PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 16:36   #211
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Arthur
Пробовал запускать ситигид на домашнем ноуте с Windows 7, такого на наблюдал. Программа нормально разворачивалась на весь экран.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:12   #212
Arthur
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 49
Город: С-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Outlander XL
Сообщений: 85
Arthur is on a distinguished road
По умолчанию

Она не всегда присутствует, но периодически вылезает поверх окна с СитиГидом. Какой-то закономерности в ее появлении я пока не уловил, да и за рулем больше на дорогу смотришь.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:17   #213
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

При движении по КАДу - зачем мне программа сообщает на каждой развязке что мне прямо? Без конца трещит безтолку только Гораздо умнее было б сделать оповещение о предстоящем через, к примеру, 6 км (По аналогии с уже нажужжавшем ИГО) . В добавок к тупнякам - опять несколько раз проскочил нужную развязку. Сегодня, например, трижды оповещение "поворот налево\направо" было произнесено когда я уже пересекаю перекресток. Сделайте уже что-нибудь с этим тупняком, сил никаких нет
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:35   #214
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
В добавок к тупнякам - опять несколько раз проскочил нужную развязку. Сегодня, например, трижды оповещение "поворот налево\направо" было произнесено когда я уже пересекаю перекресток. Сделайте уже что-нибудь с этим тупняком, сил никаких нет
А за сколько секунд у вас в настройках стоит предупреждать о маневре?
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:27   #215
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
А за сколько секунд у вас в настройках стоит предупреждать о маневре?
максимальное значение, 5 сек. Сегодня специально обратил внимание - по трассе ДО поворота успевает предупредить, в городе же сегодня дважды радостно так сообщает: "поверните налево", а я уже ЗА этот перекресток проехал
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:59   #216
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

DemonD
Странно, у меня стоит за 5 сек. и везде нормально предупреждает о маневре. Вы же не входите в поворот на скорости километров 100 км. в час. Что в городе, что на трассе в любом случае перед маневром скорость снижаете. Местоположение ваше в момент поворота программа правильно показывает?
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:21   #217
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
максимальное значение, 5 сек. Сегодня специально обратил внимание - по трассе ДО поворота успевает предупредить, в городе же сегодня дважды радостно так сообщает: "поверните налево", а я уже ЗА этот перекресток проехал
ищи проблему со своим приемником, за городом он у тебя нормально ловит спутники, а в городе плохо. Заметил такую особенность нового ситигида, если плохой сигнал GPS, то он начинает тупить и притормаживать.
Для подтверждения или опровержения моего наблюдения выложи скриншот из программы GPSinfo (естественно в условиях города), с количеством принимаемых спутников и уровнем их сигнала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:52   #218
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
ищи проблему со своим приемником, за городом он у тебя нормально ловит спутники, а в городе плохо. Заметил такую особенность нового ситигида, если плохой сигнал GPS, то он начинает тупить и притормаживать.
Для подтверждения или опровержения моего наблюдения выложи скриншот из программы GPSinfo (естественно в условиях города), с количеством принимаемых спутников и уровнем их сигнала.
Провел в машине полчаса, отснял два скрина, хуже чем на втором не было. Как минимум 5 спутников ловится.
Порт в СитиГиде тот же, скорость порта та же.

второй
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:59   #219
DemonD
Старший Пользователь
 
Аватар для DemonD
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Галант USA, 2,4л
Сообщений: 669
DemonD will become famous soon enough
По умолчанию

Вернемся к старому вопросу:
Цитата:
Сообщение от DemonD Посмотреть сообщение
При движении по КАДу - зачем мне программа сообщает на каждой развязке что мне прямо? Без конца трещит безтолку только Гораздо умнее было б сделать оповещение о предстоящем через, к примеру, 6 км (По аналогии с уже нажужжавшем ИГО) .

Особенно весело, когда тебе надо с КАДа на Ветеранов уехать. Едешь себе в левой полосе 100 км\час, оно ж лапочет - держитесь левее (еще дополнительно вводя в заблуждение) - а на самом деле, на следующем перекрестке (а это, простите, через 500 метров) надо повернуть направо. Это невозможно никак!
Рассмотрите, пожалуйста, целесообразность текущих настроек. ЗАчем мне лишний раз слышать, что мне ехать прямо? Я и так прямо поеду, и почему бы вместо этого не сделать нужное информирование именно о важном-нужном маневре.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:31   #220
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

DemonD
Цитата:
При движении по КАДу - зачем мне программа сообщает на каждой развязке что мне прямо? Без конца трещит безтолку только Гораздо умнее было б сделать оповещение о предстоящем через, к примеру, 6 км (По аналогии с уже нажужжавшем ИГО) .
Вы же сами говорили, что не любите смотреть в экран, любите ориентироваться по голосовым подсказкам. Вполне адекватные подсказки. Чтобы вы не думали когда там проедете эти 6 км., а понимали, что сейчас еще нет поворота и надо продолжать ехать прямо.

Цитата:
Особенно весело, когда тебе надо с КАДа на Ветеранов уехать. Едешь себе в левой полосе 100 км\час, оно ж лапочет - держитесь левее (еще дополнительно вводя в заблуждение) - а на самом деле, на следующем перекрестке (а это, простите, через 500 метров) надо повернуть направо. Это невозможно никак!
Есть такой косяк, причем жалобы поступают именно от Питерцев. В Самаре, например, сколько езжу, ни разу такого не было. Работаем над исправлением.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot