PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 17:40   #1
Aerton
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 40
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: OPEL VECTRA A 1.6/c16nz 92г. !!!ВСМЯТКУ!!! Audi 80/B3 1,9 D (1Y) 1990г Audi A6C4 Avant
Сообщений: 10
Aerton is on a distinguished road
По умолчанию Audi 80

Итак начинаю.



Никаких излишеств, все просто и бюджетно.
Система строится на нетбуке HP 2133 Mini-Note, проц 1.6, память 2 гига, хдд 120 + сенсорная поверхность + GPS приемник + USB хаб + кардридер + автомобильный блок питания. Разбираем, достаем матрицу, удлинняем шлейф, ничего нового. Нотер заказан, сенсорная поверхность тоже. Пока есть битая матрица для примерок. Выглядеть будет вот так:


Пока неясно что делать с кнопками подогревов сидений, заднего стекла и задних противотуманок. Между монитором и магнитолой расстояние примерно 12 мм. Однозначно там будут USB порты и кард ридер. Хотелось бы туда же и кнопки, но пока подходящих не нашел. Завтра выложу еще фоток

Последний раз редактировалось Aerton; 24.04.2010 в 19:15.
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:50   #2
zzmakszz
Старший Пользователь
 
Аватар для zzmakszz
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Elantra
Сообщений: 237
zzmakszz is on a distinguished road
По умолчанию

прикольно моник смотрится как родной, только рамочку надо черную
__________________
M2-ATX / Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit / ZOTAC nForce 630i-ITX LGA775
/ HDD 100Gb 2.5" SATA / RAM 2Gb / GPS: BU-353 / DA-6500(Вырван и украден)



ПРОЕКТ MAZDA 323 ZOOM-ZOOM ПРОДАНА!
Hyundai Elantra - в процессе закупки монитора и мелочёвки для его установки...
zzmakszz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 02:47   #3
Aerton
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 40
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: OPEL VECTRA A 1.6/c16nz 92г. !!!ВСМЯТКУ!!! Audi 80/B3 1,9 D (1Y) 1990г Audi A6C4 Avant
Сообщений: 10
Aerton is on a distinguished road
По умолчанию

Рамку скорее всего просто вырежу из 2 мм пластика. Можно конечно и родную покрасить, но я пока не знаю как встанет тач.
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=12001
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 02:12   #4
Aerton
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 40
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: OPEL VECTRA A 1.6/c16nz 92г. !!!ВСМЯТКУ!!! Audi 80/B3 1,9 D (1Y) 1990г Audi A6C4 Avant
Сообщений: 10
Aerton is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, все приехало. Нотер уже разобран. Почитал, как народ тут удлинняет шлейфы, удивило вот что: никто не заморачивается на экранирование, а ведь наводки никто не отменял. Не стал изобретать велосипед, а решил использовать видео кабель. В моем случае необходимо 23 пин, потому было приобретено: DVI розетки 2шт., DVI кабель 1шт. Пока все в процессе, как будет готово выложу фотоотчет.
УСБ хаб на семь портов оказался штуковиной не дорогой, около 1000 р. Дороже оказалось организовать ему питание. Пока нашел только такой вариант http://www.chip-dip.ru/product0/585589159.aspx
Наметилось пара проблемм. Как видно на фото, чтобы вкорячить матрицу, пришлось убрать кнопки. Переносить их куда либо не буду, ибо некуда. Т.к. места между матрицей и мафоном совсем чуть чуть, подобрать полнофункциональные кнопки туда не представляется возможным. Хочу попробовать поступить следующим образом:
1. Подобрать кнопки от бытовой техники (видик, муз. центр и т.д.), принцип работы которых, нажал - замкнул контакты, отпустил - разомкнул. Возможно они называются тактовые.
2. Подключить к каждой кнопке (их 4шт.) свою релюху, кот. работает по след. принципу: подал короткий импульс (кнопкой) - включилось, подал еще один - выключилось. Как подобные реле называются не знаю, кто знает скажите, это мне сильно поможет.
Таким образом собираюсь организовать управление: задними противотуманками, обогревом заднего стекла, подогревом сидений. Схему нарисовать не смогу, ибо нет необходимых знаний. Но собрать все так, чтобы работало думаю смогу, ибо не совсем валенок.
Если прочитав это вы подумали: "Как же так? Все же делается гораздо проще/умнее/изящнее !!!" Буду рад если подскажете как.
Вторая проблемма как раз в том и заключается, что в схемотехнике я не силен.
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=12001
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 02:18   #5
<<<BJ.>>>
Старший Пользователь
 
Аватар для <<<BJ.>>>
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Город: МО. Электроугли
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lada 11193
Сообщений: 148
<<<BJ.>>> is on a distinguished road
По умолчанию

2370 за инвертор.... жесть... не легче собрать на той же кренке?
http://www.chip-dip.ru/product0/342635984.aspx
190 рублей цены, 7.5А выход...
<<<BJ.>>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 02:27   #6
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Оно называется импульсным реле... На вскидку нашел только варианты на DIN рейку, в основном все на 220В но есть и на 12.
Можно триггер на паре транзисторов собрать еще...

<<<BJ.>>>
Кренка будет греться отдавая "лишнее" в тепло. При токе в те же 4А на неё нехилый такой радиатор надо будет вешать + соответственно потребление тока выше.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:18   #7
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

lm2576 и вот вам 5 вольт и 4 ампера ! а насчёт реле бери "реле задних противотуманных фар от ваз 2110 " это именно то что тебе нужно !
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:00   #8
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aerton Посмотреть сообщение
Почитал, как народ тут удлинняет шлейфы, удивило вот что: никто не заморачивается на экранирование, а ведь наводки никто не отменял.
А ты не удивляйся
У меня, например, нет даже намека на наводки. Правда и шлейф 70 см всего.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:07   #9
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Смотря шлейфы чего. Если там цифра, то наводки ей в данных случаях ничуть не мешают.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 02:07   #10
Aerton
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 40
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: OPEL VECTRA A 1.6/c16nz 92г. !!!ВСМЯТКУ!!! Audi 80/B3 1,9 D (1Y) 1990г Audi A6C4 Avant
Сообщений: 10
Aerton is on a distinguished road
По умолчанию

Затягивается работа по удлиннению шлейфа на моем нотере. Доверил это дело проффесионалам из дружественного сервис центра, а у них работы невпроворот. Дабы проэкт не встал, решил пока занятся музыкой и интерьером:
Решил поменять синий салон на черный, пока махнул торпеду, обшивки дверей на очереди


Заменил обшивку задней полки, опять же синюю на черную.


Вместе с полкой мне достались и штатные динамики и штатные пишалки, звучание у них очень даже на уровне


Получилось неплохо, доволен как слон


Занялся фронтом. Переслушал несколько пар динамиков, все мимо, нет звука. Вспомнил, что на полке в гараже валяется пара среднечастотников от радиотехники S 50 и они четырех омные. Попробовал и был приятно удивлен, древнючие бумажные динамики, 35-ГД, кажется так их зовут, переиграли всех своих современных собратьев наголову.




Смысл таков: фронт в панели и тыл в полке будут подключены через четырехканальный усилитель, с помощью активного кроссовера с них будут обрезани высокие и низкие частоты, воспроизводить они будут только середину; СЧ-НЧ динамики (ГДН-25) поставлю в двери через подиумы, запитаю их от двухканального усилителя и с помощью все того же активного кроссовера доверю им только низы, и часть среднечастотного тракта, остальное обрежу; пищалки, передние и задние подключу к усилителю магнитолы, с помошью пассивных фильтров пущу на них только ВЧ тракт.
Пока подключил фронт через двух канальный усилитель и активный фильтр, отстраиваю середину.
Чувствую придется мне и "правильную" звуковую карту докупать.

В процессе работа по перетягиванию центрального тонеля, т.к. он у меня тоже синий


Как то так. В салоне разруха, планов громадьё, времени катастрофически нет. Напоминает квартирный ремонт)))))))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=12001
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
audi, audi 80


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot