PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2014, 01:33   #1
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию Toyota Avensis T25 - Nexus 7

Вживление Nexus 7 в штатное место (вместо бардачка)!!!

Вот наконец-то закончил модернизацию своего CarPC и как и обещал, опишу весь процесс.

Задачи при модернизации:
1) Заменить все преобразователи на NSD15-12s5 (чтобы не было помех в звуковом канале) и немного доработать схему.
2) Сделать так, чтобы работал датчик света!!!
3) Вживить магнит в корпус, для того чтобы при складывании активизировался датчик Холла и монитор тух. Не приятно смотреть на панель приборов вечером при сложенном мониторе, т.к. светится щель между монитором и корпусом.
4) Прикрутить ардуину Леонардо.


Изначально, купив оригинальный монитор и выкинув из него весь оригинальный экран, получаем:



Вырезаем Все перегородки (вырезать нужно тщательно и постоянно примерять планшет):


После того, как вырезали все перегородки и подогнали планшет по размеру (внутри рамки), включаем планшет и смотрим на сколько нужно расточить саму рамку (чтобы влезло все изображение экрана).

После я приступил к подбору магнита и варианту крепления:





Потом приступил к придумыванию активизации датчика света:
Вначале нужно точно вымерить где он будет расположен. Потом встал вопрос, как сделать чтобы необходимое кол-во света в салоне адекватно воспринималось датчиком света. Я использовал обычный прозрачный светодиод (помойму 3,5мм). Немного поработав над ним надфилем и просверлив отверстие , вот что получилось:





Проделав все выше перечисленное, и вставив планшет в корпус рамки видим, что места под питание и Y-OTG практически нет!!!!! Я решил фактически перенести разъем microUSB на заднюю крышку планшета.
Т.к угловых штекеров мне найти не удалось, пришлось придумать и реализовать угловой штекер (описывалось в ветке ниже).




Обязательно опробуйте ваш разъем, чтобы потом не было приятных неожиданностей!




Приступаем к вклеиванию планшета. Я использовал двухсторонний 3М скотч 0,5мм. (прозрачный)
P.s. Батарею я выкинул, но оставил контроллер батареи. Не забудьте это сделать до вклеивания!!!!




Помните, если вы вклеили планшет и потом его решили вынуть, это сделать сложно, т.к. ОЧЕНЬ ЛЕГКО РАЗДАВИТЬ ЭКРАН!!!

После, я заменил преобразователи на преобразователи с гальванической развязкой, добавил конденсаторы и диоды.




За основу взял схему:


Только ее доработал под себя!!!
Моя схема работает через два реле задержки РЕГТАЙМ.
У меня монитор с электроприводом. Вот распиновка: http://www.avensis-club.ru/forum/vie...r=asc&start=15
На конце проводов поставил предохранители 3А.



В итоге, ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ:



С ардуиной сейчас занимаюсь........
Все это занимает время, которого не хватает!!!! Поэтому будут результаты, все выложу!!!!


2 года спустя........
Были замечены некоторые баги (с которыми пришло время разобраться!!!)
1) замена углового разъема!!! не выдержал он вибраций и сломался ((( Пришлось подпояться прямо к плате http://pccar.ru/showthread.php?t=20830&page=39 и http://pccar.ru/showthread.php?t=20830&page=47 правда нужно взять хорошие провода, желательно с экраном.
2) Периодическое отваливание КЗХ при высокой температуре....... Дело в том, что преобразователи сильно греются и нагревают сильно планшет + солнышко делает свое дело! Нужно будет подумать как их разместить по другому. В вечернее время (когда температура планшета не высокая) камера начинает отлично работать даже без перезагрузки. Короче буду разбираться.......
3) Зимой бывало такое, что при сильно низких температурах планшет показывает глубокую разрядку и не запускается..... Достаточно прогреться салону и он запускается и работает. Тоже буду разбираться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141215_202840671[1].jpg
Просмотров: 2188
Размер:	85.2 Кб
ID:	37963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141226_112039310[1].jpg
Просмотров: 1882
Размер:	62.1 Кб
ID:	37964  

Последний раз редактировалось Alex5Kiev; 22.06.2017 в 01:23. Причина: Обновление!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:53   #2
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

подключение питания как реализовано?
звук?
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 02:23   #3
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
подключение питания как реализовано?
звук?
Питание подключил через Y-OTG кабель. Батарею выкинул! Правда с микро usb пришлось по уродоваться, т.к. места для подключения микро usb - ПРОСТО НЕТ!
Сам привод автоматизирован, потом через 10 сек просыпается планшет. Питание на USB Hub подается стазу при появлении питания на планшете и пропадает питание на USB Hub через 10 сек после того как планшет уходит в сон. Это реализовано через реле РЕГТАЙМ-2, РЕГТАЙМ-3.
Звук выведен через Usb звуковую! Правда есть проблема: треск в динамиках (даже с выключеным двигателем) + помехи (вой) при работающем двигателе. Сейчас пытаюсь придумать, как решить эту проблему.
Может кто-то знает, как решить проблему с помехами......
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 02:45   #4
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
...
Может кто-то знает, как решить проблему с помехами......
Да все знают!
Надо использовать DC-DC преобразователь с гальванической развязкой!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:18   #5
Boomer192
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 47
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Ларгус
Сообщений: 358
Boomer192 is on a distinguished road
По умолчанию

Какая usb звуковуха стоит?
Boomer192 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:24   #6
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomer192 Посмотреть сообщение
Какая usb звуковуха стоит?
Звуковая карта: Hifimediy Sabre USB DAC ES9023+TE7022, 96khz/24bit, 96/24 +usb to optical
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:29   #7
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Да все знают!
Надо использовать DC-DC преобразователь с гальванической развязкой!
А есть готовые решения DC-DC преобразователя с гальванической развязкой??? Блин найти не могу.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:28   #8
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
А есть готовые решения DC-DC преобразователя с гальванической развязкой??? Блин найти не могу.
Вообще то тут все есть об этом... http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=129
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:27   #9
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
помехи (вой) при работающем двигателе. Сейчас пытаюсь придумать, как решить эту проблему.
Может кто-то знает, как решить проблему с помехами......
Питание нужно грамотно реализовывать, грамотно делать проводку питания. У меня чет никакого воя с первого включения планшетника не было. Ссылка в подписи (вторая)
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:08   #10
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
А есть готовые решения DC-DC преобразователя с гальванической развязкой??? Блин найти не могу.
В основном за основу форумчане берут NSD15-12S5, а уж управление–кто во что горазд!Кто то на Ардуинке, кто то на ATtiny45, я замутил на релюшках Регтайм.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot