PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 13:27   #1661
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

odessit, спасибо, попробую.
Bersenev, я еще саму кнопку МОДЕМ и то не научился использовать... Если запускаю cmd-файл (по-своему), он хоть на пару секунд выдает консольное окно, мол, дисконнект, проверка юзера, коннект... А тут нажимаю на кнопку МОДЕМ и вообще ничего на экране не происходит, даже не знаю, сработала команда или нет... Может, имеет смысл хоть как-нибудь отображать процесс, хотя бы пару секунд, чтобы был виден результат? Опять же, это просто "хотелка" для прозрачности. Если считаешь, что не нужно, значит, не нужно.

По поводу нужности плагинов тут разговор зашел - полностью поддерживаю предыдущих ораторов. То бишь, должна быть МОДУЛЬНОСТЬ построения в зависимости от количества проголосовавших. Мне, например, не нужно ТВ, а кому-то нужно. То, что звонилка не очень работает (по отзывам) - тоже не есть гуд, наверняка, действительно легче паррот купить, чем мучиться с блюсолеями всякими... У меня есть коммуникатор - хотя я и поддерживаю идею встраивания, но пользоваться им во фронтэнде тоже неудобно (маленькая скорость передачи информации от коммуникатора до фронтэнда).

По поводу видеорегистрации - я использую MiniCam, но почему-то эта прога делает моему компу BSOD, если я пытаюсь вывести данные ГПС на экран записи... Попутно вопрос - встроенный регистратор умеет накладывать данные на видео?

Так что, с учетом популярности программы, действительно имеет смысл делать отдельные темы с отдельными плагинами (как это уже есть с VOBD и т.д.), и сделать отдельную тему по основной программе. Приведем в пример айфон - блютус даже файлы не принимает! Почему? Потому что безопасность и стабильность превыше всего. И айфон РАБОТАЕТ. И проги для него пишут все, и в магаз выкладывают по пять баксов. И опять же, такая маркетинговая схема РАБОТАЕТ! Я сейчас не говорю про то, что там аппарат у всех один, а не так, как у нас - все железяки разные... Но все равно, хотелось бы оптимизировать процесс отслеживания и развития программы. А то все в одной теме, и приходится выискивать сообщения, и тут же куда-то в блокнот все записывать, иначе инфа потеряется в момент, а потом днем с огнем не сыщешь. ОЧЕНЬ понравилась Bersenev'a с видео - это вообще в отдельную тему (ФАК), да еще и в шапку, и просто всех туда направлять, а то задолбают, как я, со вторым экраном спрашивать - кстати, приходится все время переключать на основной экран. Еще раз спрашиваю - нельзя ли ПО УМОЛЧАНИЮ (глобально) сделать во всей проге, что экран в системе ОДИН? Мне бы это значительно упростило жизнь, я думаю, что я не один такой с одним экраном

КСТАТИ - вчера открыл для себя ПРОВОДНИК. Bersenev, много плюсов от меня, вещь полезная и удобная, если надо что-то по-быстрому сделать!

Все, пошел в машину, опять буду ковырять прогу
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:57   #1662
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Периодически из гибернейта комп не встает (почему-вопрос отдельной темы, на досуге буду разбираться). Так вот, после того, как из гибернейта комп не вышел, после запуска Икара виден во весь экран черный фон. и запускается музыка. переставлять икар запарило каждый раз.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:05   #1663
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
Периодически из гибернейта комп не встает (почему-вопрос отдельной темы, на досуге буду разбираться). Так вот, после того, как из гибернейта комп не вышел, после запуска Икара виден во весь экран черный фон. и запускается музыка. переставлять икар запарило каждый раз.
Так не надо переустанавливать, скорее всего портится файл skin.ini, попробуй сделать его копию и в следующий раз как комп не выйдет из сна, замени skin.ini на ранее сохранённый.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:40   #1664
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

понял, спс
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:59   #1665
vihr76
Старший Пользователь
 
Аватар для vihr76
 
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 48
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 94\mitsubishi\lancer
Сообщений: 137
vihr76 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Обновись. Обновление во втором посте. До нуля падать перестанет. Но если часто падает до 0 значит у тебя стоит XP, обычная громкость в районе 5-7%, а шаги выставлены слишком большие, порядка 1-2. Поставь в пределах 0т 0.1 до 1.



Удерживай эту кнопку и вешай на неё кнопку ЗАКРЫТЬ ПРОГРАММУ. Хотя сейчас эта функция по умолчанию висит на удержании центральной кнопки с логотипом автомобиля
у меня 7.тоесть громкость всегда будет падать до 5-7 % если даже у меня стоит 30 % до начала движения ?
__________________
Mitsubichi lancer - Intel D945GCLF2D+Atom330(2core)-1GB-HDD160GB-M3-ATX, TDA7560.aver. pilot tv.gps.fm
vihr76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:18   #1666
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vihr76 Посмотреть сообщение
у меня 7.тоесть громкость всегда будет падать до 5-7 % если даже у меня стоит 30 % до начала движения ?
Авторегулировка громкости работает так.

Допустим у тебя начальная громкость 30%.

В настройках заданы приращения 5км/ч - +1%, 15км/ч - +2%, 25км/ч - +3%, 35км/ч - +4%, 45км/ч - +5%.

Тогда при скорости 10 км/ч громкость станет 31%
20 км/ч - 33%
30 км/ч - 36%
40 км/ч - 40%
50 км/ч - 45%

Если при этом не регулировать громкость вручную, то при сбросе скорости до 0, громкость станет опять 30%.

Если при скорости 50км/ч вручную понизить громкость с 45% допустим до 15%, то при уменьшении скорости громкость будет изменяться так

50км/ч - 15%
40км/ч - 10%
30км/ч - 6%
20км/ч - 3%
10км/ч - 1%
0 км/ч - 0%

Так работало до последнего обновления. В последнем обновлении громкость при авторегулировке не опустится ниже чем значение переменной vol_from_speed_min=5 и не поднимется выше чем значение переменной vol_from_speed_max=95 из skin.ini, то есть

50км/ч - 15%
40км/ч - 10%
30км/ч - 6%
20км/ч - 5%
10км/ч - 5%
0 км/ч - 5%
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:30   #1667
vihr76
Старший Пользователь
 
Аватар для vihr76
 
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 48
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 94\mitsubishi\lancer
Сообщений: 137
vihr76 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Авторегулировка громкости работает так.
спасибо понял .я обновлялся и вчера был такой глюк .я стою добавил громкость до 18 после 5 км пробок громкость упала до 7(муте не влияет на ети показатели ?пару раз нажимал ) а четые копки с лева это разные режимы ?
__________________
Mitsubichi lancer - Intel D945GCLF2D+Atom330(2core)-1GB-HDD160GB-M3-ATX, TDA7560.aver. pilot tv.gps.fm

Последний раз редактировалось Bersenev; 16.09.2011 в 19:06.
vihr76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:40   #1668
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vihr76 Посмотреть сообщение
я обновлялся и вчера был такой глюк .я стою добавил громкость до 18 после 5 км пробок громкость упала до 7(муте не влияет на ети показатели ?пару раз нажимал )
Mute на это влиять не должен, но проверю.

Цитата:
Сообщение от vihr76 Посмотреть сообщение
а четые копки с лева это разные режимы ?
Четыре кнопки это предустановки. Настроил, удерживаешь нужную кнопку, вводишь имя для данной настройки, потом при нажатии они загрузятся автоматом. Есть ещё динамическая кнопка АВТОГРОМКОСТЬ, для быстрого переключения
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:01   #1669
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Только не прикалывайтесь надо мной, плз! На домашнем компе заметки при удержании левой кнопки мыши все рисуе.т. В машинке - хоть пальцем, хоть стилусом. Ноль эффекта!
ЗЫ: Прошу помоши - совета
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:13   #1670
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Предлагаю сделать авторегулировку громкости в зависимости от дальнего тропосферного распространения радиоволн.
Могу помочь с корреляционными функциями.
ЗЫ:Звонилку доделаете? Нужна звонилка. При сворачивании в верхний трей нет "ответа"
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot