PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2013, 18:47   #41
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Слежу, заказал на табао кучу хлама буду ждать.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:26   #42
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

s.m.,а какое у тебя мнение по подобным:

http://www.aliexpress.com/store/prod...195970543.html
гаджетам?
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:15   #43
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
s.m.,а какое у тебя мнение по подобным:

http://www.aliexpress.com/store/prod...195970543.html
гаджетам?
там обрезок А13 - у меня был его предок А10. у меня работал нормально, но камера заднего хода только программная.
для нетребовательных юзеров пойдет, с музыкой-навигацией справитсят. только с прошивками будут трудности - их мало. регистратор будет отстойным - на уровне самых дешевых и скорее всего на отдельном чипе. для меня загадка, как он будет жить вместе с андроидом, скорее всего где-то костыль.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:14   #44
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
там обрезок А13 - у меня был его предок А10. у меня работал нормально, но камера заднего хода только программная.
для нетребовательных юзеров пойдет, с музыкой-навигацией справитсят. только с прошивками будут трудности - их мало. регистратор будет отстойным - на уровне самых дешевых и скорее всего на отдельном чипе. для меня загадка, как он будет жить вместе с андроидом, скорее всего где-то костыль.
Видеорегистратор думаю, там отдельная тема, так же как и Bluetooth, котрого в ALLWINNER A13 Cortex A8 нет.
Интересно, как китайцы всё это увязали.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:51   #45
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Доделал новое железо и начинаю выкладывать описание обновленного проекта

Фотки

Сверху вниз:

Подключенная панель штатной магнитолы Ситроен. Работает совместно с моей оболочкой, запущенной в мониторе внутри зеркала.
Работает:

громкость меняется энкодером с отображением на зеркале и экране магнитолы
нажатие на энкодер включает-выключает режим приглушения с отображением на зеркале и экране магнитолы,
src меняет источник звука радио-плеер
кнопки влево-вправо листают настройки радио вперед-назад в режиме радио и меняют треки предыдущий-следующий в режиме плеера, менют текущий аудиопараметр в режиме настройки аудиопараметров
кнопки 1-6 принудительно включают настройки 1-6 в режиме радио
кнопка audio включает режим настройки аудиопараметров в оболочке из любого другого режима.
стрелки вверх-вниз дублируют энкодер.

На первой фотке - режим плеера - основной режим работы и режим работы по умолчанию после загрузки системы

На второй фотке - режим радио. Максимально индикатор может показывать 999 станций

На третьей фотке - уровень громкости - появляется из любого режима работы на несколько секунд одновременно с прогресс-баром громкости на экране планшета при повороте энкодера, нажатии кнопок вверх-вниз, нажатии кнопок громкости на нарульном ИК-пульте

На четвертой фотке - режим аудиопараметров (показан выбранный режим регулировки тембра НЧ). Может быть отрегулировано то же, что и на экране - громкость, баланс, уровни тыловых каналов, а также тембр НЧ и ВЧ.

На пятой фотке - панель магнитолы с обратной стороны - просто припаяны провода к матрице кнопок и контроллеру LCD, а также питание и подсветка кнопок и LCD

На шестой фотке - магнитола в собранном виде. Весь остальной корпус используется исключительно в качестве крепления передней панели в штатное место 1-дин. В магнитоле есть аудиопроцессор и радио, которыми можно управлять по той же шине, что и LCD (для уменьшения размеров всей системы до 1-дин), но из-за недостатка времени это не сделано и, возможно и не будет сделано. Основной функционал сосредоточен в корпусе другой 1-дин магнитолы, которая осталась от предыдущего проекта и была слегка модифицирована.

На седьмой фотке - внутренности основной магнитолы в разобранном виде. Из изменений по сравнению с предыдщей версией - добавлен шлейф на панель магнитолы и заменен источник питания хаба на NSD12S-5 (больше по приколу, ибо большой необходимости в нем не было). Также добавлена аудиоразвязка на BA3121 между звуковой картой и аудиопроцессором, что решило проблему шумов в аудиотракте - сейчас паразитные шумы полностью отсутствуют.

На восьмой фотке - вся система в сборе (без приемника GPS)
Ниже - скетч с поддержкой панели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1407.jpg
Просмотров: 539
Размер:	72.4 Кб
ID:	32423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1408.jpg
Просмотров: 559
Размер:	73.8 Кб
ID:	32424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1410.jpg
Просмотров: 576
Размер:	72.2 Кб
ID:	32425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1411.jpg
Просмотров: 574
Размер:	73.1 Кб
ID:	32426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1413.jpg
Просмотров: 579
Размер:	91.9 Кб
ID:	32427  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1414.jpg
Просмотров: 623
Размер:	67.7 Кб
ID:	32428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1415.jpg
Просмотров: 697
Размер:	118.6 Кб
ID:	32429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1421.jpg
Просмотров: 623
Размер:	99.4 Кб
ID:	32430  
Вложения
Тип файла: zip all_keys.zip (5.5 Кб, 373 просмотров)
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC

Последний раз редактировалось s.m.; 30.12.2015 в 17:14.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:54   #46
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Зеркало заднего вида с встроенным контроллером тача и матрицы было описано здесь

Фотка еще раз



Контроллер матрицы на RTD2660 имеет вход VGA и два вход AV, один из них с автопереключением при появлении сигнала (через 3 секунды после появления сигнала). При пропадании сигнала происходит возврат обратно в режим VGA. Этот вход подключен к камере заднего вида, запитанной от фонарей, соответственно при включении задней передачи монитор автоматом переключается на камеру, без участия компа. Благодаря такому подходу больше нет необходимости в программной обработке этого сигнала, поэтому соответствующие куски кода были удалены из скетча и оболочки. Также был убран из проекта за ненадобностью EasyCap.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC

Последний раз редактировалось s.m.; 22.08.2013 в 22:35.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:38   #47
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Резерв под описание
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:40   #48
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Установил все в машину.
Все работает, как задумано.
Нормальных фоток сделать не успел, будут позже.
Вот несколько фоток установки и ее результата. Визуально ничего не изменилось, все изменения качественные!

Сверху вниз, слева-направо:

ТВ-стик вместе с конвертером HDMI-VGA прекрасно поместился под крышку плафона освещения.

Хаб поместился в консоль возде прикуривателя

Штатная магнитола в режиме радио (управление из Андроида)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130825_201321.jpg
Просмотров: 521
Размер:	113.4 Кб
ID:	32471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130825_200609.jpg
Просмотров: 500
Размер:	82.8 Кб
ID:	32472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130825_230825.jpg
Просмотров: 535
Размер:	56.6 Кб
ID:	32473  
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC

Последний раз редактировалось s.m.; 26.08.2013 в 17:56.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:17   #49
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

чем дальше в лес, тем больше хардкора. зачот.
кстати насчет оболочки-можно ли ей указать чтоб она искала 2 устройства? если одно не доступно-проверь второе. таким образом можно решить проблему со скачащими нодами. второй способ-таки добавить функцию реагирования на саспенд и отпускать устройство в спящем режиме.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:45   #50
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Проехался, все почти хорошо,только есть неприятный эффект в звуке, как будто усилок на грани самовозбуждения. Надо будет проверить, не лежат ли близко входные и выходные провода в магнитоле. Еще такое бывает, если недостаточная толщина питающих проводов, но с этим все нормально и в предыдущей версии было ок.
Может у кого есть мысли по этому поводу?
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot