PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2017, 23:33   #1861
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svoboda120 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! На руках имею Nexus 7 (2013) WI-FI и возникла необходимость вывести отдельно кнопку питания (а в будущем вероятно и кнопки регулировки громкости) но не могу нигде отыскать фото с расположением места подпайки. Везде нахожу планшет 2012. Если кто может дать ссылку на фото и описание буду премного благодарен.
я делал вот так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161004_124520-min.jpg
Просмотров: 2459
Размер:	91.1 Кб
ID:	46912
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:07   #1862
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
крайне рекомендую подпаиваться к шлейфу.
Да мне то все равно куда паять. Шлейф тоже мелковат. Где нибудь можно фотку глянуть? Руки не совсем кривые, но если совсем все сложно, то отнесу в мастерскую. Просто нужно будет показать куда именно подпаяться.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:13   #1863
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Даже не ожидал, что так оперативно.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:06   #1864
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
я делал вот так:
Вложение 46912
не понятно фото. а что к громкости вверх не подпоял? или самый нижний это не масса а дорожка плюса?
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:44   #1865
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
не понятно фото. а что к громкости вверх не подпоял? или самый нижний это не масса а дорожка плюса?
Нижний - масса. Vol+ не подпаивал, ибо он навиг не нужен). Да и по большому счету, вывод vol +/- это на любителя. Единственное, где может пригодиться - рекавери. Но это уже форс мажор)
Явген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:57   #1866
Игорь2304
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2016
Возраст: 52
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Chrysler Voyager (GS)
Сообщений: 9
Игорь2304 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
Нижний - масса. Vol+ не подпаивал, ибо он навиг не нужен). Да и по большому счету, вывод vol +/- это на любителя. Единственное, где может пригодиться - рекавери. Но это уже форс мажор)
Добрый день!Подскажите пожалуйста!Хочу вынести микрофон отдельно-такой https://ru.aliexpress.com/item/MIC-m...608.0.0.R0ftkC .Куда подпаяться на мат.плате т.к.шлейф к плате громкости и микрофона не подключён?Или ткнете носом-может кто уже писал?Спасибо!!!
Игорь2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:36   #1867
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

я к джеку поялся. сделал раздвоитель один на звук другой на микрофон
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:44   #1868
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Пару слов о наболевшем. Хочу перейти с 12-го Нексуса на 13-й. Уже месяц не могу определиться со схемой подключения для 13-го. 12-й (на стоке, с ядром даниэля) подключен так:
Батарея удалена, питание подается на контроллер, ПОСТОЯННО. Второй источник питания работает на хаб, и подключен к пого пину. Подключение его к ПОГО ПИНУ позволяет организовать автовключение планшета (выключение происходит таскером через 4 часа простоя), а также выполнять таскеру различные задачи по событию «зарядка». Уход и выход из СНА по датчику холла. Разъём микро юсб «девственно чист», в него подключался хаб без всяких переделок. Схема рабочая, надежна стабильная, нареканий не вызывала.
С 13-м, организовать такое подключение не получается из-за отсутствия пого пина. Тоже буду убирать батарею и подавать постоянно 4,4В на контроллер батареи. Можно сделать схему кратковременной (3-4 сек) подачи +5В на микро юсб, для автовключения, с последующее активацией (замыканием 4 и 5-го контактов) режима ОТГ. НО, тогда Таскер не сможет отрабатывать задачи, т.к. не будет состояния «зарядка». На 13-м хочу попробовать уход и выход из сна организовать с помощью Таскер, а не по датчику холла. Добавятся задачи в Таскере - состояние планшета ЗАРЯДКА очень важно. При этом должен работать режим ОТГ. Пока вижу только один вариант решения этой задачи – переходить на прошивку от Тимура. Как понял, она может одновременно принимать заряд и работать в режиме ОТГ. Это действительно так? Вычитал ещё, что если на стоковую прошивку установить ядро ElementalX, то будет такой же эффект – зарядка и режим отг одновременно. Кто-нибудь пробовал такой вариант? Какие ещё варианты организации подачи зарядки по питанию можно задействовать в 13-м Нексусе?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:40   #1869
Успешный
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2016
Возраст: 39
Город: Кувандык
Регион: 56
Машина: Emgrand ec7
Сообщений: 74
Успешный will become famous soon enoughУспешный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Пару слов о наболевшем. Хочу перейти с 12-го Нексуса на 13-й. Уже месяц не могу определиться со схемой подключения для 13-го. 12-й (на стоке, с ядром даниэля) подключен так:
Батарея удалена, питание подается на контроллер, ПОСТОЯННО. Второй источник питания работает на хаб, и подключен к пого пину. Подключение его к ПОГО ПИНУ позволяет организовать автовключение планшета (выключение происходит таскером через 4 часа простоя), а также выполнять таскеру различные задачи по событию «зарядка». Уход и выход из СНА по датчику холла. Разъём микро юсб «девственно чист», в него подключался хаб без всяких переделок. Схема рабочая, надежна стабильная, нареканий не вызывала.
С 13-м, организовать такое подключение не получается из-за отсутствия пого пина. Тоже буду убирать батарею и подавать постоянно 4,4В на контроллер батареи. Можно сделать схему кратковременной (3-4 сек) подачи +5В на микро юсб, для автовключения, с последующее активацией (замыканием 4 и 5-го контактов) режима ОТГ. НО, тогда Таскер не сможет отрабатывать задачи, т.к. не будет состояния «зарядка». На 13-м хочу попробовать уход и выход из сна организовать с помощью Таскер, а не по датчику холла. Добавятся задачи в Таскере - состояние планшета ЗАРЯДКА очень важно. При этом должен работать режим ОТГ. Пока вижу только один вариант решения этой задачи – переходить на прошивку от Тимура. Как понял, она может одновременно принимать заряд и работать в режиме ОТГ. Это действительно так? Вычитал ещё, что если на стоковую прошивку установить ядро ElementalX, то будет такой же эффект – зарядка и режим отг одновременно. Кто-нибудь пробовал такой вариант? Какие ещё варианты организации подачи зарядки по питанию можно задействовать в 13-м Нексусе?
У меня нексус 2013 лте включается автоматически при замыкании режима ОТГ
Успешный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 23:42   #1870
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Да, не густо с ответами.
Успешный, автоматизация процессов в таскер, по какому событию отслеживаете?
P.S. Перешёл в личку.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot