PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2013, 06:33   #31
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Где там регулятор громкмости,, я не понял.
Если крутилка черная, Так это для звуковой и никуда больше.
Я же говорю про внешнюю коробочку. В нее вы подключаете свою звуковую карту на максимальной громкости в виндовсе, и имеете регулятор внешний.
Из нее выходит регулируемый звук в усилитель/AUX.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:22   #32
Smoke163
Пользователь
 
Аватар для Smoke163
 
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Solaris(хэтч)
Сообщений: 67
Smoke163 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Где там регулятор громкмости,, я не понял.
Если крутилка черная, Так это для звуковой и никуда больше.
Я же говорю про внешнюю коробочку. В нее вы подключаете свою звуковую карту на максимальной громкости в виндовсе, и имеете регулятор внешний.
Из нее выходит регулируемый звук в усилитель/AUX.
А если у меня Звук через ASIO и Фубар?? Мне этот регулятор подойдет?? У меня в Винде звук выключен полностью естевственно.
Smoke163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:40   #33
xaxexa
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2012
Возраст: 34
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: BMW
Сообщений: 61
xaxexa is on a distinguished road
По умолчанию

всем тем кому не нравиться вариант с аудио мальчем и VACом изза задержек =====>>>>> СТАВИМ мост через asio 4 all, задержки стают ничтожно низменные их вобще незаметно
xaxexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:52   #34
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke163 Посмотреть сообщение
А если у меня Звук через ASIO и Фубар?? Мне этот регулятор подойдет?? У меня в Винде звук выключен полностью естевственно.
вот именно для такого случая и нужен регулятор внешний.
регулятор громкости нужен тем людям, которые используют асио, и тем более если поканальный выход. Я ведь не зря пишу об этой новинке в теме поканалки.
Когда будет на руках прототип, сниму видео его работы.
на сегодня у него следующая концепция.
- Существует МАСТЕР. у него 4 канала входа и 4 канала выхода.
- Существуют СЛЕЙВ. Они подключаются определенным кабелем к мастеру. Так же имеют 4 канала входа и 4 канала выхода.

Функции мастера:
1. регулировать уровень громкости с помощью кнопок "+" и "-". Кнопки подключаются к спец. разъему 3 пин, работают на замыкание.
2. Регулировать уровень громкости с помощью переменного резистора. Подключается к спец. разъему 3 пин. Если подключен этот регулятор, все другие отключаются.
3. регулировать уровень громкости с помощью энкодера. Подключается к спец. разъему 3 пин.
4. Кнопка Mute. Подключается к спец. разъему 2 пин. На замыкание.
5. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

Функции слейва:
1. Принять команды от мастера и отрегулировать уровень громкости у своих каналов.
2. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

В итоге имеем возможность регулировать соосно любое количество каналов разными способами. Каналы регулируются все одновременно. Поканально регулировать уровень в базовой комплектации возможности не предоставляется.
Будет существовать USB разъем, для которого будет предоставлено API по регулированию каждого канала в отдельности по средством компьютера. И только тех входов, которыми владеет только сам мастер.

Элементная база от High-End техники. Непосредственно, звено регулирования является аналоговым, без цифровых преобразователей, что положительно сказывается на качестве звука.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 01:08   #35
Smoke163
Пользователь
 
Аватар для Smoke163
 
Регистрация: 16.06.2011
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Solaris(хэтч)
Сообщений: 67
Smoke163 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
вот именно для такого случая и нужен регулятор внешний.
регулятор громкости нужен тем людям, которые используют асио, и тем более если поканальный выход. Я ведь не зря пишу об этой новинке в теме поканалки.
Когда будет на руках прототип, сниму видео его работы.
на сегодня у него следующая концепция.
- Существует МАСТЕР. у него 4 канала входа и 4 канала выхода.
- Существуют СЛЕЙВ. Они подключаются определенным кабелем к мастеру. Так же имеют 4 канала входа и 4 канала выхода.

Функции мастера:
1. регулировать уровень громкости с помощью кнопок "+" и "-". Кнопки подключаются к спец. разъему 3 пин, работают на замыкание.
2. Регулировать уровень громкости с помощью переменного резистора. Подключается к спец. разъему 3 пин. Если подключен этот регулятор, все другие отключаются.
3. регулировать уровень громкости с помощью энкодера. Подключается к спец. разъему 3 пин.
4. Кнопка Mute. Подключается к спец. разъему 2 пин. На замыкание.
5. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

Функции слейва:
1. Принять команды от мастера и отрегулировать уровень громкости у своих каналов.
2. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

В итоге имеем возможность регулировать соосно любое количество каналов разными способами. Каналы регулируются все одновременно. Поканально регулировать уровень в базовой комплектации возможности не предоставляется.
Будет существовать USB разъем, для которого будет предоставлено API по регулированию каждого канала в отдельности по средством компьютера. И только тех входов, которыми владеет только сам мастер.

Элементная база от High-End техники. Непосредственно, звено регулирования является аналоговым, без цифровых преобразователей, что положительно сказывается на качестве звука.
Спасибо тебе добрый человек!!))) За подробное описание этого девайса. Я наверное первый в очереди за этой штуковиной!) А какая стоимость сего "чуда"?? примерно??
Smoke163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:04   #36
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke163 Посмотреть сообщение
Спасибо тебе добрый человек!!))) За подробное описание этого девайса. Я наверное первый в очереди за этой штуковиной!) А какая стоимость сего "чуда"?? примерно??
Рекомендованная цена планируется $35 за мастер и $30 за слейв. Плюс доставка. Думаю, продавец будет продавать все по $50 с бесплатной доставкой. Я не продавец.
Но еще даже испытаний не было, так что о цене говорить рано.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:38   #37
doctorbit
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Fabia 1.2 HTP
Сообщений: 31
doctorbit has a spectacular aura aboutdoctorbit has a spectacular aura about
По умолчанию

я то-ли не нашел, то-ли просмотрел. подскажите пожалуйста принцип этого регулятора громкости, то-есть что именно будет регулирующим элементом???? Переменник, микросхема???
doctorbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 04:33   #38
Borneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз 2115
Сообщений: 24
Borneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctorbit Посмотреть сообщение
я то-ли не нашел, то-ли просмотрел. подскажите пожалуйста принцип этого регулятора громкости, то-есть что именно будет регулирующим элементом???? Переменник, микросхема???
в разрез выхода линейников с аудиокарты на усилитель ставится переменный резистор(в винде ставишь 90% громкости, на усилители ставишь ту громкость которая является для всей системы максимумом)...

в роли переменного резистора выступает энкодер ALPS 27...

для него ищешь место на панели, маскируешь как тебе душе угодно и одеваешь на энкодер крутую крутилку с подсветкой....

в итоге получаешься аналоговое регулирование громкости....

но и конечно же проследи за тем чтоб все программы воспроизводимые на компе шли через одно и тоже устройство...

а то получится что навигация слишком тихо будет, музыка слишком громко...игра вообще орать будет...
Borneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 00:38   #39
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
в разрез выхода линейников с аудиокарты на усилитель ставится переменный резистор(в винде ставишь 90% громкости, на усилители ставишь ту громкость которая является для всей системы максимумом)...

в роли переменного резистора выступает энкодер ALPS 27...
Жесть. Таскать аналог от торпеды к усилкам в багажник. А если поканалка, так это 8 линеек.
А если комп в багажнике? тащим 8 линеек в торпеду, а потом эти 8 ленеек обратно в багажник к усилкам?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 12:19   #40
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

не понял ,зачем вам внешний регулятор громкости ? в самом фубаре бендиш любую кнопку ,с любой без проводной мини клавиатуры ,за одно перемотку там и т.п ... каки проблеммы ?
asio дома понравился ,даже очень , попробую asio4all через встроенную звучку , вдруг медведь сильно на ухо наступил
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot