PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 01:32   #1
neurom8
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Город: г.Зеленоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Honda\Civic 5d
Сообщений: 44
neurom8 is on a distinguished road
Exclamation ДОК СТАНЦИИ!!!

есть отличная идея!
изготовление док станций для различных компьютеров (в моем случае macmini)
поясню: док станция - некий короб в который с легкостью подключается и извлекается непосредственно сам компьютер, в док станции закреплены все нужные разъемы (usb, vga (в моем случае mini dvi), питание и т.д...
"устройство" служит для быстрого и не затруднительного извлечения (или подключения) компьютера.. (для тех кто не хочет битых стекол и распотрошенной торпеды) проблема заключается в изготовлении!
я нашел пока только одно место где это возможно реализовать.. но цена.. 5000-7000р. мне кажется дороговато..
может есть предложения? может кто знает где это могут сделать дешевле?
neurom8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 02:21   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Через пару месяцев разъему через который комп подрубяется к док станции придет писец. А если он еще будет жить, то через три месяца кирдык (в виде пионеров) придет компу - его дернут у магазина, куда ты забежишь на 5 минут.

Залог антипионерства - установка моника "как штатно", комп - болтами и чтоб не видно было.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:56   #3
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Через пару месяцев разъему через который комп подрубяется к док станции придет писец. А если он еще будет жить, то через три месяца кирдык (в виде пионеров) придет компу - его дернут у магазина, куда ты забежишь на 5 минут.

Залог антипионерства - установка моника "как штатно", комп - болтами и чтоб не видно было.
СтоПятьсот +
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:16   #4
tabletguru
Старший Пользователь
 
Аватар для tabletguru
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Forester 2,5T MY09
Сообщений: 149
tabletguru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Через пару месяцев разъему через который комп подрубяется к док станции придет писец...
Откуда "дровишки"?

Два года юзал планшетник-трансформер HP с док-станцией.
По меньшей мере 4 раза в неделю его передергивал.
Разъем живее всех живых.

А вот пионЭры - это да! Только если максимально непохожим сделать на что-то съемное. У меня была такая мысль про мелкий UMPC - раскритиковаль напрочь
tabletguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:04   #5
neurom8
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2009
Город: г.Зеленоград
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Honda\Civic 5d
Сообщений: 44
neurom8 is on a distinguished road
По умолчанию

ЕСТЕСТВЕННО! Дорогие мои!)
моник как штатный будет! и ЕСТЕСТВЕННО комп тоже не на виду! (не буду говорить где (от пионеров))) ) а по поводу качества я уверен! ну по крайней мере в том ателье где я собираюсь делать.. интересует """"Место Где Дешевле""""
neurom8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:19   #6
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neurom8 Посмотреть сообщение
ЕСТЕСТВЕННО! Дорогие мои!)
моник как штатный будет! и ЕСТЕСТВЕННО комп тоже не на виду! (не буду говорить где (от пионеров))) ) а по поводу качества я уверен! ну по крайней мере в том ателье где я собираюсь делать.. интересует """"Место Где Дешевле""""
Тогда тем более не понятно - НАФИГА? Собираешься таскать carpc домой каждый день?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:42   #7
tabletguru
Старший Пользователь
 
Аватар для tabletguru
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Forester 2,5T MY09
Сообщений: 149
tabletguru is on a distinguished road
По умолчанию

Прав, приятель Hamster - нафига? Теряется смысл.
Интересно в принципе подключать мелкий комп (использовать как носимый навигатор, инернет-планшет и т.п.)
Или просто вариант съемного моника вместо съемной мордочки у магнитолы, Infill со съемным экраном?
tabletguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:59   #8
Витамин
Старший Пользователь
 
Аватар для Витамин
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 47
Город: Москва/область (север)
Регион: 50, 90, 150
Машина: Skoda Superb
Сообщений: 134
Витамин is on a distinguished road
По умолчанию

Ничего не теряется. Тоже думал сделать док-станцию. Но уже не для этого компа и машины, лень все переделывать.
Для меня как минимум есть два плюса:
1. комп стоит под сиденьем и если надо его вынуть, то приходится сначала все отключать, а потом подключать в стесненных и мало освещенных условиях.
2. не будет никаких проводов и соплей вообще видно.
Комп не вытаскиваю каждый день, но иногда приходится доставать (например для настройки какого-нибудь сложного, нового софта, чтоб не щуриться на 7-ми " экран). И хочется это делать максимально комфортно.
Чтобы не разболтало разъемы, можно предусмотреть какие-нибудь защелки.
Пионеры, если захотят выдерут и с болтами, уже давно ничего не прикручиваю в машине после того как у соседа выдрали магнитолу (прикрученную болтами) вместе с половиной торпеды. Я считаю, лучшая защита от пионеров - страховка
__________________
Nissan Primera P12
Витамин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:57   #9
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Наверное я покажусь занудой. но все же...

Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
1. комп стоит под сиденьем и если надо его вынуть, то приходится сначала все отключать, а потом подключать в стесненных и мало освещенных условиях.
Комп, который двигателем управляем (PCM) тоже снимать не удобно
Согласен, что carpc сравнивать с PCM не корректно, но тем не менее стремиться к этому надо

Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
2. не будет никаких проводов и соплей вообще видно.
В нормальной инсталяции соплей нет

Я чуть ли не в каждом посте пытаюсь донести мысль, что carpc (современный, а не поделки пятилетней давности) нужно делать грамотно. А грамотно - это как штатно.

По поводу страховки - это гууд. но она покроет только деньги. А труд, особенно собственный - он как душа, ее не купишь. Если вы конечно не дьявол
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:32   #10
Витамин
Старший Пользователь
 
Аватар для Витамин
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 47
Город: Москва/область (север)
Регион: 50, 90, 150
Машина: Skoda Superb
Сообщений: 134
Витамин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Наверное я покажусь занудой. но все же...
Ну почему? Форум и существует для обсуждения, где каждый может высказать свое мнение
Цитата:
Комп, который двигателем управляем (PCM) тоже снимать не удобно
А главное и не нужно когда обычный компьютер достигнет такой стабильности как PCM, то и его можно будет не снимать, а пока... плюс, всех нас можно назвать энтузиастами, что подразумевает более-менее постоянные апгрейды, улучшения, изменения и т.п.
Цитата:
В нормальной инсталяции соплей нет
Про сопли я немного не то хотел сказать даже в нормальной инсталляции какие-то провода втыкаются в комп, их видно, они разной толщины, цвета и т.п. и создают впечатление (у меня лично) какой-то недоделанности.
Цитата:
Я чуть ли не в каждом посте пытаюсь донести мысль, что carpc (современный, а не поделки пятилетней давности) нужно делать грамотно. А грамотно - это как штатно.
100% процентов согласен, у меня так и сделано (во всяком случае я хотел добиться такого эффекта). Но док-станция не отрицает грамотности (штатности) инсталляции компьютера а, как мне кажется, наоборот, добавляет.
Цитата:
По поводу страховки - это гууд. но она покроет только деньги.
Согласен, но денег тоже жалко
__________________
Nissan Primera P12
Витамин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot