PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2007, 19:38   #61
orlean
Новый Пользователь
 
Аватар для orlean
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Машина: Mercedes 190E
Сообщений: 7
orlean is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Есть такая программа, webcamsplitter, называеться
уговорил. Прекращаю писать свою прогу, перехожу на webcamsplitter
orlean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 21:49   #62
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну, все не так понял, сплитер для эмуляции второй камеры . А программу не бросать надо, а доводить до ума, и чем скорее тем лучше.
А то с нормальной записью сплошные траблы. Постораюсь сегодня попозжее приключения с дровами и софтом описать... если сил хватит.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:06   #63
Gads
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 42
Город: Иркутская Область г. Братск
Регион: 38
Машина: Toyota Supra 1996 JZA80
Сообщений: 36
Gads is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlean Посмотреть сообщение
работа над программой продолжается, как говориться неспеша
Скачал, поставил и ничего мне больше не надо :-)
Рулез прога.

Можно попросить дополнить ?

В общем всё устраивает:

Ещё когда ставишь камере лимит по времени и допустим перезаписывать каждые 2 файла она так и делает, но при выключении программы а затем повторном включении программа создаёт ещё 2 файла и уже перезаписывает их. Таким образом после нескольких включений и выключений дисковое пространство засоряется. Вариант заходить и убивать ненужный материал, не подходит.

1. И так, было бы здорово если программа начнёт умещать всё в указанном количестве файлов.

2. Ещё бы хорошо указывать папочку для сохранения записей.

3. Супер бы было указывать сколько камер у тебя установлено т.е. не показывать 4 окошка из которых работает только одна камера а остальные чёрные . А задал параметр окошек скажем до 8-ми (на всякий случай, я вот с фонариком поставил бы камеру под капот и наблюдал бы за работой двигателя)

пожалуйста доделайте программку !
Gads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:13   #64
tim00n
Старший Пользователь
 
Аватар для tim00n
 
Регистрация: 28.11.2006
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
tim00n is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
я вот с фонариком поставил бы камеру под капот и наблюдал бы за работой двигателя


Что ты там хочешь увидеть?
tim00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:33   #65
OldFox
Пользователь
 
Аватар для OldFox
 
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 57
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004\УАЗ\Hunter
Сообщений: 52
OldFox will become famous soon enough
По умолчанию Аналоговая камера и аппаратный кодер Dazzle - Получилось!

Отдельной темой это делать не стоит, но уж упомянуть мои мучения другим в назидание и поучение...

Для компьютера в машину по глобальной идее компоновки была выбрана очень миниатюрная материнка с довольно слабым процессором.
Автоматический видеорегистратор планировался на веб-камере, но оказалось, что даже смешное нативное разрешение типа 352х288 и 25 fps грузит процессор до 100%. При вполне поганом качестве...

Была приобретена аналоговая камера-глазок и к ней устройство видеозахвата Dazzle 130 Dazzle Video Creator, по обзору с iXBT.com представлялось, что в комплексе это даст ту же веб-камеру, но за счет аппаратного кодирования - малый поток по USB и, соответственно, низкую загрузку процессора.
Как я налетел - понял далеко не сразу.
Оказалось - на iXBT.com тестировались инженерные образцы, которые действительно виделись разными программами видеозахвата, в том числе
и очень замечательными самодельно-энтузиастными :-)
Продажные же модели работают только под двумя родными софтовыми монстрами Instant DVD Recorder и Studio QuickStart/10 и больше нигде и никак. Такая вот политика фирмы. Делать такие железки без WDM драйверов - это сильно, а ставить пинакловскую Студию... ну да. :-(

Но мир не без добрых программистов и одним из них была создана замечательная программа DVCCap

В итоге - DVCCap позволять хватать нативные 720х560 камеры при фиксированном битрейте 1М с вполне средней загрузкой процессора,
что лучше просто и желать нельзя!
Особенно порадовала уже реализованная разбивка на файлы.

В общем, до вполне законченного софта видеорегистратора DVCCap'у осталось совсем немного - сделать запоминание профиля видео (сейчас при старте приходиться выставлять параметры после каждого нового запуска), сделать пунктик в меню "начинать захват видео при старте программы", ну и совсем шоколадно - именовать фрагменты видео по времени начала записи самого этого фрагмента. Ну и возможность автоматического удаления старых файлов - по исчерпанию места на диске или по времени.

Пока же пришлось сделать клавиатурный макрос на nncron'е, который после запуска программы выставляет настройки, включает просмотр, стартует запись, минимизирует окно. Оно, конечно, и так неплохо, но может, автору будет интересно немножечко шлифануть утилиту, чтобы она приобрела такую неожиданную для него дополнительную функциональность, тем более что правка, должно быть, совсем небольшая и несложная.
__________________
UAZ 315195 Hunter, Prology PCM-700, VIA EPIA N5000EG Nano-ITX, 512/80/BT/GPS/USBCam.
OldFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 07:32   #66
Gads
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 42
Город: Иркутская Область г. Братск
Регион: 38
Машина: Toyota Supra 1996 JZA80
Сообщений: 36
Gads is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldFox Посмотреть сообщение
В общем, до вполне законченного софта видеорегистратора DVCCap'у осталось совсем немного - сделать запоминание профиля видео (сейчас при старте приходиться выставлять параметры после каждого нового запуска), сделать пунктик в меню "начинать захват видео при старте программы"
Ну это огромный минус.
Я включаю комп и поехал Пока комп грузится я уже в пути. И менять настройки камер в движении не припемлемо.

А комп не плохой стоит ! так что проблем нету.

Вот бы все пожелания в пред идущем письме учлись. Было б здорово.

Спасибо!
Gads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:01   #67
shgeo
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Москва
Машина: Рено
Сообщений: 26
shgeo is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю, может быть это уже было но я на форуме не нашел..

Есть вот такая програмка для WEB камеры.
http://www.car-pc.info/phpBB2/viewtopic.php?p=73358

Она может работать с 1 или 2-мя камерами.
Зеркалить картинку, кодировать любыми кодеками(которые есть в системе), можно указывать путь для сохранения файлов, ограничивать их размер и количество. Умеет продолжать запись после просыпания компа и еще что то умеет.
Может быть кому то понравиться.
http://www.iteconomy.ch/public/Capture.zip
http://www.iteconomy.ch/public/DualCapture.zip


У меня не получилось заставить ее работать вместе с радио (В РР) после нее радио вылетает с ошибкой. Лечиться только перезагрузкой
__________________
Celeron D 360 - 3.4 GHz 1024 Ram 80Hdd
мой позывной Fk54X...
shgeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 07:02   #68
Gads
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 42
Город: Иркутская Область г. Братск
Регион: 38
Машина: Toyota Supra 1996 JZA80
Сообщений: 36
Gads is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shgeo Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть это уже было но я на форуме не нашел..

Есть вот такая програмка для WEB камеры.
http://www.car-pc.info/phpBB2/viewtopic.php?p=73358

Она может работать с 1 или 2-мя камерами.
Зеркалить картинку, кодировать любыми кодеками(которые есть в системе), можно указывать путь для сохранения файлов, ограничивать их размер и количество. Умеет продолжать запись после просыпания компа и еще что то умеет.
Может быть кому то понравиться.
У меня не получилось заставить ее работать вместе с радио (В РР) после нее радио вылетает с ошибкой. Лечиться только перезагрузкой
Ага прога здоровская но пишет она почемуто только без сжатия
Если ставишь что-то типа DIVx сразу тормозит жутко.

Так что тема усовершенствования программы открыта. Не могу найти мегапроизводителя проги не отвечает
Gads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 18:25   #69
shgeo
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Москва
Машина: Рено
Сообщений: 26
shgeo is on a distinguished road
По умолчанию

не надо ставить DIVx - он сильно грузит процессор.
Я не помню, что рекомендовал сам автор программы для использования в качестве кодека , но у меня с включенной записью и загруженном РР загрузка проца около 30-40%. При этом выставлено 320x240x30fps и кодек Indeo5.Камера Creative.
__________________
Celeron D 360 - 3.4 GHz 1024 Ram 80Hdd
мой позывной Fk54X...
shgeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:23   #70
OldFox
Пользователь
 
Аватар для OldFox
 
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 57
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004\УАЗ\Hunter
Сообщений: 52
OldFox will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shgeo Посмотреть сообщение
качестве кодека , но у меня с включенной записью и загруженном РР загрузка проца около 30-40%. При этом выставлено 320x240x30fps и кодек Indeo5.Камера Creative.
Забавно... У меня сейчас пишется 768х576х25, поток ~ 4-5 М, загрузка - 60%.
Во что животворящее аппаратное кодирование-то делает!!!
Мой проц слабее даже Целерона с той же таковой - 533 Мгц...

Так, я - доволен!!!
__________________
UAZ 315195 Hunter, Prology PCM-700, VIA EPIA N5000EG Nano-ITX, 512/80/BT/GPS/USBCam.
OldFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot