PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2022, 22:15   #41
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Ниже гарантированно работающие рекомендации по планшету Nexus 7:
--контроллер от батареи должен быть сохранён,
--провода питания на контроллере и перемычка по "минусу" сечением не ниже 0,75 мм.кв.,
--напряжение питания, подаваемое на планшет после контроллера должно быть 4,3 - 4,4В,
--DC-DC преобразователь с гарантированным продолжительным током нагрузки не ниже 2А,
--терморезистор с платы контроллера нужно удалить с заменой на постоянное сопротивление в 10К.
За индикацию о статусе батареи как раз и отвечает перемычка на контроллере между контактами "минус". Если её нет или она очень тонкая, или провода питания не надлежащего сечения, то планшет может совсем не включиться или будет постоянно показывать снижение батареи. Тот факт, что всё работало без контроллера не означает, что не наступил момент сделать всё правильно.
Что бы вернуть работоспособность планшета, необходимо поставить на место "родную" батарею и хотя бы пару раз полностью зарядить планшет через USB разъём, с разрядом процентов до 30-40...
"Резать" ядро никто не будет...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 03:57   #42
kondratos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2017
Возраст: 43
Регион: Казахстан
Сообщений: 5
kondratos is on a distinguished road
По умолчанию

Терморезистор эта два провода, на конце которых черная капля? Провод поставил не такой толстый, сегодня попробую сделать другой и резистор поставить на 10кОм. Мне не совсем понятна процедура обучения внутреннего контроллера. Если я хочу чтобы батарейка всегда показывала 100%, зачем его обучать как правильно он должен убалять проценты? В любом случае спасибо, сегодня сделаю все что вы написали, о результате напишу
kondratos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 09:14   #43
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondratos Посмотреть сообщение
Терморезистор эта два провода, на конце которых черная капля? Провод поставил не такой толстый, сегодня попробую сделать другой и резистор поставить на 10кОм. Мне не совсем понятна процедура обучения внутреннего контроллера. Если я хочу чтобы батарейка всегда показывала 100%, зачем его обучать как правильно он должен убалять проценты? В любом случае спасибо, сегодня сделаю все что вы написали, о результате напишу
Да, "капля"--это терморезистор.
Если память не изменяет, то на контроллере Nexus 7(2012) стоит термопредохранитель и после его удаления тоже нужна перемычка.
"Обучение" делается не для того, что бы статус 100% не менялся, а для того, что бы планшет "думал", что стоит полностью рабочая батарея, полностью заряженная, что режим "подзарядки" не требуется.
Когда "статистика питания" в норме, правильно подготовлен контроллер батареи и используется качественный DC-DC преобразователь с подачей напряжения 4,3-4,4V, планшет "считает", что стоит "родная" батарея и он работает почти штатно, "равномерно" распределяя питание на процессор, память и модули GPS, WiFi и т.д....
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 07:23   #44
kondratos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2017
Возраст: 43
Регион: Казахстан
Сообщений: 5
kondratos is on a distinguished road
По умолчанию

Как я обещал отписаться по результатам. Сделал перемычку по сечению провода больше, удалил каплю, поставил резистор на 10 кОм, стало работать как надо. Показывает 100% уже больше 1.5 часа, проценты не падают что точно помогло из двух доработок, не знаю. Калибровку с батарейкой делать не пришлось, видимо с ней было всё в порядке. Спасибо!
kondratos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 10:20   #45
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
...что точно помогло из двух доработок, не знаю.
За статус батареи 100% на доработанном контроллере отвечает перемычка, терморезистор меняется на постоянное сопротивление для предотвращения отключения контроллера (подачи питания на планшет) при нагреве выше 70 градусов летом и ниже -5 зимой. Если резистор отсутствует (припаян плохо) или сечение перемычки и проводов питания недостаточное, то планшет не включится.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2022, 18:42   #46
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

в 7-12 можно просто выкинуть контроллер. По крайней мере на 4 андроиде вполне работает. Ну холодный запуск на 10 секунд дольше.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot