PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 17:35   #1
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию HowTo (FAQ) LeoCar

Так, давайте собирать сюда наиболее животрепещущие вопросы, и ответы на них, темку будем подчищать а весь фак сливать в первый пост!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:20   #2
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Так, давайте собирать сюда наиболее животрепещущие вопросы, и ответы на них, темку будем подчищать а весь фак сливать в первый пост!
Первый пост - это какой?

Есть ли какой-то топик для самых начинающих?

Вот я только-только здесь появился, ничего не знаю.
Что почитать?
Наверное кучи документации нет, но все же есть подборочка, что почитать, с чего начать?

Я, конечно, сперва под VMware его запустил. И при инсталляции сразу возникли вопросы типа
- что означает "Программа по умолчанию для внешней кавиатуры", "звукового микшера" и т.п.

Т.е. небольшой Starting guide бы.

- Как поставить, что менять, что оставить.
- Как подключить приложения (iGo и т.п.).
Пишет "выбрать другую программу навигации", открывает окно"Программы(0)". А что дальше делать непонятно. (Большой плюс - третий снизу слева никаких действий не имеет)
- как настроить GPS, чтобы одновременно и на скрине показывалась скорость, и в iGo работало
- Как завершить приложение (скажем, выйти из PocketGIS) - только штатно?
- Как и что можно кастомизировать
- Как поместить иконку "свернутого состояния" в другое место. Ибо сейчас выход из некоторых менбшек iGo ей закрывается. Приходится окно iGO перетаскивать, выходить из мелкой менюшки...

Хочется сначала почитать что-то, а потом уж с вопросами приставать.
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:17   #3
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Телефона нет ... вернее новерное можно прикрутить внешнее прогу но как не написано
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 01:51   #4
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caravancheg Посмотреть сообщение
Я, конечно, сперва под VMware его запустил. И при инсталляции сразу возникли вопросы типа
- что означает "Программа по умолчанию для внешней кавиатуры", "звукового микшера" и т.п.

Т.е. небольшой Starting guide бы.

- Как поставить, что менять, что оставить.
- Как подключить приложения (iGo и т.п.).
Пишет "выбрать другую программу навигации", открывает окно"Программы(0)". А что дальше делать непонятно. (Большой плюс - третий снизу слева никаких действий не имеет)
- как настроить GPS, чтобы одновременно и на скрине показывалась скорость, и в iGo работало
- Как завершить приложение (скажем, выйти из PocketGIS) - только штатно?
- Как и что можно кастомизировать
- Как поместить иконку "свернутого состояния" в другое место. Ибо сейчас выход из некоторых менбшек iGo ей закрывается. Приходится окно iGO перетаскивать, выходить из мелкой менюшки...

Хочется сначала почитать что-то, а потом уж с вопросами приставать.
Сорри за "быстрый" ответ...
1. Программа по умолчанию - это то, что будет запускаться при выборе соответствующего пункта в Главном Меню (например, Звуковой Микшер по умолчанию откроет sndvol32.exe, если у вас стоят драйвера, например, от Creative - то можно указать Криативовский микшер, и он будет запускаться из меню.
2. Сам бы что ответил на подобный вопрос?
3. Подключение внешних программ - смотри мою тему про создание макросов. Если при выборе "другая программа навигации" открывается окно "Программы (0)" - так перед выбором сторонней программы для нее сначала надо создать макрос.
4. Я лично пользуюсь программой XPort, которая позволяет транслировать данные с ГПС-приемника на несколько виртуальных COM-портов. Например, если виртуальные порты имеют номера 2 и 4 - то ЛеоКар вешаешь на второй порт, а навигацию - на четвертый. Так они будут получать данные со спутника совместно.
5. Зачем завершать ПокетГис? Пусть себе работает в фоне, ведь он по идее может понадобиться в любую секунду. Чтобы завершить внешнюю программу - надо создать соответствующий макрос для нее.
6. Дофига всего и все по-разному.
7. С помощью Редактора Скинов

Признаю, что из-за большого количества возможностей в Леокаре порой нелегко разобраться. Но ведь большинство вещей все же работает!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 07:22   #5
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Признаю, что из-за большого количества возможностей в Леокаре порой нелегко разобраться. Но ведь большинство вещей все же работает!
Нету документации, хотябы просто списка можможностей с кратким применением. А также я пока не нашел как взаимодейсивовать с ЛеоКар'ом. Что я имею в виду: пишу програмку для телефона, под РР все понятно и почти уже готово, но тут постречал всплывающие темы с твоим фронт ендом и он мне понравился, захотел сделать тоже для него поддержку. Как мне сказать ЛеоКару что поступил входящий звонок и нужно бы музыку приглушить или нафиг запаузить и показать окно мой проги?

PS ктото обещал топик вести и первый пост править ...
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:03   #6
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

В папке Actions есть куча экзешников, которые управляют ЛеоКаром. Изначально они создавались для того, чтобы можно было повесить любое действие на мультимедийные кнопки клавиатуры. Ты должен просто запускать экзешник, который ставит музыку на паузу.
Также для окна твоей проги надо будет создать макрос в ЛеоКаре (любой). При появлении окна твоей программы в момент звонка ЛеоКар увидит, что активное приложение изменилось, поищет у себя в списке доступные макросы, и если найдет макрос для нее (даже пустой, без кнопок) - то автоматически переключит режим на твою прогу.
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:11   #7
Caravancheg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008\Opel\Astra\Caravan
Сообщений: 80
Caravancheg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
3. Подключение внешних программ - смотри мою тему про создание макросов. Если при выборе "другая программа навигации" открывается окно "Программы (0)" - так перед выбором сторонней программы для нее сначала надо создать макрос.
Лео, ты про "создание макросов на примере Руса"?

Так проблема в том, что я не понимаю, как создать макрос.

Ты пишешь:
Как видно, программы Русса еще нет в списке программ пользователя слева (если бы она там была, то мы могли бы просто отредактировать ее параметры). Сейчас там только Notepad и Озик.
Кликаем по кнопке "Добавить программу"
А у меня:
- при нажатии на кнопку "Добавить программу в список" появляется внизу слева "данные кнопки не работают в режиме командных файлов.
- вызываю "редактор панели инструментов". В нем тоже большой зеленый плюс справа не работает.

Грубо говоря, у тебя в примерах редактора уже notepad.exe слева в combobox присутствует. А я не знаю, как его туда добавить :-(
Caravancheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:35   #8
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Создано WiKi - ЧИТАЙТЕ, спрашивайте, комментируйте!
http://wiki.pccar.ru/index.php?title=LeoCar
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:13   #9
nerazdelenyiatom
Старший Пользователь
 
Аватар для nerazdelenyiatom
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ГАЗ-2402 83 г.в.
Сообщений: 137
nerazdelenyiatom is on a distinguished road
По умолчанию

а вот у меня такой вопрос, при использовании ПГСа когда нажимаешь на кнопку Х - отменить маршрут, то маршрут перпракладывается в точку откуда я начинал движение, при "ещёразнажатии" он прокладывается опять куда я ехал и так по циклу...а можно ли сделать что бы этой кнопкой маршрут не отменялся и перпрокладывался а сбрасывался? тоесть что бы маршрут изчезал вообще..
__________________
планируется 5ая система
www.nerazdelenyiatom.narod.ru
мои бывшие системловы
nerazdelenyiatom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot