PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2008, 19:14   #21
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или я чего то не понимаю или....
если по оптике нет ошибок передачи данных, а на пяти метрах их быть не может, то каким образом может измениться качество звука???
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:21   #22
woody
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Outback
Сообщений: 33
woody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
или я чего то не понимаю или....
если по оптике нет ошибок передачи данных, а на пяти метрах их быть не может, то каким образом может измениться качество звука???
Учите матчасть
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2771
woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:34   #23
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по моему глубокому убеждению это из разряда, когда в журналах по звуку тестируют силовые провода ~220V, и установив один из... начинают причитать какой же стал звук офигенный

если и есть люди способные слышать эти различия, то их невероятно мало, а все остальные начитаются журналов и начинают разученными терминами..

но в статье нашел подтверждение своих доводов против коаксиала
Цитата:
У кого-то, предполагаем, назрел вопрос: а достоин ли вообще TosLink такого внимания? Проще перейти на коаксиальный кабель и избавиться от половины проблем.

Не проще. Бывают случаи, когда кроме оптического никакое другое соединение невозможно. К тому же не стоит забывать, что оптика обладает и массой достоинств: на передаваемые сигналы не влияют ни магнитные, ни электрические, ни радиочастотные помехи, им не требуется сложных систем заземления, отсутствуют паразитные токовые петли.
PS ни кого не хотел обидеть, но это мое мнение, и не нужно меня переубеждать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:03   #24
woody
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Outback
Сообщений: 33
woody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nice
По умолчанию

Ну в общем да. Если в машину ставить музыку за несколько килобаксов, то это актуально.
Метровый кабель, который у них там эталонный, у меня стоит для DVD video - не жалуюсь, правда вся моя одмашняя аудиосистема стоит в районе 1000$
woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:02   #25
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
по моему глубокому убеждению это из разряда, когда в журналах по звуку тестируют силовые провода ~220V, и установив один из... начинают причитать какой же стал звук офигенный
...
самое смешное что действительно заметно... сам был свидетелем оного (ни разу я не меломан, мне обычной звук.бытовухи хватает), но факт имел место быть, лично слышал что стало на слух лучше!
кабель был вроде как обычный сетевой от комповых БП, правда пластик матовый, более толстый, весь в надписях, короче ВНУШАЕТЬ! но я то не дурак, я то понимаю что помимо этого кабеля за !!!200$!!! есть еще вся советская хилая, полугнилая проводка... ну не может так влиять кусок даже очень дорогого кабеля... в общем, каюсь, открутил я слегка корпус данной супертехники и с фонариком увидел что внутри от разъема к трансу идет питающий провод в термоусадке, из под которой потом после транса, почти незаметно, идет плоский монтажный 3-ех жильный сигнальный!!! т.е. В РАЗЪЕМЕ что-то стоит... магнит или rfid какой, но он есть... просто так провода ведь не проводят. и получается что если кабель стоит не "фирменный" то техника специально работает "не так". наверное это что-то типа "автодетект" для 220, но в любом случае разводка лоха.
так что звучат питающие "фирменные" кабели "лучше".
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 00:19   #26
woody
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Outback
Сообщений: 33
woody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nicewoody is just really nice
По умолчанию

Однозначный ответ может дать хороший двухканальный осциллограф, который надо подключить через оптический или обычный кабель )))

а еще лучше, найти и ловить то, что поступает на вход ЦАПа в усилке... и опять-таки сравнить.
woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 23:45   #27
lostfile
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 46
Регион: 58
Машина: Oka
Сообщений: 7
lostfile is on a distinguished road
По умолчанию магнитолы с цировым входом

Что-то не нашел я магнитол со цифровым входом за более менее разумные деньги. Озвученый ранее JVC имеет только цифровой _выход_.
Может составим полный список магнитол с такой нужной опцией?
lostfile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:52   #28
Parteigenosse
Старший Пользователь
 
Аватар для Parteigenosse
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Honda\CRV
Сообщений: 110
Parteigenosse will become famous soon enoughParteigenosse will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
самое смешное что действительно заметно... сам был свидетелем оного (ни разу я не меломан, мне обычной звук.бытовухи хватает), но факт имел место быть, лично слышал что стало на слух лучше!
... в общем, каюсь, открутил я слегка корпус данной супертехники и с фонариком увидел что внутри от разъема к трансу идет питающий провод в термоусадке, из под которой потом после транса, почти незаметно, идет плоский монтажный 3-ех жильный сигнальный!!! т.е. В РАЗЪЕМЕ что-то стоит... магнит или rfid какой, но он есть... просто так провода ведь не проводят. и получается что если кабель стоит не "фирменный" то техника специально работает "не так". наверное это что-то типа "автодетект" для 220, но в любом случае разводка лоха.
так что звучат питающие "фирменные" кабели "лучше".
Чоорт! как интересно !!
А можно озвучить модель исследованной супертехники, или это "не мой девайс был, да и давно было"?

PS
я там понимаю, когда мелким шрифтом в договоре пишут как тебя в итоге поимеют, что это типа загадка на внимательность: если не увидел- сам виноват, что отчасти напоминает детсад, но вот чтобы так цинично разводить ! Шайзе!!!
Parteigenosse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 02:20   #29
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parteigenosse Посмотреть сообщение
Чоорт! как интересно !!
А можно озвучить модель исследованной супертехники, или это "не мой девайс был, да и давно было"?

PS
я там понимаю, когда мелким шрифтом в договоре пишут как тебя в итоге поимеют, что это типа загадка на внимательность: если не увидел- сам виноват, что отчасти напоминает детсад, но вот чтобы так цинично разводить ! Шайзе!!!
действительно "не мой девайс был, да и давно было", я уже много как не прикрепленный к нему... сейчас чиновник категории А, так что обратиться и спросить не получится...
название на шильдике мне ничего не говорило и в голове не осталось... различие на слух виделось в некоей глубине звучания... различия между питающими 220в кабелями были... но как человек разумный я понимаю, что в старом доме, с древней проводкой, полтора метра дорогого кабеля на входе в усь не могут "электрически" улучшать звук... по сигнальным проводам я и предположил наличие подвоха...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:19   #30
odessit
Гуру
 
Регистрация: 11.06.2009
Возраст: 43
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 2006 Acura MDX - Navi
Сообщений: 1,121
odessit is on a distinguished road
По умолчанию

Проблемка... Как в оптике менять громкость звука софтом? Нехотить ((
odessit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot