PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2015, 17:01   #31
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
короче я вижу , что каждому суждено самому один раз наступить на эти золотые грабли
Если никто не объяснит, то конечно, куда деваться...

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
поиск по форуму --> usb on of
Благодарю
Прогу USB on/off нашёл, только она больше не поддерживается. Советуют вместо неё USBDeview.
Непонятно, как оно подружится с USB-платой видеозахвата.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:25   #32
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

ты запутался ,остынь ,если будет выдеозахват ,то она не к чему , насколько я знаю , в USBDeview нет того функционала (показать окошко камеры жмякнув сочетание клавишь ) ,хотя могу ошибаться , поддерживать там нечего , работает и точка .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:48   #33
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
ты запутался
В чём запутался? Непонятно же, как плата видеозахвата себя ведёт в отсутствие сигнала на входе. Но вряд ли она исчезает из USB-устройств.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 21:15   #34
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JamesDoe Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в Андроиде. ИМХО, снести всё и поставить нормальную винду.
А вы не знаете, у него питание 12 В, или нет?
Совсем тяжелый случай...гуглить не умеешь, нужная инфа находится в инете за секунды, НАПРИМЕР
Ну в принципе да....я Андроид снес на приставке, как и винду впрочем и поставил обрезок 8 винды,
тот который мне нужен, для таблет писи. PS. Если навигация не нужна, Андроид в топку.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 23:06   #35
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, извините, туплю. Надо было погуглить, тем более - PIPO, брэнд, как-никак. Питание 12В, т. е. тестить можно хоть от прикуривателя, но для нормальной работы нужен DC-DC стабилизатор, как я понял. Остаётся только решить проблему с автоматическим выключением, не хочется это делать просто отрубая питание. Хочется как-то переводить комп в сон или, хотя бы, гибернацию при выключении зажигания. А ещё лучше - после вытаскивании ключа, как штатное радио выключается. Пойду читать ветку по БП.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 23:59   #36
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ща меня тут начнуть клевать...но на фига нужна гибернация ? В машине ? С твердого винда быстро запускается 8.
Тут многие писькомерством занимаются за сколько сек у них загрузка и т.д. Смысл в чем. Можно просто вырубать
если куда приехал, можно черный экран оставлять. Все от времени стоянки зависимо, час много с аккума не высосет,
блинов нет в диске крутящихся. Блин, как общество инвалидов...лень уже кнопочку давнуть для включения компа...
нет, надо тратится на умный блок питания, настраивать его, хватит и обычного стаба на 12 в. двухамперного, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 00:19   #37
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

Для включения я не против нажать кнопку. Так и удобнее, когда девайс не живёт своей жизнью, и реализовать автовключение не так уж просто. А вот автовыключение нужно, как ни крути, ибо рано или поздно комп аккум высосет. Особенно зимой. Особенно если не каждый день ездишь. Поставил машину, а вернулся только через 3 дня.
А что собой представляет то, что вы назвали стабом? Что-то несложное на транзисторах? Именно стабилизатор, не DC-DC конвертер? Я просто не уверен, что на стабилизаторе удастся добиться падения напряжения не больше 0.2-0.3 В (это если рассматривать возможность работы при выключенном двигателе. На заведённом, конечно, проблем нет из 13 с лишним сделать 12.0).
А винт, кстати, я планирую внешний НЖМД по USB.
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 00:55   #38
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

На выключенном двигателе менее 12 в не может быть, проблема вся в заводке, когда на несколько сек падает и до 8-10.
Если боишся оставить включенным, то железку с клубного магазина бери. Лично у меня молотит не выключаясь, потому
при заезде в гараж я это вижу и просто выключаю без всякой автоматики, привык и мне не в ломы ничуть.
Система там все-равно на твердотельной памяти, ну а мультимедиа естественно с обычного, правда зимой в 20-30 мороза
лучше отключенным винт держать пока салон чуток не прогреется...а этим летом мне вообще и флешки как-то хватает на 64,
стар наверное становлюсь что-бы полностью всю свою музыку и в машине иметь.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:18   #39
JamesDoe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2015
Регион: Беларусь
Машина: OOOO
Сообщений: 285
JamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura aboutJamesDoe has a spectacular aura about
По умолчанию

А есть нормальные, оживлённые англоязычные форумы по Car PC? Mp3car везде на первых позициях в поисковой выдаче, но оживлённым его никак не назвать...
JamesDoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:31   #40
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ща меня тут начнуть клевать...но на фига нужна гибернация ? В машине ? С твердого винда быстро запускается 8.
Тут многие писькомерством занимаются за сколько сек у них загрузка и т.д. Смысл в чем.
Клевать не буду, а поддержу...уже несколько лет езжу с полным откл и вкл винды ...преимущество на лицо, загрузка такая же быстрая как гибер., и ни каких глюков с просыпанием чего либо нет.

Цитата:
А есть нормальные, оживлённые англоязычные форумы по Car PC? Mp3car везде на первых позициях в поисковой выдаче, но оживлённым его никак не назвать...
Это самый нормальный, лучше не найти.

Цитата:
Так и удобнее, когда девайс не живёт своей жизнью, и реализовать автовключение не так уж просто. А вот автовыключение нужно, как ни крути, ибо рано или поздно комп аккум высосет
А этот чем не нравится?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot