PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2007, 21:55   #1
n0name
Пользователь
 
Аватар для n0name
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: MSK
Машина: 2006\Ford\Fiesta
Сообщений: 55
n0name is on a distinguished road
По умолчанию Зарядка телефона

неожиданно столкнулся с такой проблемой, есть телефон moto c380 питается от переделанного USB (выведены контакты питания на штекер от moto), от системника до телефона ~7 метров USB кабеля,
так вот с недавних пор телефон как устройство стал пропадать в системе если он в это время питался от сети компа

думал что в теле что то сломалось, но вчера купил зарядку от прикуривателя, с ней все ок!

подскажите кто знает куда копать?
n0name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:00   #2
RomanVed
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2012\Kia\Ceed JD
Сообщений: 34
RomanVed is on a distinguished road
По умолчанию

По стандарту длина USB кабеля не должна превышать 5 метров (без использования активных хабов), с активными хабами точно не помню или 25 или 30 метров. У меня в офисе USB-камера с 6 метровым кабелем переодически подвисает...
RomanVed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:05   #3
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Так погоди а питался он от того же УСБ на котором висел? Или отдельно ветку по питанию кидал?
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:44   #4
n0name
Пользователь
 
Аватар для n0name
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: MSK
Машина: 2006\Ford\Fiesta
Сообщений: 55
n0name is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanVed Посмотреть сообщение
По стандарту длина USB кабеля не должна превышать 5 метров (без использования активных хабов), с активными хабами точно не помню или 25 или 30 метров. У меня в офисе USB-камера с 6 метровым кабелем переодически подвисает...
да, но в моем случае длина не сказывается на связку копм+телефон если не питать телефон, может напряжение просидает от длины ?

Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
Так погоди а питался он от того же УСБ на котором висел? Или отдельно ветку по питанию кидал?
да, от того же шнурка
n0name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 00:47   #5
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

380 мотор у мя тоже долго модемом работал, но на спутниковом интернете, так вот как мне объяснили сотовики специалисты есть у них (и у некоторых других телефонов, даже иных производителей) фишка - если они постоянно на заряднике сидят то очень быстро убивают аккумулятор, я думаю в твоём случае то же самое, до поры до времени аккум работал, а тут начал проседать>питания не хватает>добирает с УСБ порта>УСБ не справляется и падает, тем более длинна у кабеля некислая...
Тащи питалово отдельной веткой....
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 02:02   #6
n0name
Пользователь
 
Аватар для n0name
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: MSK
Машина: 2006\Ford\Fiesta
Сообщений: 55
n0name is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
380 мотор у мя тоже долго модемом работал, но на спутниковом интернете, так вот как мне объяснили сотовики специалисты есть у них (и у некоторых других телефонов, даже иных производителей) фишка - если они постоянно на заряднике сидят то очень быстро убивают аккумулятор, я думаю в твоём случае то же самое, до поры до времени аккум работал, а тут начал проседать>питания не хватает>добирает с УСБ порта>УСБ не справляется и падает, тем более длинна у кабеля некислая...
Тащи питалово отдельной веткой....
спасибо за помощь, наверное так оно и есть, хотя в теле есть пункт "зарядка в авто" там можно выбрать кол. часов зарядки в авто (но совсем не понятно что это значит) у меня стоит 3-и часа.. ,
попробую от отдельного usb взять питание, если не поможет то напрямую от БП подключусь
n0name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:38   #7
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

неее тащи сразу с БП... у УСБ очень ограничены токи - рискуешь материнкой.... Не зря внешние УСБ хабы хорошие с отдельным питанием делают...
По поводу зарядки в авто... Там по моему профиль надо включать "авто" или что то в этом роде... Иначе работать на будет.
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot