PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2015, 16:21   #1
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию Выбор большой матрицы 11+ IPS

Доброго времени суток.
Прежде всего спасибо за форум большую часть компа собрал без вопросов, все толково объясняете
Но тут спасайте, ассортимент панелек, и разновидности контроллеров сбивают с толку, да еще и чую что может быть не все так просто как хотелось бы.
Т.к. я очень болен автозвуком, в авто уже очень много нестандартных изменений, решил замутить еще одно. Хочу поставить монитор от 11 дюймов и выше.
В саму торпеду, с учетом удаления воздуховодов (центральных) войдет матрица размером 29 х 17 см с учетом кастомной рамки, но в принцыпе можно и больше выхватить места, т.к. рядом ничего не мешает. Одна лиш заморочка, это лобовое стекло, верхняя часть монитора не должна перекрывать более 4х см от нижней линии лобовика, но это уже моя личная проблема.
Покурив темы форума пришел к чему.При помощи сайта панель лук осортировал претендентов, посмотрел в даташитах габариты, определился что максимально влезет 13,3. Хотелось бы такую же матрицу как в леново ега 2, посмотрел как она показывает в реале, но зараза дорогая 16+тыщ, на али.
Там же на али нашел другие варианты, вроде по харрактеристикам не намного хуже желаемого
B133HAN03.2
N133HSE-EA1
VVX13F009G10
У данной тройки примерно схожие параметры
разрешение 1920×1080, от 300 до 400 cd/m2, контраст от 700 до 1000:1, кол во цветов 16.7M, все WLED, интерфейс eDP (с интерфейсами у меня беда)
Собственно вопросы:
1. Мне теперь остается найти контроллер который работает с eDP и поддерживает разрешение 1920×1080?
2.Что делать с тач скрином, хотелось бы такой же как у ыпадов, чтоб на стекле и работал, возможно ли подобрать татч? Смотрел разработки Yam у него к сожалению только до 10 дюймов. Но татч не критичен особо, а так как желание иметь подобный бонус.
Заранее благодарен за советы, подсказки ссылки. Звиняйте если что пропустил, но поиском не смог найти подобной темы.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:29   #2
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

эх ,наточил ножовку земляк.
1. не много ли 1920х1080? врядли ты натив найдешь хороший.
2. я бы брал "народный" контроллер ,и благодарил ancc
3. емкостный полюбому (это к слову не мультитачь) и контроллеру YAM пофиг с какого размера тачем работать ,лиш бы 100% подошел (эт к нему)
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:33   #3
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
эх ,наточил ножовку ...
1. не много ли 1920х1080? врядли ты натив найдешь хороший.
2. я бы брал "народный" контроллер ,и благодарил ancc
3. емкостный полюбому (это к слову не мультитачь) и контроллеру YAM пофиг с какого размера тачем работать ,лиш бы 100% подошел (эт к нему)
Извините...слово "натив " не очень понял. По поводу разрешения...просто у 13х панелек ниже то и нету, есть только выше. Еще разрешение критично...ну точнее предпочтительнее, потому что авто будет выступать на соревнованиях, не только для себя... я то в машине толком и кино не смотрел ниразу за год
Предпочтений по контроллерам не имею, просто скажите чей, я в сопоставлении контроллеров с матрицами вообще ничего не понимаю.
Про татч спасибо, видать не правильно прочитал его тему.
Даже не ожидал что так быстро ответ будет, еще и от земляка
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:47   #4
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
просто скажите чей
этот ,он древний ,но самый распространенный и единственный который качественно поддерживается . Имхо начинать надо с него ,за исключением прямого подключения lvds с материнки .
"натив" это реальное кол-во пикселей в матрице ,у мееня 1366х768 ,но показывает и fhd ,мыло ,и чаще всего указывают максимально поддерживаемое разрешение ,поэтому я бы не гнался .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:54   #5
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Хе.. А тачскрин от чего вы собираетесь подружить с контроллером от YAM1966, позвольте поинтересоваться? Таких планшетов уже не бывает, это называется уже "спецуха". И если сейчас 10,1" емкостный USB тач стоит рубля четыре, то уже 12-13-14 - от 6 и выше. Можно, конечно, подсобить, почему нет... Но решать ТС...

Да, чуть не забыл. КИТАЙСКАЯ ВЕСНА НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. Официально правительство решило 19 февраля. Неофициально они начнут раньше. Если сейчас не заказать, хотя бы в эту неделю, можно спокойно отдыхать уже до марта...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:59   #6
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Хе.. А тачскрин от чего вы собираетесь подружить с контроллером от YAM1966, позвольте поинтересоваться? Таких планшетов уже не бывает, это называется уже "спецуха". И если сейчас 10,1" емкостный USB тач стоит рубля четыре, то уже 12-13-14 - от 6 и выше. Можно, конечно, подсобить, почему нет... Но решать ТС...
В том то и проблема, что тач такого формата найти не могу, но толком пока и не искал.
Есть конечно матрицы сразу с прилепленным тачем, т.е. верхняя крышка от ноута в сборе, но то что заставить работать этот татч будет проблемно понял сразу.
Так то планирую подружить рулевые кнопки с компом, их должно хватить для более менее комфортного использования, а все что не будет рулиться с кнопок повешу или на голос или мышкой по старинке.

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл. КИТАЙСКАЯ ВЕСНА НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ.
Эт в курсе да. но сроки не жмут, мне машину еще месяц собирать, есть лилипут мелкий. По идее соревнования начнутся ближе к маю, думаю успею.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:35   #7
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

А как решается вопрос с интерфейсом, 30 пиновый EDP можно подключить к 40 пиновому VLDS контроллеру?
///
Все понял, догуглил)
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:54   #8
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
По идее соревнования начнутся ближе к маю, думаю успею.
по автозвуку ?
Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
30 пиновый EDP можно подключить к 40 пиновому VLDS контроллеру?
///
Все понял, догуглил)
лучше ancc спроси ,если уж точно на этот контроллер нацелился .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:59   #9
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярег Посмотреть сообщение
А как решается вопрос с интерфейсом, 30 пиновый EDP можно подключить к 40 пиновому VLDS контроллеру?
///
Все понял, догуглил)
привет земеля ! Дык я не понял матрица в наличии? или еще ищется? а так просто для наводки на радиорынке БУ матриц от неттопов кажется как раз от 11 и LVDS очень .. короче есть. а вот с тачами да будет проблема
можно здесь спросить http://stores.ebay.com/chinatobby/ca...=p4634.c0.m322 про то что тебя интересует
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 18:05   #10
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
привет земеля ! Дык я не понял матрица в наличии? или еще ищется? а так просто для наводки на радиорынке БУ матриц от неттопов кажется как раз от 11 и LVDS очень .. короче есть. а вот с тачами да будет проблема
Даров)
Матрица ищется, по мимо неопределенности с моделью, есть еще не определенка где брать. Мониторя алиэкспрес начинаю понимать что атм могут кинуть и в место IPS прислать обычную.
Хочу именно ips оч картинка такая нравится.
На рынке в адыгее?
Уже более менее разобрался с интерфейсами. Вот по поводу радиорынка спасибо) лучше уж жывьем взять да пощюпать чем долго ждать и разачароватся в том что прийдет.
Ярег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot