PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2015, 14:25   #31
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

все железо едет из Китая, "народный" ищи по форуму
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 16:42   #32
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exhibitadmin14 Посмотреть сообщение
Кстати ты вот там экран продаешь. Он подойдет ко мне ?
не знаю, у меня не емкостной он, натив на 480, есть возможность подключения и через вга, и через hdmi.. размер 8 дюймов.. лежит в гараже... либо продам, либо жене в машину поставлю..
если надо замерю размеры и сообщу.
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 16:49   #33
Exhibitadmin14
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2015
Город: Алмата
Регион: Казахстан
Машина: HONDA STEPwgn
Сообщений: 18
Exhibitadmin14 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
не знаю, у меня не емкостной он, натив на 480, есть возможность подключения и через вга, и через hdmi.. размер 8 дюймов.. лежит в гараже... либо продам, либо жене в машину поставлю..
если надо замерю размеры и сообщу.
Было бы хорошо. А то у меня еще один появился знакомый который загорелся поставить себе комп, может ему подойдёт
Exhibitadmin14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:26   #34
Exhibitadmin14
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2015
Город: Алмата
Регион: Казахстан
Машина: HONDA STEPwgn
Сообщений: 18
Exhibitadmin14 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
не знаю, у меня не емкостной он, натив на 480, есть возможность подключения и через вга, и через hdmi.. размер 8 дюймов.. лежит в гараже... либо продам, либо жене в машину поставлю..
если надо замерю размеры и сообщу.
так как по поводу размера ?
Exhibitadmin14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:31   #35
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exhibitadmin14 Посмотреть сообщение
так как по поводу размера ?
все, завтра поеду и замерю... память что то стала не в дугу... попрошу секретаря SIRI напомнить
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:20   #36
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exhibitadmin14 Посмотреть сообщение
так как по поводу размера ?
Тебе 8" без переделки не влезет...штатный стоит 7".
Идеально подходит в корпус штатного LCD вот такой: HSD070PWW1-B01 или этот, но он 1мм больше по ширине: N070ICG-LD1 и будет совсем в притык...
В/контроллер как уже советовали - "народный" + прошивка от ancc с поддержкой RGBs.
+емкостное стекло (тачскрин) с контроллером от Юры. У него же и народный контроллер был...
QX56 управление с кнопок штатной панели идет по CAN, можно организовать перехват и задействовать эти кнопки для переключения.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:17   #37
Exhibitadmin14
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2015
Город: Алмата
Регион: Казахстан
Машина: HONDA STEPwgn
Сообщений: 18
Exhibitadmin14 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexfox Посмотреть сообщение
Тебе 8" без переделки не влезет...штатный стоит 7".
Идеально подходит в корпус штатного LCD вот такой: HSD070PWW1-B01 или этот, но он 1мм больше по ширине: N070ICG-LD1 и будет совсем в притык...
В/контроллер как уже советовали - "народный" + прошивка от ancc с поддержкой RGBs.
+емкостное стекло (тачскрин) с контроллером от Юры. У него же и народный контроллер был...
QX56 управление с кнопок штатной панели идет по CAN, можно организовать перехват и задействовать эти кнопки для переключения.
Спасибо... Половину правда не понимаю.
Exhibitadmin14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 00:54   #38
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Дабы не плодить (почти) одинаковые темы продолжу в этой.
Нач. условия: QX56 (JA60) 2008 года выпуска. Без навигатора, без тача, с убогим экраном 7 дюймов (480х234). ГУ подключается к экрану по RGBs. Есть СД-чейнджер на 6 дисков, ДВД привод и кассетник. Есть радио на 18 станций (больше добавить не удасться).
ГУ и экран разделены, т.е. просто выкинуть ГУ и поставить вместо нее что-то другое не получиться.
Есть еще потолочный монитор (как я полагаю тоже 7 дюймов с таким же разрешением). При движении видео на головном экране блокируется, показ возможен только на потолочном.
Соответственно ни тебе FLAC, ни ALAC, ни прочих удобств нет. Только СД и ДВД.

Задача:
Вариант 1.
Поставить задним пассажирам крепеж в подголовники и на них крепить айпады (благо их в избытке). Поставить КарНАС, чтобы с него вещать по сети (Плекс или Емби). Так можно вообще не влезать в штатное ГУ, но тогда сидящим впереди остается только радио и... неспешные разговоры о любви, политике, поэзии.

Вариант 2.
Выкинуть ДВД привод как ненужный девайс (нет дисков и не предвидится), выкинуть кассетник (по причине глубокой его архаичности). Чейнджер выкинуть не удасться, а жаль. Выкинуть экран, вместо него поставить другой (варианты рассматриваются, если у кого есть предложения... не стесняйтесь), поставить тач (например, такой http://pccar.ru/showthread.php?t=20460), поставить народный контроллер (http://pccar.ru/showthread.php?t=22851) с прошивкой для поддержки RGBs . Подключить КарПК (скорее всего на CubieTruck Plus (склоняюсь к нему по причине наличия у него САТА раъема, стало быть можно записать часто используемые вещи сразу на него), но этот вопрос не решен окончательно).
Но в этом варианте много (для меня) непонятного:
какой контроллер тачпанели брать?
какую тачпанель брать (желательно емкостную)?
какой экран подойдет (с 1280х800 или достаточно 800х480)?
если поставить экран с большим разрешением не будет ли вывод штатных картинок в уменьшенном виде?
можно ли сделать наложение вывода штатных картинок (климата, например) когда включен показ с КарПК?
какой блок питания брать?
можно ли будет обучить кнопки машины управлять КарПК (в Инфинити все строится вокруг CAN-шины)?

отдельные вопросы по самому КарПК. Не очень хочется заморачиваться с постройкой КарПК именно на ПК.

Ах да! При варианте 2 не плохо бы задействовать потолочный монитор (заменив его на лучший по качеству), но как?
OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 09:50   #39
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Дано:
народный контроллер; тачпанель и контроллер от Юры; матрица hsd070pww1; Миникс U1 (в качестве КарПК). Машина QX56 (2008 года выпуска).

Задача: заменить матрицу в машине (она убогая до невозможности), интегрировать Миникс.
Предполагалось, что выход с ГУ машины пойдет на народный контроллер (VGA разъем), а с Миникса на HDMI, а уже с контроллера видео пойдет на новую матрицу.
Я думал, что сделаю так: откручу блок в котором стоит родная матрица, выну старую, поставлю новую, туда же запихну контроллер от Юры и народный контроллер, заеду видео со штатной ГУ на VGA разъем.
Но! Возникла проблема. Расковыряв железную коробку оказалось, что родная матрица (LTA070B1J2A) стыкуется с платой (TNPH0636) {про нее не знает ни Гугль, ни Яндекс}, в которую входит 24-штырьковый разъем. На этой плате несколько микросхем. Соответственно у меня родилась мысль, что эта плата управляет не только выводом изображения на матрицу, но и чем-то еще (например рисует линии при показе видео с камеры заднего хода).

Вопрос: у кого-нибудь есть опыт замены матрицы и интеграции КарПК в такой ситуации (я так думаю, что многие модели мониторов Инфинити построены подобным образом). Как грамотно заменить матрицу?



OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 14:00   #40
OlegP
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2016
Возраст: 53
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 33
OlegP is on a distinguished road
По умолчанию

Первым этапом было решено заменить штатный убогий экран (матрицу) на другую. Менялось на HSD070PWW1 (см. выше пост). Что оказалось? Родная матрица уже и длиннее. Эта матрица шире, что создало проблему -- не очень хорошо укладывается в родную коробку (видно засветку по бокам, а также верх и низ немного уползают за границы видимой области). Кроме того, у родной матрицы силовая часть снизу матрицы, а у HSD070PWW1 сверху, что создало проблемы при установке ее в коробку экрана. Чтобы запитать новую матрицу был куплен народный контроллер. Он интегрирован в родную коробку управления экраном.

Было подозрение, что в родном блоке плата выполняет не только роль формирования изображения на матрицу, но и накладывает картинки с ГУ и компьютера (позже выяснилось, что плата выводит на матрицу видео с камеры заднего вида). Коробка с новой матрицей успешно поставлено на штатное место. При включении авто экран автоматически загорается и показывается что было включено последним (при этом выводится нативное разрешение, что очень неплохо ибо были опасения, что картинка будут смазанными).

Остался вопрос подключения (вывода) кнопок народного контроллера (там есть по крайней мере 2 важные кнопки -- вкл/выкл. и кнопка переключения каналов (VGA, HDMI, AV1, AV2). Родной кабель от кнопок короткий, это раз. А, во-вторых, хочется сделать удобно и красиво. Вроде есть кнопка Tape (кассетник), можно было бы использовать ее.

Вторым этапом будет установка внутрь машины Миникса, подключение его к AUX'у (уже были испытания), а также распределение включения/переключения по кнопкам.

Теперь вопросы:
Вопрос 1. Как рассчитать номинал предохранителя? Поскольку будут подключены: контроллер экрана (напрямую из сети 12В); Миникс, USB-hub; 2,5 диск и пр. мелочевка через DC-DC преобразователь (12В в 5В).

Вопрос 2.
Какая схема использования Миникса предполагается (пока не поставлю тачпанель использовать Миникс как навигатор затруднительно)? При обычной езде, когда достаточно радио, Миникс не включен. Надо посмотреть/послушать с Миникса, нажимается кнопка (либо спец., либо штатная), запускается коробка, слушаем/смотрим что-то с нее, благо старт Миникса происходит быстро (точное время замерю позже).
Вообще получается, что надо задействовать три кнопки -- 1. кнопка включения Миникса (как я понял если Андроид выключается штатно, то при подаче питания он сам не стартует). 2. кнопка выбора видеовхода. 3. кнопка AUX для получения звука. Есть мысль избавиться хотя бы от одной кнопки (надо думать как).
Есть вариант поставить микшер и гнать звук не переключаясь в AUX, но тут надо подумать верное ли это решение.

Вопрос 3.
Как вывести камеру заднего вида.


ЗЫ
Увы, но тачпанель не подошла (она оказалась длиннее, хотя по ширине и подходила). Буду искать правильную (вот размеры: наружный размер коробки с матрицей -- ширина: 171 (172) мм; высота: 108 мм. Внутренний размер (почти матрицы) -- ширина: 155 мм; высота: 97 мм). Пока не найду тачпанель не буду снимать защитную пленку с матрицы (при выключенной матрице он видна, при работающей -- нет).
OlegP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot