PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:19   #1
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос по звуку.

Добрый день! Собрал комп, на мамке zotac, в ней есть оптический выход, я планировал к нему подключить проц h701. Собственно вопрос, оптика с мамки будет хуже чем оптика с топовой звуковой карты? И вообще есть разница какой источник звука если идет подключение по оптике?
Буду очень благодарен за ответ.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:20   #2
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Топовая понятие растяжимое...разница будет в лучшую сторону, но не настолько существенная, чтобы брать внешнюю карту.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:34   #3
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

А зачем карта, если будет проц? С картой сигнал будет два раза обрабатываться. Достаточно и пользовать хорошие дрова, а остальное проц сделает. Ну по крайней мере я себе это так теперь представляю после того, как на магнитоле расъяснили. Потму что сам планирую в будущем ставить проц и карты тоже выбрать пытался. А в качестве Усилка, что будет?
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:02   #4
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

услики brax 2400.2 и 2000.2 график. Мне важно понять одно, мамка выдает цифру по оптике уже обработанную или как есть так и выдает? Я как понимаю, что если подключено по оптике то компьютер вообще не трогает цифру а просто подает её по оптике и разные фильтра и т.д не используются и их использовать нельзя?
Громкость я как понимаю также не регулируется с компа только полное затухание?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:04   #5
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Топовая понятие растяжимое...разница будет в лучшую сторону, но не настолько существенная, чтобы брать внешнюю карту.
Т.е по вашему, карта все-же обрабатывает звук подаваемый по оптике?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:30   #6
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Карта "оптику" не обрабатывает...тобиш что дали, то и отдали...вся обработка на компе (если нужно это). Вопрос в другом - если сильно повернуты на качестве звучка, то возможно услышите разницу в качество между встроенной и внешней по причине так называемого джиттера (стабильности тактовой частоты). В нормальных картах в зависимости от частоты исходного материала (44,1кГц, 48кГц и тд) переключаются тактовые генераторы на соответствующие частоты...в то время как в строенной, по моему, поддерживается только 48кГц из-за чего музня скажем 44,1кГц претерпевает передискритизацию примитивными алгоритмами, что на звуки отражается, как понимаете, не в лучшую сторону. Те же карты от Creative так и работают.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:46   #7
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Карта "оптику" не обрабатывает...тобиш что дали, то и отдали...вся обработка на компе (если нужно это). Вопрос в другом - если сильно повернуты на качестве звучка, то возможно услышите разницу в качество между встроенной и внешней по причине так называемого джиттера (стабильности тактовой частоты). В нормальных картах в зависимости от частоты исходного материала (44,1кГц, 48кГц и тд) переключаются тактовые генераторы на соответствующие частоты...в то время как в строенной, по моему, поддерживается только 48кГц из-за чего музня скажем 44,1кГц претерпевает передискритизацию примитивными алгоритмами, что на звуки отражается, как понимаете, не в лучшую сторону. Те же карты от Creative так и работают.
Я посмотрел, в мамке при настройке есть три варианты выдачи оптики 44,1кГц, 48кГц и еще какой-то. т.е лучше купить внешнюю usb карту?
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:14   #8
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Сначала купите/подключите аудиопроц...послушайте...устраивает...то зачем платить больше ))). Это не то звено в цепи, при котором услышите ощутимую разницу в звуке. В вашем случае основной упор - это шумка авто и качественные дины.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:14   #9
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Сначала купите/подключите аудиопроц...послушайте...устраивает...то зачем платить больше ))). Это не то звено в цепи, при котором услышите ощутимую разницу в звуке. В вашем случае основной упор - это шумка авто и качественные дины.
Ой, как вы глубоко ошибаетесь! http://www.salonav.com/arch/2004/08/042-052.htm
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:16   #10
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

))) Я как-то это и раньше это знал...думаете только в этом все беды...меня улыбнули ценники тестового набора, поэтому дальше как-то и говорить не хочется. Ну если не нравиться оптика, киньте обычным проводом ибо что оптика что кокс по формату передаваемых данных одно и тоже...кстати не забывайте и про преимущества оптики...они описаны в конце статьи, которые как никак очень актуальны в авто.

ЗЫ: Пару дней назад мои знакомые тоже подтвердили описанную ситуацию в статье, но я лично не проверял, поэтому и утверждать, на сколько актуальна эта проблема и на сколько хуже звук, не берусь.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot