концертах, думаю, побольше, чем
на студийных записях, потому и нравится это слушать. И тоже не нужно заботится о формате видео.
По поводу хранения и всеядности форматов не поспоришь, 100% комп есть комп. Но вот по поводу удобства управления и пользования у меня возникли вопросы. Даже при том, что у меня было управление на руле, 2 энкодера, около 20-ти физических кнопок на панели родной магнитолы. Да, с Centrafuse удобно, всё продумано именно для автомобиля, не зря это самый популярный в мире фронт-энд и он стоит своих 80$. Но вот по качеству звука я так и не смог с ним подружиться - не по душе мне звук такой. Фубар по звуку да, отлично, настроить можно всё что угодно в плане звука, куча плагинов, а вот по удобству он меня не смог удовлетворить, я перепробовал около 12-15-ти разных сборок и не достиг даже близко удобства пользования, которое даёт Centrafuse или автомобильная (!) магнитола. Но больше всего понравилась сборка Neutron от Macarych.

Посмотрим на что способна топовая магнитола этого года от Alpine, особенно в сравнении с Asus Xonar STX. Если интересно - отпишусь.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:25   #63
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Но вот по поводу удобства управления и пользования у меня возникли вопросы. Даже при том, что у меня было управление на руле, 2 энкодера, около 20-ти физических кнопок на панели родной магнитолы.
а что у вас с результатами экспериментов на iCar DS?

PS при наличие такого количества кнопок как-то странно, не организовать удобное управление в пути.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:16   #64
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Хоть тема начиналась про тач, а потом перешла к качеству звука и удобство управления им, я, как обещал, отчитываюсь по поводу топового Alpine 2012 (2013) года в сравнении в CarPC:
Он и рядом не стоял с картой ASUS Xonar STX, это просто китайская балалайка с разноцветными лампочками, крутящимися на экране флешками и т.п., причём дорогая балалайка - около 400$.
Звук сухой, неинтересный, "металлический", сверлит мозг своими ВЧ и отчасти СЧ, баса очень и очень мало (хоть везде саб выкручен на максимум), в общем полная противоположность STX.
Единственный плюс Alpine это почти идеально работающий Блютуз ))))) Ну и удобство управления, конечно, тут вопросов тоже никаких нет.
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot