PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 15:04   #21
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Очень интересно, а откуда такие выводы? Вы что тестировали два проца и слушали на одной и той-же акустики их?
Лично на то тестирование, к сожалению, не попал, но его проводили известные и очень компетентные в АЗ люди. Кроме того сравнивались твикнутые (с заменой ЦАП-ов) Алексеем теже 700 и 800 и он может много чего интересного рассказть про их внутренности.

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Интересно это где вы видели альпа 700 за 12 штук?
http://bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=52679
http://bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=51145
новыми их уже не производят.

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Мне как кажется вы в этой теме не так давно. Потом вы что решили что чем дороже проц тем лучше? Вы очень ошибаетесь.
5 лет, долго это или нет
Я нигде не писал, что чем дороже, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете для чего он нужен в системе?
Вполне понимаю.

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Очень стало интересно почему? Откуда такие выводы?
В таком варианте вы получите ЦАП-АЦП-ЦАП преобразование, сильно средненького качества микросхемами, это никуда не годится
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:16   #22
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Но я спросил одно а получил ответы на то, что мне пока ненужно. Альп бу стоит 12 альп 800бу также можно купить за 18-20. Пока будет стоять 700, как будет под рукой 800 попробую. ЦАП-АЦП-ЦАП - согласен, но хочу протестировать разницу. Но пока меня интересует начальный мой вопрос про выход оптики на мамке. По существу может дать кто-то ответ.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:36   #23
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Но я спросил одно а получил ответы на то, что мне пока ненужно. Альп бу стоит 12 альп 800бу также можно купить за 18-20. Пока будет стоять 700, как будет под рукой 800 попробую. ЦАП-АЦП-ЦАП - согласен, но хочу протестировать разницу. Но пока меня интересует начальный мой вопрос про выход оптики на мамке. По существу может дать кто-то ответ.
Адекватный ответ вам написали еще в 6 посту, а потом мы нафлудили немного, уж извиняйте
По теме вам никто не сможет сказать, насколько будет заметна разница в вашем инстале и с вашей материнкой, наврятли кто-то тестил именно ее...

ЗЫ Для себя я бы поставил внешнюю звуковуху, по двум причинам, первую, про тактовые частоты, уже описали, вторая - возможность реализовать отдельное от БП компа питание для звуковухи.
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:29   #24
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Адекватный ответ вам написали еще в 6 посту, а потом мы нафлудили немного, уж извиняйте
По теме вам никто не сможет сказать, насколько будет заметна разница в вашем инстале и с вашей материнкой, наврятли кто-то тестил именно ее...

ЗЫ Для себя я бы поставил внешнюю звуковуху, по двум причинам, первую, про тактовые частоты, уже описали, вторая - возможность реализовать отдельное от БП компа питание для звуковухи.
Спасибо, я думаю все-же куплю для теста звукавуху E-MU 1212M PCIe. Потом также хочу попробовать подключить 800 проц, возьму его у знакомого, ну и сделаю выводы. По итогам отпишусь.
Сейчас пока-что делаю следующее:
Голова carpc + думаю альпа 9853 для теста поставлю временно
Фронт ad w600 +AD MM1+Brax 2400.2
Саб Peerless-XLS-12 830877 + Brax x1000
В дальнейшем хочу поставить для сравнения миды Brax 6.1 и пиши Brax 1.1, хочу сравнить два звука, оставлю что больше понравиться. Все АЗ говорят что карпс для музыки плохо, вот и протестирую это.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:21   #25
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Все АЗ говорят что карпс для музыки плохо, вот и протестирую это.
конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя; cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями; жесткий диск в в авто сразу "умрет"; звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно ; Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!
и прочая хрень............... тут главное не потеряться в этом мире суеверия и отрицаний..............

p.s. попробуйте для carpc вот эту низкопрофильную карточку: ASUS Xonar D1/A
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:00   #26
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя; cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями; жесткий диск в в авто сразу "умрет"; звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно ; Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!

Реально улыбнуло
E-MU 1212M PCIe не стоит ставить из-за габаритов или смысла нет?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:11   #27
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

crashmilan, прошу прощения, не обратил внимания на ваш "порядок" цен оконечного оборудования..........
скажите, а корпус carpc у вас какой высоты, под какую высоту звуковой карты подойдет, и вообще какие планы по постройке с прицелом на многоканальную систему, с поканальным усилением а-ли как?
по ASUS Xonar D1/A - она во первых узкая, войдет в любой маленький корпус, во вторых цап такой же как вы изначально предложили + еще 6 каналов, которые можно использовать как для поканалки так и для саба отделно, используя программные фильтры и пр.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:18   #28
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
crashmilan, прошу прощения, не обратил внимания на ваш "порядок" цен оконечного оборудования..........
скажите, а корпус carpc у вас какой высоты, под какую высоту звуковой карты подойдет, и вообще какие планы по постройке с прицелом на многоканальную систему, с поканальным усилением а-ли как?
по ASUS Xonar D1/A - она во первых узкая, войдет в любой маленький корпус, во вторых цап такой же как вы изначально предложили + еще 6 каналов, которые можно использовать как для поканалки так и для саба отделно, используя программные фильтры и пр.
Только фронт двушка поканальный, распределения и настройка только усилками, задержки процем. Меня от компа нужна только оптика и все, на компе настройки все будут отключены.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:24   #29
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

понятно, я не сторонник такой системы, имея программные средства с неограниченными возможностями на борту carpc смысла нет использовать внешний проц, это в наше компьютерно-цифровое время просто моветон............
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 00:17   #30
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
конечно говорят - такие как они всю человеческую историю что-то говорили и говорят: боги метают молнии; земля плоская; солнце крутится вокруг земли; в космос полететь нельзя; электричества не существует; электродвигатели невозможны в принципе; компьютер - это нонсенс; электронные книги - это утопия, с планшета читать нельзя; cd диски нельзя переписать 1 в 1: с жесткого диска музыка идет с потерями; жесткий диск в в авто сразу "умрет"; звуковая компьютерная карта играет как то по другому, неправильно ; Джиттер на самом деле СУЩЕСТВУЕТ и убивает музыку!
и прочая хрень............... тут главное не потеряться в этом мире суеверия и отрицаний..............

p.s. попробуйте для carpc вот эту низкопрофильную карточку: ASUS Xonar D1/A
Сергей, вам бы в теме разобраться хоть немного, а потом писать такие вещи, вас же люди читают и верят на слово за зря...
disz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot