PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2014, 16:09   #41
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

хаб нинужен, модем нинужен. он оче много жрет энергии, да и коннект не всегда стабилен. при переключении между сотами будет ломаться картинка через хдми. идеальный вариант точка на телефоне
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:57   #42
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Хаб нужен потому, что вставляя флешку в OTG через usb-удлинитель и запуская с нее копирование или музыку - получаю подвисания, из-за недостатка питания. 3G-модем с удлинителем так вообще не захотел запускаться, моргал лишь красным цветом, пока напрямую в OTG на воткнул. К слову удлинитель всего на 1 метр, качественный, провод толстенный, так что вряд ли проблема в нем. Да и хваленый хаб D-Link DUB-H7 давно лежит, ждет своего часа. Точка на телефоне - удобно, нет лишних трат на вторую симку (в модеме), но батарейка на андроиде и так сутки живет в лучшем случае, а тут и того меньше.

Попробую поставить, покатаюсь - видно будет. Снять всегда успею. А почему будет ломаться картинка по hdmi?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:51   #43
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

точку на телефоне держать совершенно не обязательно. все настраивается тем же таскером. а вот со свистакми и хдми тема старая. советую почитать первую треть оригинальной темы на xda
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:39   #44
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
точку на телефоне держать совершенно не обязательно. все настраивается тем же таскером. а вот со свистакми и хдми тема старая. советую почитать первую треть оригинальной темы на xda
Точка и так включается только при активном BT-соединении с ГУ, и после выключается. Про какую именно тему на xda речь, можно ссылочку? Причину-то хоть определили?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:12   #45
Tushka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 9
Tushka is on a distinguished road
По умолчанию

Sangreal, прошу помощи... пришел мне свисток как у тебя с ревизией v.5. Прошиваю на Finless 1.6а и свисток не стартует - постоянно ребутится после появления стартового скрина с надписью Tronsmart. На версии 1.7а стартует без проблем, но не калибруется тачскрин...
Так вот вопрос - как правильно шить на версию 1,6а??? шью через стоковую прошивку.. руки не из... читать форумы умею!!! потому как правило задаю мало вопросов... но тут я не знаю уже что и как....

поковырялся ночью с разными модулями из прошивок 1.6а и 1.7а - выяснил что не стартовал свисток из-за ядра - залил ядро от 1.7а (stock) и свисток загрузился, откалибровался тач)))) и всё тьфу-тьфу-тьфу....
У тебя стартует нормально с ядром из сборки 1.6а ???

Последний раз редактировалось Tushka; 13.02.2014 в 10:31.
Tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:35   #46
Tushka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 9
Tushka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Программная часть

Не передает координаты GPS - для этого есть отдельное приложение от того же автора на Гугл Плей - ARUnchained GPS Injector, платное - ~230 рублей.

Я остановился на втором варианте. После покупки ARUnchained GPS Injector прекрасно заработало.
Купил ARUnchained GPS Injector - запускаю навител и ничего... координаты передаются с ГУ на свисток, но навител не видит этих данных...
В чем косяк?

эта зараза (ARUnchained GPS Injector) почему то с первого раза не зарегилась и потому не передала navitel'у координаты.... все отлично....

Последний раз редактировалось Tushka; 14.02.2014 в 16:08.
Tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:21   #47
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tushka Посмотреть сообщение
Sangreal, прошу помощи... пришел мне свисток как у тебя с ревизией v.5. Прошиваю на Finless 1.6а и свисток не стартует - постоянно ребутится после появления стартового скрина с надписью Tronsmart. На версии 1.7а стартует без проблем, но не калибруется тачскрин...
Так вот вопрос - как правильно шить на версию 1,6а??? шью через стоковую прошивку.. руки не из... читать форумы умею!!! потому как правило задаю мало вопросов... но тут я не знаю уже что и как....

поковырялся ночью с разными модулями из прошивок 1.6а и 1.7а - выяснил что не стартовал свисток из-за ядра - залил ядро от 1.7а (stock) и свисток загрузился, откалибровался тач)))) и всё тьфу-тьфу-тьфу....
У тебя стартует нормально с ядром из сборки 1.6а ???
Терпение и труд все перетрут Все верно, прошивка Finless 1.6 создавалась под ядро от версий v1-v3, у v5 новое ядро - отсюда и ребут. Решение проблемы описано в этом топике: http://www.freaktab.com/showthread.p...a-touch-screen. Из коробки с 1.6 у меня были те же самые проблемы. В прошивке Finless 1.7 Боб забыл добавить, как он сам выразился, "touch stuff"

Цитата:
Сообщение от Tushka Посмотреть сообщение
Купил ARUnchained GPS Injector - запускаю навител и ничего... координаты передаются с ГУ на свисток, но навител не видит этих данных...
В чем косяк?

эта зараза (ARUnchained GPS Injector) почему то с первого раза не зарегилась и потому не передала navitel'у координаты.... все отлично....
У меня сначала стояла незареганная версия и конечно же не работала, после покупки все встало на свои места.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:34   #48
Tushka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Honda Civic 4D
Сообщений: 9
Tushka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
У меня сначала стояла незареганная версия и конечно же не работала, после покупки все встало на свои места.
подожди, подожди, т.е. эта програмулина требует каждый раз (при перезагрузке свистка) проверки на лицензионность и следовательно требуется инет???? прост мне инет каждый раз не хочется включать на мобиле...
Tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:01   #49
pspapp
Новый Пользователь
 
Аватар для pspapp
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Сыктывкар
Регион: 11
Машина: vw passat b6
Сообщений: 1
pspapp is on a distinguished road
По умолчанию

Привет.
Имею голову DA100. Очень хочется нормальную навигацию. Наткнулся на эту тему, очень заинтересовала. сейчас у меня айпод тач 4 подключен к голове, ничего кроме музыка/видео не работает нормально.
Есть видео где-то посмотреть как работает голова в связке со свистком?
pspapp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:23   #50
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tushka Посмотреть сообщение
подожди, подожди, т.е. эта програмулина требует каждый раз (при перезагрузке свистка) проверки на лицензионность и следовательно требуется инет???? прост мне инет каждый раз не хочется включать на мобиле...
Нет, после первой проверки все будет работать автоматически без инета.

Цитата:
Сообщение от pspapp Посмотреть сообщение
Привет.
Имею голову DA100. Очень хочется нормальную навигацию. Наткнулся на эту тему, очень заинтересовала. сейчас у меня айпод тач 4 подключен к голове, ничего кроме музыка/видео не работает нормально.
Есть видео где-то посмотреть как работает голова в связке со свистком?
А что даст видео? На экране магнитолы будет дубль экрана телефона (свисток=телефон), а там уж на что фантазии хватит.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot