PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2015, 20:27   #21
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение
да и точность у ГЛОНАСС пока вроде хуже. Поэтому пользуюсь GPS.
]
у меня вопрос, почему пока? вы всерьез полагаете что в обозримом отрезке времени у глонасса есть шансы стать лучше жпс?
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:30   #22
ymka-66
Старший Пользователь
 
Аватар для ymka-66
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 57
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Газ-3110 и купил Renault Duster 1.6 передний привод
Сообщений: 365
ymka-66 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
у меня вопрос, почему пока? вы всерьез полагаете что в обозримом отрезке времени у глонасса есть шансы стать лучше жпс?
ну а почему -бы и нет
-если спутники перестанут падать
ymka-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:34   #23
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymka-66 Посмотреть сообщение
ну а почему -бы и нет
-если спутники перестанут падать
скажите спасибо если они хотя бы летать будут.
Рогозин проболтался, что даже некоторые компоненты топлива мы не можем производить самостоятельно. и поэтому закупаем в германии.
и эти компоненты в санкционном списке.
их нам продолжают продавать, но лишь под некоторые, конкретно указанные коммерческие запуски. а поскольку глонасс коммерческий проект лишь примерно в 15ю очередь, то думаю с запусками все предсказуемо.
я уж не говорю про компоненты электроники
можете ли вы назвать хоть один глонасс приемник без импортных комплектующих?

Последний раз редактировалось Car_PC; 31.07.2015 в 21:17.
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:12   #24
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexx09 Посмотреть сообщение
Да вроде записывал... В программе u-blox center отмечал все - BBR, Flash и т.д.
У меня сдохла старая добрая GPSка на MTK3339, видимо после грозы сгорел усилитель входной, видит пару спутников, может через пол часа определить координаты, но это не дело. Купил дешевую vk-172, посмотреть что за зверь. С памятью как то странно он работает, вроде настройки сохраняет, подключил к настольному компу, настроил, включал, отключал - помнит настройки, воткнул в комп машины, а там все настройки уже сброшены. Либо действительно как то с батарейкой связано, либо он хранит настройки где то в драйвере, либо сбрасывает их при подключении к новому устройству на дефолтные что вообще не логично.
Икар с ним начал виснуть намертво. Сам по себе вроде работает, но стоит например ситигид запустить как икар зависает напрочь. А ситигид нормально работает. пробовал 1-3-5-10 герц, скорость 115200. в режиме компорта, в режиме датчика не пробовал.
Надо разбираться. А для икара не вышло никакого обновления решающего проблему с высокой скоростью передачи координат ?
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 12:24   #25
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Все верно
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:19   #26
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FVVSHARK Посмотреть сообщение
поменять на RY725AI 10 Гц UART USB,
А стоит ли он того чтобы платить за него такие деньги, городить корпус, интерфейс и программы разветвители, вместо того чтобы купить в два раза дешевле готовый vk-172 и забыть о разветвителях как о страшном сне ?
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:31   #27
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
А стоит ли он того чтобы платить за него такие деньги, городить корпус, интерфейс и программы разветвители, вместо того чтобы купить в два раза дешевле готовый vk-172 и забыть о разветвителях как о страшном сне ?
А BlueStacks App Player с яндекс навигатором подхватит vk-172 ?
Если да, то тогда можно забыть о разветвителях как о страшном сне.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:06   #28
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Я не знаю про BlueStacks, у меня он не установлен и я им не пользуюсь, для навигации мне ситигида за газа хватает. Возможно как датчик в виндосе он может общаться с такими программами тоже без посредников, но я этого не знаю, это вопрос к тем кто разбирается в BlueStacks. Но даже если это не реализовано в на текущий момент, всегда можно использовать GPSGate для трансляции координат с конкретно выделенного для этого виртуального порта, так чтобы это никак не влияло на остальные программы и ждать появления более совершенного эмулятора андроид, который сможет использовать данные датчика виндовс напрямую, без программ посредников, когда нибудь он обязательно появится.

Но на текущий момент именно как датчик он радует, например давно известная проблема икара с навигацией на большой скорости обновления координат просто исчезла вместе с программами разветвителями - теперь он без проблем работает на 10Гц обновления координат и не жалуется.
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 21:09   #29
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Мне вот тоже интересно стало.. Цена приятная, а вот возможности не понятны.. Как это не нужен разветвитель типа гейт? Он что, сам по себе расшаривает порты? И еще один вопрос.. Его (девайс) выносить надо для уверенного приема гпс сигналов или достаточно в системник воткнуть и забыть как свисток?
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:01   #30
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Это обычный приемник с распаянной на плате антенной и как любой другой приемник он не должен иметь препятствий для приема сигналов спутников. Внешнего разъема под антенну у него нет (но его можно припаять), соответственно если ваш системник и его усб порт расположены так что воткнутому в него приемнику ничего не будет мешать приему сигналов то можно воткнуть и в системник. Но в машине такое расположение маловероятно поэтому приемник можно вынести в удобное место, например в стойку или под пластмассовую переднюю панель, на обычном USB удлинителе нужной длинны.
Ответ на ваш второй вопрос - он вообще работает без портов, это какой-то новый протокол в новых виндосах (начиная с 7 и выше) по которому он выступает в роли датчика местоположения передавая координаты по какому то новому протоколу, а не через последовательный порт по его последовательному протоколу, который как известно может работать только с одним устройством за сессию. Все программы просто получают данные с датчика как например время с часов или уровень заряда батарей ноутбука. Они больше не ограниченны в количестве сессиями последовательного порта. Но это только новые программы понимающие этот новый протокол датчика. Для старых программ рассчитанных на последовательный порт в комплекте с драйвером датчика поставляется ещё и драйвер виртуального порта, он находит в системе датчик и преобразует его данные в виртуальный ком-порт для старых программ. Прелесть в том что таких виртуальных портов можно установить сколько угодно. При этом их входные данные чистые - их никто не перераспределяет и не захватывает монопольно и не преобразует, а выходные данные тоже идут "чистыми" как у настоящих ком-портов, без разных последующих обработок сторонним софтом, давая возможность программам полностью захватывать порт в своё распоряжение. Причем софт написан не плохо, эмуляция портов работает как настоящая, все в порядке со сном, потерей/восстановлением связи и т.д. Все работает как настоящие системные ком-порты, возможно поэтому исчезли проблемы с быстрой,10Гц, передачей координат икару и другим программам страдавшим от этого. А еще у него есть куча настроек, каких как например подавление дрейфа, разные фильтры и режимы. Конечно есть и вопросы к нему, но на данный момент я перешел на него с МТК и он меня радует. У него современные характеристики, ничего не надо паят так как это готовое устройство, мощный софт для настройки и управления, заумный конечно, но на порядок более гибкий чем МТК, и самое главное при всем этом наверное самая низкая цена достроенные приемники - 8 баксов, включая доставку за готовое устройство - ну разве это не счастье? Вообще по это приемнику есть отдельная ветка и тема про приемники- датчики
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot