PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:36   #1
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию Выбор CARpc для поканалки (автозвук) и не только

Приветствую!

Я к вам с дружественных автозвуковых форумов заглянул, есть идея сделать проект на проф (полупроф) звуковой карточке с поканальным усилением. Двухполосынй фронт + саб, т.е. всего 5 каналов.

С карточкой пока не определился, больше всего смотрю в сторону EMU 1616m и RME MultifaceII

А вот по компам в машину я пока ноль...

Начну пожалуй с материнки и проца с ней, подскажите под мои требования:
miniITX
PCI (не экспрес!) разъем для звуковухи
Наибольшая, какую вы знаете, защищенность от помех/наводок и т.д. - ради хорошего звука
Комп будет нагружен звуком (Foobar, ASIO, распаковка FLAC), навигация, yota, может быть Wi-FI.

И буду благодарен если сразу подкажите под это дело корпус, чтобы PCI плата в полный рост вставала ну и БП с Хардом "малошумящие".

Спасибо!
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:16   #2
Beezzz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2011
Регион: 46
Машина: Kia Spectra + Hyundai Solaris
Сообщений: 133
Beezzz is on a distinguished road
По умолчанию

carpc это тема широоокая по железу, чтобы людям легче было бюджет надо... ибо только малошумящий хард(ssd) может стоить по 1к доллиров
Beezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:17   #3
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beezzz Посмотреть сообщение
carpc это тема широоокая по железу, чтобы людям легче было бюджет надо... ибо только малошумящий хард(ssd) может стоить по 1к доллиров
хотелось бы в десятку по железу уложиться ... это реально? без ssd если т.е. с хдд.
моник не надо считать
я тут поискал немного miniITX c PCI вообщето выбор не богат мягко говоря
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:49   #4
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

а почему именно миниИТХ? ты уже знаешь где будет системник? может лучше микроАТХ, дешевле, разъемов больше, выбор шире, по габаритам не намного больше, а корпус наверно самому придется делать, типа моего - "ступенькой"
а разъемы PCI и PCI-E вроде как совместимы, т.е. в последний можно втыкать обычные PCI-платы
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:21   #5
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
а почему именно миниИТХ? ты уже знаешь где будет системник? может лучше микроАТХ, дешевле, разъемов больше, выбор шире, по габаритам не намного больше, а корпус наверно самому придется делать, типа моего - "ступенькой"
а разъемы PCI и PCI-E вроде как совместимы, т.е. в последний можно втыкать обычные PCI-платы
Да, уже фальшпол в багажнике есть, там будут жить 3 усилка двухканальных, комп, внешний блок звуковой карты (см. 1616m в качестве примера), все дистрибы по питанию...
Подскажи, пожалуйста, какой выстоы получилась твоя ступенька? надо прикинуть влезет или нет
впринципе 24х24 тоже можно уместить, но комановка плотнее получится. Вобщем сегодня в машину залезу с рулеткой и прикину по месту - отпишусь.
Как это PCI в PCIe влезает - они же по размерам разные

PS Ради уменьшения шума есть идея БП и Хард сделать в своих, отдельных, полностью закрытых металлических нишах... Что думаете?
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:24   #6
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
По умолчанию

PS Ради уменьшения шума есть идея БП и Хард сделать в своих, отдельных, полностью закрытых металлических нишах... Что думаете?[/QUOTE]

Эти две детальки имеют свойство греться, в полностью закрытой металлической нише хз что там будет твориться. И из багажника вот нет вариантов услышать работающий комп, думаю не стоит на это заморачиваться. Но имхо в десятку ты не уложишься. Либо увеличивать бюджет либо повременить с некоторыми позициями
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:29   #7
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa07 Посмотреть сообщение
PS Ради уменьшения шума есть идея БП и Хард сделать в своих, отдельных, полностью закрытых металлических нишах... Что думаете?
Эти две детальки имеют свойство греться, в полностью закрытой металлической нише хз что там будет твориться. И из багажника вот нет вариантов услышать работающий комп, думаю не стоит на это заморачиваться. Но имхо в десятку ты не уложишься. Либо увеличивать бюджет либо повременить с некоторыми позициями[/QUOTE]

Я не работающий комп боюсь услышать, наводки на звуковуху поймать - в этом смысле шумы...
Понял... А какой норм бюджет для матери+проц+хдд+БП?
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:37   #8
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Понял... А какой норм бюджет для матери+проц+хдд?
сорри, я думал ты и звуковушку за эти деньги хочешь.. А так уложишься конечно. Привод не принципиален?
Кстати не знаю насколько правда, но видел 7 дюймовые моники с тачем без корпуса на ебэе за 2-2,8 т.р.
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:54   #9
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myxa07 Посмотреть сообщение
сорри, я думал ты и звуковушку за эти деньги хочешь.. А так уложишься конечно. Привод не принципиален?
Кстати не знаю насколько правда, но видел 7 дюймовые моники с тачем без корпуса на ебэе за 2-2,8 т.р.
моник тоже в отдельном бюджете, я себе лилипут не дорого возьму

привод не нужен имхо в машине, если что можно усб привод с собой из дома притащить... звуковуха это отдельная песня, я ее еще выбраю.
от матери нужно чтобы PCI было, размер небольшой и качество на уровне, все-таки не дома, ну и видюха интегрированная само собой, звука на ней вобще может не быть - это пофиг

И конечно я бы не отказался от совета по процу и ХДД (понадежнее и повместительнее). С хранением у меня тоже вопрос не обычный, вся музыка будет либо во FLAC, WAV, а это 300-700 МБ только на один альбом... т.е. только на музыку мне хотябы гигов 200...

пс кстати, игрался с USB моником, тоже лилипут делает - крутая штука! только усб и больше ничего, там и питание и изображение и тач в одном интерфейсе, весчь ))
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:54   #10
klenin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 40
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: Lada Kalina 1117
Сообщений: 25
klenin is on a distinguished road
По умолчанию

Моник можно дешево взять на китайском aliexpress.com (не реклама!).
Если нужен Pci - тут однозначно MicroATX, смысла ITX брать нет - все равно нормальная звуковуха не влезет в компактный корпус. Я на PCIE-1x звуковуху взял, ASUS Xonar D1, так она из-за малой ширины разъема хреново держится и несколько раз на кочках в системе тваливалась, приходилось ребутиться.
klenin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot