PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Тачскрины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2016, 12:27   #71
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirnet Посмотреть сообщение
Проверено, работает.
Я говорил про использовать, а работоспособность только от прямости рук зависит.
Это все болтология на уровне смогу или не смогу. На практике такой "недотач" нафик не нужен.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 12:47   #72
kirnet
Старший Пользователь
 
Аватар для kirnet
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Duster
Сообщений: 223
kirnet is a jewel in the roughkirnet is a jewel in the roughkirnet is a jewel in the roughkirnet is a jewel in the rough
По умолчанию

Я всего лишь предложил как вариант.
kirnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 06:06   #73
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

я вроде уже писал, резал дремелем, одно отрезал, одно сломал... не туда посмотрел, стекло сразу лопается
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:57   #74
DrKevlar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2012
Возраст: 35
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Lancer X 2.0 MT 4WD
Сообщений: 13
DrKevlar is on a distinguished road
По умолчанию

пробовал вчера стеклорезом, не получилось, стеклорез тупой или у меня руки кривые.
Отклеить тоже не получается даже при самом аккуратном отклеивании начинает ползти паутина, приклеен очень хорошо, нагрев тоже не помогает.
Сейчас придумалась другая идея.

Купить нужный дисплей и тач по размеру, подключить через "народный контроллер" дисплей к плате через microHDMI
но что делать с тач-скрином? через usb андроид? где-то находил тему что нужно поддержка контроллера в ядре андроид, или что-то подобное
DrKevlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:08   #75
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сильно ты так с экономишь. Купи нормальный тач, в чем проблема то. Вот ссылки давал человеку, и тебе пойдет.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:17   #76
DrKevlar
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2012
Возраст: 35
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Lancer X 2.0 MT 4WD
Сообщений: 13
DrKevlar is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, как раз то что нужно, но вот сразу же возникает вопрос, поддерживает ли прошивка me301T тач контроллеры от usb?
DrKevlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:30   #77
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Блин! Там один тач с контроллером юсб, второй без контроллера. Если поискать на Тао можно и контроллер юсб купить, ну или у одноклубника.

Наврал, они оба с юсб.

Я подключал подобные тачи к андрэ, видит без проблем. Как с твоим планшетом будет незнаю, пока не попробуешь, не узнаешь.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:53   #78
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrKevlar Посмотреть сообщение
Если при шлифовке зажать тач между 2 листами стекла? оно тогда и гнуться не будет
тык там центральная часть выпирает , да и гнутие по тактильным ощущениям не критично .
Цитата:
Сообщение от DrKevlar Посмотреть сообщение
, не получилось,
Отклеить тоже не получается даже при самом аккуратном отклеивании начинает ползти паутина,

Купить нужный дисплей и тач по размеру, подключить через "народный контроллер" дисплей к плате через microHDMI
бинго !

Цитата:
Сообщение от DrKevlar Посмотреть сообщение
нужно поддержка контроллера в ядре андроид, или что-то подобное
Проконсультируйся у Юрия , думаю он свой контроллер прилепит к чему угодно , еще и спицами вязать научит )
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:08   #79
vy4eslavik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2017
Город: Симферополь
Регион: 82
Машина: Opel Astra H GTC turbo
Сообщений: 6
vy4eslavik is on a distinguished road
По умолчанию

Поделюсь и я своим опытом в этом не лёгком деле.
Если коротко то делал по этой инструкции (пост 21 этой темы)

Подробнее: резал тач "dy-f-07027-v4". Он весь выполнен в одном материале, т.е. рамки такие же как и активная область. Это не пластик, больше похоже на какой-то сплав стекла. Было у меня три таких тача. Оббегал я весь город и все меня посылали подальше. Стекольщики - говорят это не стекло. Лазерная резка - да ну нафиг что это вапще такое и о боже мой тут же электроника. Конечно больше всего все боялись когда видели шлейф. В общем никто даже не попытался мне помочь. Ну и пошли они лесом лентяи!
Пошёл я портить свои тачи в гараж. Взял бурмашинку, и обычный отрезной диск к ней. Начал резать, вроде режится, но часто скалывается и при любом неловком движении лопается. Так я запорол два тача.



Потом решил сделать как описано в 21 посте. Купил стоматологический диск, он вроде даже алмазный, цена 120руб. Подготовил себе рабочее место.


Положил стекло, сверху изолентой приклеил тач - таки образом чтобы изолента отмечала линию отреза + защищала от неловкого движения не туда + держала тач чтобы не елозил + возможно защищала от сколов. Хорошее освещение, защита для глаз и вперёд.
Фактически я не резал, а понемногу царапал тач. То есть раз за разом проходился по нужной мне линии, с минимальным давлением. Делал всё очень не спеша ибо это последний тач. Переворачивал и снова царапал. Скорость была на двоечке. Всё делал с перекурами чтобы не психануть. В общем благодаря терпению и усердию, раз за разом проходя фрезой у меня всё получилось! Потратил несколько часов с большими перекурами, но главное результат достигнут! Всем рекомендую такой способ.





И ещё: я намерено не снимал транспортировочные пленки, надеялся что если пойдут трещины, плёнка будет препятствовать этому. И в такой способ отрезал очень узкие полосочки как видно на фото.

Так, что ответственно заявляю резать тач - реально. Удачи всем в этом не лёгком деле.
vy4eslavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:54   #80
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

vy4eslavik красава ,я рамку ширше в итоге сделал ,убил 1н тачь ,второй купил про запас ,в итоге затраты примерно те же ,от сюда мораль ,не имея 3х штук нефиг грызть их .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot