PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:21   #11
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

каждому свое... но лучше построить очень дорогой и хороший 2.1 и тогда ты не только описаешься, но и обкакаешься от звука))))))))))))
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:00   #12
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот у меня некоторые почти какаются от звука :-)))
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:18   #13
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Тоже вставлю размышления: исторически сложились два направления caraudio - стерео и мультимедия (с многоканалкой). Поэтому навязывать кому либо свои взгляды считаю не уместным. Как уже сказали - каждому свое. Кто-то в 2.1 сре...ся (от страха наверное ), а кто-то от различных летающих по кругу образов...
По теме: считаю 7.1 тупиковой ветвью развития кинотеатра. 5.1 самое оно! Себе тоже самое делаю, хотя всегда себя считал больше меломаном, нежели киноманом. Просто оно звучит прикольно, да и всегда переключить на стерео можно...
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 18:23   #14
leex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 66
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
leex is on a distinguished road
По умолчанию

Попытаться сделать можно все, но что получится в итоге и как это все потом настроить.В Мазде 3 делали звук- приличный набор акустики, голова Пионер 88, настраивали в студии. Установку динамиков производили по рекомендации, но не очень довольны.Фона нет, но что-то не то. Вся акустика и и усилители Кикер, только на перед Револьт.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:48   #15
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Если в машине уже есть 8 излучателей, то почему бы не попробовать подключить? У меня в машине стоит 6.1 без центрального канала. Буду подключать их все, но пока не могу найти декодер 7.1, чтоб использовать оптику. Если не найду, то придется использовать 5.1. И музыки в таком формате немало.
Схема подробно показана на панели, которая закрывает задние выходы на матери. Каждый канал подписан. Или вопрос в другом?
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:56   #16
leex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 66
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
leex is on a distinguished road
По умолчанию

Подключив источники звука-это самое простое, а как все это потом настроить.Надо выставить задержки у источников, это тоже не самое главное.Расположение и повороты динамиков к водителю разные и звук будет до водителя доходить совсем не такой, как это сделали в студии.Может быть интереснее по сравнению с простым стерео, но только это.Сделать так, что-бы сабвуфер звучал спереди, не сзади, где он расположен, очень сложно.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:12   #17
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leex Посмотреть сообщение
Попытаться сделать можно все, но что получится в итоге и как это все потом настроить.В Мазде 3 делали звук- приличный набор акустики, голова Пионер 88, настраивали в студии. Установку динамиков производили по рекомендации, но не очень довольны.Фона нет, но что-то не то. Вся акустика и и усилители Кикер, только на перед Револьт.
Может в кикере () дело? Вы бы еще мистери поставили, а на фронт пролоджи!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:17   #18
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Если в машине уже есть 8 излучателей, то почему бы не попробовать подключить? У меня в машине стоит 6.1 без центрального канала. Буду подключать их все, но пока не могу найти декодер 7.1, чтоб использовать оптику. Если не найду, то придется использовать 5.1. И музыки в таком формате немало.
Схема подробно показана на панели, которая закрывает задние выходы на матери. Каждый канал подписан. Или вопрос в другом?
Если уже есть 6.1 (именно шесть каналов и саб, а не два мида спереди, две пищалки спереди, два мида сзади и т.д.) и есть желание пробовать, то могу предложить подрубить дальние задние каналы по схеме Хафлера http://www.avtozvuk.com/az/2004/06/htm/102-106.htm, но от ближних тылов. По крайней мере обычный тыл в таком исполнении дает некое подобие объема... Подобная схема для создания объемного звука разрабатывалась еще в СССР и называлась АВС (АБЦ).
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:28   #19
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
, а на фронт пролоджи!
ув.бумбли-би, а что вы против пролоджи на фронт имеете? - у меня уже лет 5 стоят Prology EX-62c,
отменно играют, могу ссылкой автозвуковой козынуть даже, где они титул "Лидер" "взяли", потеснив совсем не бюджетные экземпляры именитых мастей:
http://www.avtozvuk.com/az/2003/12/H...114prology.htm
ведь по большей части не в акустике дело, а как заметил leex, в грамотной установке-настройке..........

p.s. я кстати лично сравнивал-выбирал их в одинаковых посадочных местах и позициях с Boston RC620 за 300 баксов,
на мой субъективный взгляд последних они переиграли на порядок, особенно по середине и басам
и дело тут не в деньгах...........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:47   #20
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

А по теме, у меня в машине была какое-то время 8-ми канальная система, 2 динамика до сих пор врезаны в 5 дверь, единственное преимущества это конечно просмотр кино и записей в формате dts, но как то не сложилось у меня что-то: кино в машине не смотрю, а музыки в 5-ти канальном формате маловато было, да еще вопрос остается открытым в качестве микширования этих многоканальных записей.
Сложность качественной настройки такой системы, как опять заметил лекс, также имеет место быть.........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot