PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2016, 13:59   #801
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

В общем все соки из меня выжал этот дурацкий драйвер, думаю может бросить затею с внешним драйвером. У меня матрица at065tn14 жрет вроде как 160ma, сколько максимум дает pt4103? Может из него можно что нить выжать?
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:01   #802
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
В общем все соки из меня выжал этот дурацкий драйвер, думаю может бросить затею с внешним драйвером. У меня матрица at065tn14 жрет вроде как 160ma, сколько максимум дает pt4103? Может из него можно что нить выжать?
Первый пост
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:37   #803
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Первый пост
С ним сейчас и играюсь, сижу с амперметром и постраиваю, надеюсь не сгорит от перенапруки, драйверок больно мизерный по размерам, а какая мощность у него максимальная, найти не могу (
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:49   #804
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Я дал ссыль на даташит... Сейчас глянул в него - там белым по черному написано, и кажется, двоякого толкования не намечается:
Вложение 42240
...Что тут непонятного? При чем здесь мощность, если это стабилизатор тока. Да и матрица вроде не из "тяжелых"...

И да, вот еще что... Ток потребляемый светодиодом - вовсе не пропорционален яркости. У светика только маленький участок характеристики отвечает за яркость, где то в самом начале. А в районе максимума яркость имеет почти горизонтальный участок. Т.е. 120 и 160мА можно и не заметить.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 16:05   #805
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Я дал ссыль на даташит... Сейчас глянул в него - там белым по черному написано, и кажется, двоякого толкования не намечается:
Вложение 42240
...Что тут непонятного? При чем здесь мощность, если это стабилизатор тока. Да и матрица вроде не из "тяжелых"...

И да, вот еще что... Ток потребляемый светодиодом - вовсе не пропорционален яркости. У светика только маленький участок характеристики отвечает за яркость, где то в самом начале. А в районе максимума яркость имеет почти горизонтальный участок. Т.е. 120 и 160мА можно и не заметить.
Опа, как это умудрился профукать искал то Iout, вот блин... видимо только зря с доп драйвером мучался и разводил его еще на плате
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:35   #806
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
У светика только маленький участок характеристики отвечает за яркость, где то в самом начале. А в районе максимума яркость имеет почти горизонтальный участок. Т.е. 120 и 160мА можно и не заметить.
Я б конечно поспорил, но жуть неохота))))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:50   #807
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
... сейчас играюсь с внешнем led драйвером, на mbi6651 наблюдаю странное мерцание, не могу понять что с этим делать
Аналогичный эффект с внешний драйвером на pt4115. Мерцание, как-будто, внешний драйвер постоянно меняет яркость. Вход pwm внешнего драйвера подключен к atmega8. Пробовал просто на вход pwm подавать 5В - эффект остается.
Матрица at90tn94. Ток подсветки 190 мА.
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:53   #808
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
Опа, как это умудрился профукать искал то Iout, вот блин... видимо только зря с доп драйвером мучался и разводил его еще на плате

А как яркость регулировать для ночного режима с внутренним драйвером?
mas_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:43   #809
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
А как яркость регулировать для ночного режима с внутренним драйвером?
Хороший вопрос, решил заняться внутренним драйвером. Занизил ограничивающий резистор, но матрица более 80ма не потребляет(на внешнем потребляла 130ма). Далее я попробывал отрегулировать яркость и понил что мне это неудается, использую прошивку от ancc. Терь думаю что с этим делать...
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 01:46   #810
2n2222
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2016
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MB
Сообщений: 0
2n2222 is on a distinguished road
По умолчанию

Я тут новинький - прошу снисхождения за возможно наивные вопросы.
После долгих поисков на сети нашел исходники RTD2660_AV1_AV2_081015. На вскидку старым uVision2 не собирается из за лишних запятых в конце структур, но это я легко победил. Не хватает скрипта для линкера теперь. Разберемся. Чем народ компилирует с минимальными переделками кода?

Что я хочу сделать, так это упростить максимально для своего случая: только HDMI вход, только 800х600 на входе и выходе. Кто нибуть уже делал что либо подобное?
У меня AT080TN52. Какой выбрать файл панели? Там много TTL 800x600...

Спасибо.
2n2222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot