PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 12:09   #421
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Я не знаю адаптеров для штатных кнопок астры аш, которые имеют на выходе резистивный сигнал. Есть цифровой - алпайн, у меня, например, стоит именно он.

Вопрос еще в другом - у тебя, как я понял, будет стоять усилок челленджер и штатная магнитола. Ты хочешь сделать регулировку громости челленджера кнопками на руле. При этом, штатная магнитола тоже регулируется этими кнопками, и это убрать очень сложно - в итоге будет одновременная регулировка громкости на усилке и источнике?
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:25   #422
skomar
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 62
skomar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
Я не знаю адаптеров для штатных кнопок астры аш, которые имеют на выходе резистивный сигнал. Есть цифровой - алпайн, у меня, например, стоит именно он.

Вопрос еще в другом - у тебя, как я понял, будет стоять усилок челленджер и штатная магнитола. Ты хочешь сделать регулировку громости челленджера кнопками на руле. При этом, штатная магнитола тоже регулируется этими кнопками, и это убрать очень сложно - в итоге будет одновременная регулировка громкости на усилке и источнике?
Ты немного ошибаешся: на усилитель можно подавать два аналоговых и два цифровых сигнала. Таким образом если мы хотим слушать штатную магнитолу подключенную к аналоговуму входу то включаем на руле (активируем кнопкой на руле) соответствующий аналоговый вход и остальные источники соответственно не работают, т.е. работают кнопки только с тем устройством (регулируют громкость к примеру) которое активно - штатная магнитола. Если хотим слушать контент с компа (подключен к примеру по оптике) то с руля активируем оптический вход и с этого момента управляем уже компьютером. У меня к примеру активация входов - оптика-аналог висит на кнопке mode на руле. Хочеш слушать штатное ГУ - нажимаешь моде, хочешь слушать комп по оптике - нажимаешь моде еще раз. Все элементарно просто и удобно, как два пальца об асфальт
Регулировать громкость и ГУ и другого источника лучше только с помощью усилка. Во всех источниках выставить громкость на максимум и регулировать усилком а источники звука (ГУ, комп, двд) переключать с руля (активировать соответствующий вход усилителя)
skomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:25   #423
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
Я не знаю адаптеров для штатных кнопок астры аш, которые имеют на выходе резистивный сигнал. Есть цифровой - алпайн, у меня, например, стоит именно он.

Вопрос еще в другом - у тебя, как я понял, будет стоять усилок челленджер и штатная магнитола. Ты хочешь сделать регулировку громости челленджера кнопками на руле. При этом, штатная магнитола тоже регулируется этими кнопками, и это убрать очень сложно - в итоге будет одновременная регулировка громкости на усилке и источнике?
Ну во первых я уже закончил с Астрой потому как поменял автомобиль, сори если ввел кого то в заблуждение. А вобще штатной магнитоллы не планируеться точно, все будет меняться сейчас у меня Мазда 3 но это не суть. Челенжер должен выполнять роль коммутатора сигнала ну и соответсвенно регулировку громкости - вот именно это я и хочу реализовать. А потом к усилку будут подключены несколько разных источников, DVD, комп, радио. Как управлять остальными компонентами это будет вопрос второй.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:15   #424
skomar
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 62
skomar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semendey Посмотреть сообщение
Ну во первых я уже закончил с Астрой потому как поменял автомобиль, сори если ввел кого то в заблуждение. А вобще штатной магнитоллы не планируеться точно, все будет меняться сейчас у меня Мазда 3 но это не суть. Челенжер должен выполнять роль коммутатора сигнала ну и соответсвенно регулировку громкости - вот именно это я и хочу реализовать. А потом к усилку будут подключены несколько разных источников, DVD, комп, радио. Как управлять остальными компонентами это будет вопрос второй.
Я заказывал адаптер у этого парня:http://www.ma3da.ru/forum/viewtopic.php?t=5331
его ник - Slider
Такой же адаптер (почти такой же)
и у известного энтузиаста CarPC - Halin.
Вот его проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=5700
Оба этих парня имеют как раз мазду тройку и знают её в совершенстве.
У Slider есть свой сайт: http://www.mazdadop.ru/
Он на заказ сделает тебе любую мыслимую штуку или разработает устройство под твои нужды.
Я тупо написал ему на почту (есть у него на сайте) и он сделал мне то что нужно. Все общение было на расстоянии - я из москвы он из питера. Я выслал ему пульт и он все сделал. Человек надежный. Он даже приезжал в москву и хотел помочь все установить в машину.
skomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:36   #425
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skomar Посмотреть сообщение
Ты немного ошибаешся: на усилитель можно подавать два аналоговых и два цифровых сигнала. Таким образом если мы хотим слушать штатную магнитолу подключенную к аналоговуму входу то включаем на руле (активируем кнопкой на руле) соответствующий аналоговый вход и остальные источники соответственно не работают, т.е. работают кнопки только с тем устройством (регулируют громкость к примеру) которое активно - штатная магнитола. Если хотим слушать контент с компа (подключен к примеру по оптике) то с руля активируем оптический вход и с этого момента управляем уже компьютером. У меня к примеру активация входов - оптика-аналог висит на кнопке mode на руле. Хочеш слушать штатное ГУ - нажимаешь моде, хочешь слушать комп по оптике - нажимаешь моде еще раз. Все элементарно просто и удобно, как два пальца об асфальт
Регулировать громкость и ГУ и другого источника лучше только с помощью усилка. Во всех источниках выставить громкость на максимум и регулировать усилком а источники звука (ГУ, комп, двд) переключать с руля (активировать соответствующий вход усилителя)
1. Что у тебя управляется кнопками листания треков? Одновременно и комп, и магнитола? Или в зависимости от активного входа на усилке кнопки рулят нужным источником?
2. Кнопки громкости на руле управляют только громкостью усилка? Если да, то все пучком, как ты и написал все источники на максимум и рулишь громкостью через услок. Я просто думал у человека останется штатная астровская магнитола, там управление по кан-шине и если добыть оттуда сигнал для управления компом / усилком еще худо-бедно можно, то как на практике сделать так чтобы штатная магнитола не регулировалась штатными же кнопками не очень понятно.

2 semendey

Сорри, я думал ты про астру. Про кнопки от матрехи я не в теме Если реально кнопки на руле в виде обычных двухконтактных кнопок вывести, то можно было бы для управления на руле пульт от усилка распатронить, припаяться к его кнопкам, а его уже направить на глазок усилка или даже напрямую его припаять к проводу от глазка (через транзистор).
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:45   #426
skomar
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 62
skomar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Что у тебя управляется кнопками листания треков? Одновременно и комп, и магнитола? Или в зависимости от активного входа на усилке кнопки рулят нужным источником?
В зависимости от активного входа. Адаптер при нажатии кнопки изменения входов переходит одновременно с изменением входа в режим работы с выбранным устройством
Цитата:
Кнопки громкости на руле управляют только громкостью усилка? Если да, то все пучком
Да именно так
skomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:08   #427
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Интересный адаптер... респект...

А он активный вход усилка определяет путем подсчета количества нажатий на кнопку mode? Т.е. если переключить активный вход усилка пультом, то адаптер собьется?
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:14   #428
skomar
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 62
skomar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
Интересный адаптер... респект...

А он активный вход усилка определяет путем подсчета количества нажатий на кнопку mode? Т.е. если переключить активный вход усилка пультом, то адаптер собьется?
Насчет пульта - не пробывал. Не было такой цели У меня короткое нажатие - аналоговый вход, длинное (2 секунды) оптический. Если и собьется то одно нажатие на кнопку и опять работает штатно
skomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:20   #429
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

У меня задача такая на руле есть кнопки
1. Звук +
2. Звук -
3. Трек +
4. Трек -
5. Mode
6. Mute

Так вот задача токова кнопки 1,2, 5, 6 всегда должны управлять только усилителем, а кнопки 3,4 должны листать треки на устройстве в зависимости от выбранного входа на усилителе, например DVD, радио, комп и еще что нибуть.

Возможно такое ?
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:50   #430
skomar
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 62
skomar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semendey Посмотреть сообщение
У меня задача такая на руле есть кнопки
1. Звук +
2. Звук -
3. Трек +
4. Трек -
5. Mode
6. Mute

Так вот задача токова кнопки 1,2, 5, 6 всегда должны управлять только усилителем, а кнопки 3,4 должны листать треки на устройстве в зависимости от выбранного входа на усилителе, например DVD, радио, комп и еще что нибуть.

Возможно такое ?
Я думаю Да. Пообщайся с тем парнем.
skomar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot