PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 22:39   #361
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Ну вот наконец-то ты решился дополнить недостающее звено, хотя если решишь твикнуть усил, думаю хуже от этого не станет...запас карман не тянет.
А что сказал тебе по секрету производитель? Писикарщикам скидки существенные не обещают?

я с ним общался не на тему продаж, а на тему твика усилка. дядька очень не молодой и толк в звуке знает. но подход свой специфический. очень интересный собеседник.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 12:23   #362
STAS N TAGIL
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 49
Город: Н-ТАГИЛ
Регион: 66, 96
Машина: 1994 LEXUS GS300
Сообщений: 51
STAS N TAGIL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
я с ним общался не на тему продаж, а на тему твика усилка. дядька очень не молодой и толк в звуке знает. но подход свой специфический. очень интересный собеседник.
Да я тоже с Резниковым общался, интересный человек, ему по моему больше 60 лет, музыкант он.
STAS N TAGIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:41   #363
Pavel_NK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 43
Город: Курган
Регион: 45
Машина: 2007 Ford Focus2
Сообщений: 15
Pavel_NK is on a distinguished road
По умолчанию

Вот кто бы еще подсказал решение регулировки звука на данном уси с помощью резистивных кнопок или крутилки какой..
Pavel_NK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:45   #364
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Кстати обращаюсь ко всем купившим и еще только думающим о приобретении сего чудесного девайса.
Имейте ввиду, что на большинстве материнок звук через SPDIF не идет если подключить к примеру какое-либо устройство на линейный вход встроенной звуковухи. Даже у пресловутой Zotac 9300 mini itx wi-fi. Что с микрофоном пока неизвестно. Лично я не тестировал, но думаю что такая же байда. В результате, имея нормальный радиоприемник, который звук посылает в комп по line in, я не могу реализовать оптическое подключение связки комп-усил, т.к. при таком подключении радиоприемника не слышно. Т.е. выход один - подключать стандартно - по RCA. Но тогда не могу ответить себе на вопрос - нахрена я купил этот усилитель? ))))) Брал-то исключительно из-за оптики...и щас чеши репу - может можно было взять за те же бабки более качественный усил без оптики?
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:23   #365
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа, за те же бабки что ты потратил на радио можно было купить нормальное радио которое звук гонит по USB. с ним таких проблем точно нет. (мной проверено)

UBD сейчас дома чуть чуть поэкспериментировал. с lineIN звука добиться не удалось, а вот с микрофонного входа без проблем, звук пошел сразу. подозреваю что у меня косяк в драйверах, т.к. мать не первой свежести (asus P5P800) и на ней стоит Win7. Родных дров под Win7 ес-сно нет.
на матери какой-то реалтек.
так что пробуй настраивать дрова.

Последний раз редактировалось mcf1; 13.02.2010 в 02:30.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:39   #366
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Azimut
spdif - это полностью цифровой интерфейс. Т.е. подавая на вход звуковухи аналоговый сигнал, его нужно оцифровать и вывести на spdif. Может звуковая карта аппаратно звук не оцифровывает?
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:44   #367
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Да....скорее всего так и есть...она его аппаратно в цифру не гонит.
А вот то, что написал уважаемый mcf1 в части микрофонного входа - дык у меня ни так, ни эдак, никак не получилось...пробовал разные версии реалтека, настройки тыкал-перетыкал - ноль на массу. Звука нет((
Общался с еще одним товарищем у которого тоже Зотак 9300 мини айтиикс. Дык у него такая же заморочка - звук с лайн ина не идет на спдиф.
Значит если точнее сделать вывод: связка Зотак 9300/Челленджер не самый удачный вариант если небходимо подключение источника аналогово сигнала к матери. Можно решить этот вопрос иначе - подключить и оптику и рса (оптика для музыки, рса чисто для радио), но это тогда нужно делать много телодвижений. Переключать вход на усе, менять настройку звука в Центрифуге и только потом включать применик. Но это гемор размером с апельсин. Я считаю, что всё должно работать по одному щелчку. Т.е. выход один - менять радио на что-то другое или же смириться и подключиться по рса. Морально уже готов даже докупить шумодав для межблочников от мистери на всякий пожарный.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 04:26   #368
syva4
Старший Пользователь
 
Аватар для syva4
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41
Машина: JEEP Grand Cherokee 96
Сообщений: 94
syva4 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Можно решить этот вопрос иначе - подключить и оптику и рса (оптика для музыки, рса чисто для радио), но это тогда нужно делать много телодвижений. Переключать вход на усе, менять настройку звука в Центрифуге и только потом включать применик. Но это гемор размером с апельсин.
Не вижу никаких проблем, входа на усилителе переключаются "одной кнопкой" с пульта. Центрифуга вообще не при чем... Приемник можно не выключать...
__________________
Мой Grand Cherokee
syva4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:04   #369
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Как центрифуга не причем...центрифуга причем...там надо менять регулировку звука при подключении по оптике, иначе громкость не будет регулироваться боковыми стрелочками слева. Т.е. сначала надо пультом переключить вход, потом поменять настройки звука в Центрифуге, потом включать применик (не физически, бог с вами))), а нажав кнопку приемник)
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:41   #370
Hmelik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 44
Регион: Израиль
Машина: Volvo 945
Сообщений: 264
Hmelik has a spectacular aura aboutHmelik has a spectacular aura about
По умолчанию

может купите usb звуковуху и не будете парится
Hmelik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot