PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2017, 13:38   #21
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Тут многим не нравятся звук...карточки USB
Если речь о стерео, то с этим все в порядке если стоимость USB карты около 5 т.р.
Я очень доволен своей SMSL, которую гоняю дома.
Что-бы не было недопонимания...тут будет не несколько карт, а одно устр-во, в котором
приемник цифровой (в интерфейсе USB нет этой L и R каналов стерео) и DSP чип, который
в цифре разделит поток принятый приемником, обработает с цифровыми фильтрами-задержками
и прочим. Управление этим чипом подразумевается по тому-же интерфейсу, т.е. совместно с
полным цифровым потоком с компа будут идти сигналы управления этим чипом.
Что касается DTS...в обычных звуковых картах мы получаем его программным способом, на
уровне железа, т.е. в эту карту никто не будет ставить чип, который принимает и обрабатывает
DTS....лицензию не хотят брать даже мощные китайские компании.
Ну и да....народный за тридцатник это сильно сказано.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:56   #22
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Если речь о стерео, то с этим все в порядке если стоимость USB карты около 5 т.р.
Я очень доволен своей SMSL, которую гоняю дома.
Что-бы не было недопонимания...тут будет не несколько карт, а одно устр-во, в котором
приемник цифровой (в интерфейсе USB нет этой L и R каналов стерео) и DSP чип, который
в цифре разделит поток принятый приемником, обработает с цифровыми фильтрами-задержками
и прочим. Управление этим чипом подразумевается по тому-же интерфейсу, т.е. совместно с
полным цифровым потоком с компа будут идти сигналы управления этим чипом.
Что касается DTS...в обычных звуковых картах мы получаем его программным способом, на
уровне железа, т.е. в эту карту никто не будет ставить чип, который принимает и обрабатывает
DTS....лицензию не хотят брать даже мощные китайские компании.
Ну и да....народный за тридцатник это сильно сказано.

Никаких управляющих сигналов не идет. Идет поток по USB 8 каналов который DSP на плате по I2S раздает по ЦАП микросхемам. Будет так же как в описании по ссылке, только ДСП уже не 2х канальный а 8, и соответственно раздавать на 4 стерео микросхемы ЦАП.

Все каналы, задерживаются, делятся эквализируются на самом CarPC с помощью цифрового кроссовера. Я как попробовал дефонику слазить не собираюсь, работает стабильно надежно, ну и по возможностям настройки любым автопроцам до нее далеко. Если кто еще не в курсе что это http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73377

Насчет цены, если готовое да не дешево, но вы посмотрите сколько стоит Clarion X альпы топовые и прочие ЦАП, или вообще нормальный стерео ЦАП на PCM63 на их фоне так и не совсем дорого, а если самому собирать так и вовсе подарок.

Насчет DTS и прочего не знаю, надо уточнять, я про высококачественную поканалку...
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:05   #23
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Я так понял что такого устройства еще нет и если сложатся все звезды в единую линию или еще что там ТО кто то разработает устройство для многоканального звука т.е. не само устройство а (что бы было дешевле только печатные платы) и ВСЕ! Я ничего не перепутал? кому это надо быть подопытным и платить за то чего нет еще? я понимаю что там все просто, вставил припаял включил и как пример не работает??? .
тут в авто многие не могут (или долго борятся ) побороть помехи в звуке от обычной звуковухи, а там будет чуть погеморнее там только требованию к питанию надо долго изучать.

Дальше пойдет ИМХО
для желающих в авто что то попробовать уже есть (правда пока 5+1 (встроенное 2+1) как пример- https://ru.aliexpress.com/item/5-1-A...KfIaAh7S8P8HAQ
Для авто само то по качеству.
чем это (лучше) хуже того что кто то разработает? уж на крайняк можно это раздербанить и добавить, удалить что то под свои хотелки .
А то что предлагается ТС использовать не дальше стерео.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:10   #24
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Я так понял что такого устройства еще нет и если сложатся все звезды в единую линию или еще что там ТО кто то разработает устройство для многоканального звука т.е. не само устройство а (что бы было дешевле только печатные платы) и ВСЕ! Я ничего не перепутал? кому это надо быть подопытным и платить за то чего нет еще? я понимаю что там все просто, вставил припаял включил и как пример не работает??? .
тут в авто многие не могут (или долго борятся ) побороть помехи в звуке от обычной звуковухи, а там будет чуть погеморнее там только требованию к питанию надо долго изучать.

Дальше пойдет ИМХО
для желающих в авто что то попробовать уже есть (правда пока 5+1 (встроенное 2+1) как пример- https://ru.aliexpress.com/item/5-1-A...KfIaAh7S8P8HAQ
Для авто само то по качеству.
чем это (лучше) хуже того что кто то разработает? уж на крайняк можно это раздербанить и добавить, удалить что то под свои хотелки .
А то что предлагается ТС использовать не дальше стерео.
Вы вообще ветку по устройству читали?) Есть человек, разработал устройство(стерео) которое при своей цене играет не хуже или рядом с устройствами на уровне мультибитных лучших ЦАП. Я спросил у автора, может ли он сделать с таким же звучанием устройство на базе его стерео ЦАП но многоканальный(ибо нормально звучащих устройств за вменяемые деньги не найти). Он ответил что возможно, если будут реально заинтересованные покупатели. Чтоб найти людей я создал эту тему. Понятно что платить никто не будет, но если народ скооперируется и сообщит автору о том что заинтересован то уже можно было б о чем разговаривать с автором.

Кто-то был подопытным, купил его стерео ЦАП, отзывы положительные.
Платы не голые а с припаянными к ним ПЛИС и ДСП. Дальше уже самому паять если не хочешь платить за готовое устройство. Да и сам возьму домой такой позже.

Насчет помех, в том то и дело что большинство звуковых что USB что PCIе ширпортреб, сделаны на отъеб-сь, нет ни развязки по USB ни еще каким образом. Когда правилом хорошего тона даже не в звуковых устройствах а для дома это полная гальваническая отвязка по USB да и питанию с помощью трансформатора.

То что вы по ссылке скинули, вы бы еще на FM модулятор скинули ссылку). Я про серьезные устройства а в мне про "Ерему")).
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:57   #25
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
....
Есть человек, разработал устройство(стерео)..........
Я спросил у автора, может ли он сделать с таким же звучанием устройство на базе его стерео ЦАП но многоканальный(ибо нормально звучащих устройств за вменяемые деньги не найти). Он ответил что возможно, если будут реально заинтересованные покупатели. Чтоб найти людей я создал эту тему.

.........
.
Я вот о чем и не более..
1. Устройства то еще нет..
2. Стоимость его примерная и около 30000руб тут надо искать любителей

а где в схеме стоит CM6631A?? вместо которого планируется "многоканальный CM6632A"
по ссылке в первом посту непонятно ничего про блок питания который надо использовать

И еще исходя из этого
"
Traktorist3d писал(а):
Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?
5, только не потенциальных а реальных + наличие у меня времени

"
все это еще очень по воде вилами писано.

Там много чего интересного можно почитать типа этого:
"
Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен
"
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:55   #26
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Я вот о чем и не более..
1. Устройства то еще нет..
2. Стоимость его примерная и около 30000руб тут надо искать любителей

а где в схеме стоит CM6631A?? вместо которого планируется "многоканальный CM6632A"
по ссылке в первом посту непонятно ничего про блок питания который надо использовать

И еще исходя из этого
"
Traktorist3d писал(а):
Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?
5, только не потенциальных а реальных + наличие у меня времени

"
все это еще очень по воде вилами писано.

Там много чего интересного можно почитать типа этого:
"
Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен
"

1. нет и не будет если на его разработку не будет желающих
2. я любитель , один уже есть), да и сам смогу собрать его.
IC1 возле USB разъема, почему на схеме автор не отметил не знаю
БП если для авто то можно использовать гальванически развязанные DC-DC преобразователи(к слову о помехах). Вообще надо разговаривать с автором, возможно будет и БП входить в стоимость или платы будут под БП.
3. А что вы хотели? Ему написал не знакомый ему человек притом на эту тему единственный заинтересованный, спросил сделает ли автор многоканальный такой ЦАП, и он должен все бросить и просто потому что спросил один человек бежать его разрабатывать? У него такой же скепсис необходимости подобного устройства, типа время будет тратить делать а оно нафиг никому не нужно).
Для этого я тему и создал, еще на магнитоле написал об этом. Не нужно людям, ну и ладно, делов то, не беда. Если захочет народ, заинтересуется, тоже хорошо. У нас вроде дерьмократия в стране, хочешь бери хочешь не бери.
Со временем возьму стерео версию на сборку, послушаю, уже будет яснее о чем разговор. Хотя видно по отзывам и на этот ЦАП и на другие и на ушной усилок с соседней ветке, что человек соображает. ИМХО конечно
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:55   #27
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Я считаю данную затею абс. бесперспективной. Почему?
Уже есть готовое устройство:
https://www.minidsp.com/products/usb...terface/u-dac8
которое удовлетворит и киношников 5.1 и дефоникофилов
и стоит дешевле, и паять ничего не надо.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:26   #28
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
Я считаю данную затею абс. бесперспективной. Почему?
Уже есть готовое устройство:
https://www.minidsp.com/products/usb...terface/u-dac8
которое удовлетворит и киношников 5.1 и дефоникофилов
и стоит дешевле, и паять ничего не надо.
Дык а как оно играет? С чем сравнивали? Всеж думаю это не тот уровень по сравнению с обсуждаемым устройством. Мини ДСП хорошая контора(микрофон их измерительный взял) но топовый звук уровня лучших голов и процессоров с завода вам не продадут как ни крути за эти деньги.

Такого уровня мильон устройств можно найти, у самого сейчас (в машину еще не ставил) E-MU 1820M на CS4398.
__________________
Galaxy Tab 3 8.0 / PC Car CoreI3 / dephonica crossover / Creative AudigyRX(мини твик) / 3шт. РГН Никитина / ВЧ AudioArt rtx 2.50+SB29RDNC / МБ AudioArt rtx 2.200+CDT AUDIO HD-6 / Alpine PDX1100+Aliante PHASE 10".
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 16:57   #29
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Вопрос: Если взять конвертер HDMI то RCA (6 каналов) без передачи видео.
Или не стоит заморачиватся и оставить выход(аналог) звуковой карты в rca усилителя.
Смысл задуманного уйти от длинных межблочных кабелей.
Звук карта hdmi планируется такая https://www.asus.com/ru/Sound-Cards/Xonar_HDAV13_Slim/
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot