PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 20:56   #101
golja
Старший Пользователь
 
Аватар для golja
 
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2009 Ford S-Max
Сообщений: 180
golja is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizk Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я рад,что работает,значит в астру будем ставить его!
Я себе поставил... Пока нравится. Седня температура -7 включился сразу и без проблем (старт 10 сек). Единственное плохо, что нет пока дров для лилипута 8, но ниче подожду, мышей погоняю.
golja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:07   #102
Виталий
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 10
Виталий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вопрос к пользователем Миркома: кто как выходит из положения, если требуется подключение и тач-скриновского монитора, и приемника GPS, и модуля GPRS, и модуля ВТ, и внешнего носителя памяти, и мыши (трекбола, джойстика и т.п.), и клавы?.. Даже по минимальной необходимости мне, например, понадобятся хотя бы 4 разъема...
Вопрос не праздный и не провокационный ! Я пока еще не сделал свой выбор ни за, ни против ...
Все через USB хаб!
кроме модуля GPRS (USB модема) и жесткого диска (если есть в этом необходимость) - желательно напрямую в мирком или через активный хаб.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:28   #103
Porila
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 49
Город: PSN
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape HYBRID
Сообщений: 42
Porila is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Слухи ходят, что мирком планирует весной выпустить Мирком 400 на базе Windows XP, т.е. как ты выражаешься полноценную вещь.
Думаю все будут рады
не думаю что это хорошая идея....
на мой взгляд философия PCCAR это не столько готовое устройство сколько сам процес созидания оного и потом дальнейшее его модернизация.
а вот если бы мирком перешел на ARM платформу и занялся производством комплектующих таких как FM/TV модули с поддержкой RDS и цифрового ТВ, блоки питания для PCCAR, боксов для HDD c подогревом на зимней период, исполнительных модулей ЦАП, всевозможных кнопочек и экондеров для PCCAR идд итп. вот тогда миркомовцы заняли ту нишу и получили б общенародное признание.

и немного по делу - хаб восми портовый (активный) у меня работает без проблем.
Porila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:44   #104
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот что в толк никак не возьму, речь постоянно идёт о готовом решении, так какая разница между готовым решением в виде Трейсера и мыркома?
При том что Трейсер дешевле и в сто раз функциональней?
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:18   #105
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Для Scorp!

Разве вот это заявление:

Цитата:
"Доступ на форум открыт ТОЛЬКО для владельцев системы Мирком 200, наших дилеров и установщиков. Положение, по которому доступ на форум ограничен, вызвано возможностью отвечать только на технические вопросы владельцев Мирком 200."
Тоесть ты сначала купи у нас эту хрень, а потом узнавай про неё
Не явилось для Тебя предпосылкой к тому что не стоит покупать что либо у людей которые откровенно шлют Тебя на хер!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:12   #106
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Я вот что в толк никак не возьму, речь постоянно идёт о готовом решении, так какая разница между готовым решением в виде Трейсера и мыркома?
При том что Трейсер дешевле и в сто раз функциональней?
Хороший вопрос ...
Для меня готовое решение, это не только железо, но и софт...
Не очень-то получается у меня систему и проги под себя затачивать, поэтому мне проще по принципу: поставил и "забыл"... Я вон ваши темы по софту читаю - половину, если не больше, не понимаю ...
Ну, еще энергопотребление, резервное питание - для Трейсера, как я понял, тоже вопрос не праздный, да?..
Опять же - старт системы, автозагрузка приложений... Я так понял, что на Миркоме все это в разы быстрее происходит, а "взрослую" систему "строить" надо?.. Конечно, для того, кто в этом как рыба в воде плавает, это не проблема. А у меня такие вещи, так сказать, "со скрипом" проходят ...
Вот поэтому для меня лично Мирком воспринимается, как более "готовое" решение, чем Трейсер ...
Сейчас вот как раз сижу и перебираю аргументы "за и против" ...

Цитата:
Сообщение от mebitek
Для Scorp!

Разве вот это заявление:


Цитата:
"Доступ на форум открыт ТОЛЬКО для владельцев системы Мирком 200, наших дилеров и установщиков. Положение, по которому доступ на форум ограничен, вызвано возможностью отвечать только на технические вопросы владельцев Мирком 200."
Тоесть ты сначала купи у нас эту хрень, а потом узнавай про неё


Не явилось для Тебя предпосылкой к тому что не стоит покупать что либо у людей которые откровенно шлют Тебя на хер!
Да, это отталкивает от девайса и вызывает вполне разумные подозрения. Но мне все равно любопытно понять, что это за устройство и определить свое мнение о нем. За тем я сюда, на этот форум, и пришел... Ну, и не только за этим, конечно, а вобще, попробовать прояснить многие темные для меня вопросы...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:35   #107
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Хороший вопрос ...
Для меня готовое решение, это не только железо, но и софт...
Не очень-то получается у меня систему и проги под себя затачивать, поэтому мне проще по принципу: поставил и "забыл"...
Хоть раз в жизни Windows ставили на комп? Драйвера с диска загружали нажатием кнопки "установить драйвер"? Программу (любую) инсталлировали с помощью запуска приложения setup.exe? Для базового использования компа в машине больше и не надо.
Поставите винду - ставится она спокойно сама, прыгать с бубном вокруг не надо. Поставите драйвера - они идут сразу на диске и других там нет. Поставите оболочку (или сначала покатаетесь без нее - можно и так). И поставите программу навигации (setup.exe). Все, у вас готовое работающее решение.

Можно поступить еще проще, покупая комп, заплатить за лицензионную винду и навигацию и попросить настроить и установить, может сразу и с бесплатным фронтэндом. Получите сразу готовое и настроенное решение.

Зачем придумывать проблемы там, где их нет?

Чуть сложнее будет, когда вы начнете наращивать функционал не в ущерб удобству, но и тут все достаточно просто. Сложности они не в установке софта, а в настройке его "под себя".
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:20   #108
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 42
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

А я в машине видео смотрю любое и NFS Сarbon комфортно запускаю. А Мирком это умеет - нет. А знаете как хорошо. Посадил ребёнка в машину - дал ему клаву - он сидит и сам занимается. Хочет играет. Хочет мультики смотрит. Причём у него свой монитор, а у меня свой с навигацией например - и это от одного компа. Мирком это даст? -НЕТ. А ещё я на одном экране(10.4") могу одновременно и навигацию на пол экрана, а на оставшейся части пассажир может хоть фильм, хоть музыку, хоть Word - Мирком это даст?-НЕТ. Кому кроме музыки и навигации ничё не надо - берите Мирком.
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:41   #109
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Кстати, про USB на Миркоме... Как известно разъема всего два. Вместе с тем, при внимательном чтении инструкции выясняется, что при подключении периферии производитель категорически не советует пользоваться хабом (я так понял, что как раз из-за возможных глюков и претензий )...
Вопрос к пользователем Миркома: кто как выходит из положения, если требуется подключение и тач-скриновского монитора, и приемника GPS, и модуля GPRS, и модуля ВТ, и внешнего носителя памяти, и мыши (трекбола, джойстика и т.п.), и клавы?.. Даже по минимальной необходимости мне, например, понадобятся хотя бы 4 разъема...
Вопрос не праздный и не провокационный ! Я пока еще не сделал свой выбор ни за, ни против ...
через хаб работает... но не у всех... и не каждый раз... приходится тыкать во всех вариантах... вроде нашел когда все работает а потом бац... и снова не работает. особенно гиморна связка мышь+блю+флэш+gprs... если перед выключением миркома не выключить плеер и нави, то вероятность неработоспособности резко идет вверх... то плеер выдаст ошибку, и флэшка до перезагрузки в системе не видна... то нави спутник на усб не найдет... а так вроде если соблюдать эти правила и подключать устройства (блю и gprs) по необходимости, вроде как работает. скажу так: если в мирком ничего кроме усб-gps не включать то оно работает нормально. все замеченые мною во время тестирования "чудеса" связаны с усб-периферией... это блю, mlc-флеш, и усб-девайсы с внутренним конвертором usb-to-com.
возможно это вина windows, но поскольку мирком продает "закрытое" для пользователя устройство, то эта вина миркомовцев.

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Слухи ходят, что мирком планирует весной выпустить Мирком 400 на базе Windows XP, т.е. как ты выражаешься полноценную вещь.
Думаю все будут рады
Виталий! ходят слухи? правда? а сразу сказать что вы и есть миркомовец это слабо? тут вам не ваш "родной" форум, тут прямо скажут что и как. вы конечно привыкли что на вашем форуме можно м200 только хвалить и писать как все зыко и клево... хотя не понятно зачем хвалить внутри тех, кто уже купил??? ну да у вас своя религия... особенная...

при минус 20 мирком работал... время загрузки не увеличилось температурный режим и малое потребление два больших плюса. а минусы "закрытость" по софту, цена, поддержка, ну и еще проблема битого флеша на борту... если я таких 4 человек знаю, то сколько их вообще... ребята таким на форуме сразу мол давайте в личку и чтоб все про это знали мол не надо.
специально для Виталия уточняю: битый флеш был у меня (вы аппарат поменяли)... потом у знакомого, тоже поменяли... еще у одного эти симптомы есть, но он брал для нави по области, а т.к. карты полное непонятно что, то он им не пользуется... и еще про одно устройство в курсе... конечно до рекордов брака автонавигаторов JJ миркому далеко, но все же...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:33   #110
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Хоть раз в жизни Windows ставили на комп?
Нет... Сам - нет...

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Драйвера с диска загружали нажатием кнопки "установить драйвер"? Программу (любую) инсталлировали с помощью запуска приложения setup.exe?
Это - да. Процесс даже нравится ... Вот только не всегда понимаю некоторые вопросы, которые система задает при установке ... И с английским у меня плохо ...

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Можно поступить еще проще, покупая комп, заплатить за лицензионную винду и навигацию и попросить настроить и установить, может сразу и с бесплатным фронтэндом. Получите сразу готовое и настроенное решение.
Вот именно такой вариант меня бы устроил больше всего ...

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Чуть сложнее будет, когда вы начнете наращивать функционал не в ущерб удобству, но и тут все достаточно просто. Сложности они не в установке софта, а в настройке его "под себя".
Вот я про это как раз и говорил... От скольких прог я уже отказался из-за того, что не мог с ними "подружиться", "заточить под себя" ...
Признаюсь, что, например, не совсем понимаю такой термин как "оболочка", а что такое "фронтэнд" - вобще не знаю, хотя термин встречаю уже не раз... А программистский сленг меня порой просто в тупик ставит (вплоть до того, что читать специальный материал, даже интересный, не могу), хотя некотороми словечками и сам пользуюсь... Вот так вот...
Еще раз спасибо всем за ответы! Мирком меня теперь привлекает все меньше и меньше ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot