PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Arduino проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 16:04   #101
engineer_78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 133
engineer_78 is on a distinguished road
По умолчанию

Как энкодер вкючен в магнитоле я незнаю, еще не смотрел! Почему должно паралельно работь, вот почему: С CarPc идет аудио сигнал на линейный вход магнитолы, так вод представте если я буду регулировать громкость на самой магнитоле это раз и еще отдельно с кнопок на руле в центрифуге это два, ерунда получается!, тоесть если я с кнопок на руле прибовляю или убовляю громкость в центрифугу, по сути дела я увеличиваю или уменьшаю уровень выходного сигнала на линейном выходе аудио карты!
engineer_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:43   #102
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engineer_78 Посмотреть сообщение
Как энкодер вкючен в магнитоле я незнаю, еще не смотрел! Почему должно паралельно работь, вот почему: С CarPc идет аудио сигнал на линейный вход магнитолы, так вод представте если я буду регулировать громкость на самой магнитоле это раз и еще отдельно с кнопок на руле в центрифуге это два, ерунда получается!, тоесть если я с кнопок на руле прибовляю или убовляю громкость в центрифугу, по сути дела я увеличиваю или уменьшаю уровень выходного сигнала на линейном выходе аудио карты!
НЕ слышал чтобы так делали. На компе выставляется громкость один раз (средняя). Дальше громкость регулируется только на магнитоле.
Кнопки на руле разве магнитолой не управляют?
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:49   #103
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Более правильно на компе выставить громкость максимальную, но такую чтобы он не перегружал магнитолу. В этом варианте в динамиках будет меньше шумов, т.к. громкость магнитолы будет убавлена и мы будем слышать меньше шумов входных каскадов магнитолы.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:20   #104
engineer_78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 133
engineer_78 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
НЕ слышал чтобы так делали. На компе выставляется громкость один раз (средняя). Дальше громкость регулируется только на магнитоле.
Кнопки на руле разве магнитолой не управляют?
Кнопки управляют магнитолой конечно!, но когда CarPc включен кнопки будут управлять центрифугой!, они же через перекидное реле будут отсоеденены от магнитолы. а кнопки громкости на руле в таком случае будут менять громкость в центрифуге, получается что так!
engineer_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:10   #105
engineer_78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 133
engineer_78 is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошо, как тогда сделать чтобы при включем CarPc кнопки с руля не все были зайдействованы?, тоесть управление громкостью с рулевых кнопок осталос для магнитолы, а все остальные (MODE, переключение треков) работало на центрифугу!
engineer_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:13   #106
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Все зависит от того на какие кнопки ваша магнитола реагирует в том режиме (AUX), в котором вы хотите подключат carpc. Если только на громкость, можно эту цепь с кнопками параллельно подключить к arduino (при некоторых условиях). Тогда сигнал о нажатии всех кнопок будет идти и в компьютер и в магнитолу. Если магнитола на какие-то кнопки не реагирует, ими можно управлять CF. С другой стороны. Даже если магнитола реагирует на все кнопки, то можно сделать немножко сложнее, сейчас попробую нарисовать.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:07   #107
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Я бы предложил сделать так. В режиме компьютера, линия кнопок подключается к arduino. При нажатии кнопок "Громк+" или "Громк-" arduino выставляет высокий уровень на D4 или D5, соответственно транзисторы открываются и формируют нужный уровень на входе магнитолы, что позволяет регулировать громкость.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кнопки.jpg
Просмотров: 1951
Размер:	16.7 Кб
ID:	14538  
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:07   #108
AVP87
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 36
Город: Камешково
Регион: 33
Машина: --
Сообщений: 142
AVP87 is on a distinguished road
По умолчанию

А не лучше сделать, что бы что бы при нажатии какой либо кнопки переключалось управление либо магнитолой или arduino?
AVP87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:40   #109
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Я бы предложил сделать так. В режиме компьютера, линия кнопок подключается к arduino. При нажатии кнопок "Громк+" или "Громк-" arduino выставляет высокий уровень на D4 или D5, соответственно транзисторы открываются и формируют нужный уровень на входе магнитолы, что позволяет регулировать громкость.
Можно и без транзисторов обойтись , переводить состояние пинов на вход/выход
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кнопки.jpg
Просмотров: 1952
Размер:	23.9 Кб
ID:	14539  
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:04   #110
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Можно и без транзисторов обойтись , переводить состояние пинов на вход/выход
Ну это тоже хорошая идея, я об этом не подумал.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot