PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 21:16   #1681
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akondr Посмотреть сообщение
Привет и спасибо всем фуромчанам что всё разжевали на форуме!
А особую благодарность СЕРГЕЮ ЛЕБЕДЕВУ! За его блок питания. Принимайте ещё одного, собрал два, по печатке из первого поста! Запустил сегодня, пока один, т.к. долго ломал голову над тем что всё исправно, но при включении из нагрузок держал только Кулер.
Всё оказалось банальнее некуда я, в место предохранителя поставил не ту лампочку. Всего на 21 Ватт. А как поставил на 55 Ватт, всё заработало,всё регулируется, ни что не шумит, ни что не греется.
Транс намотан проводом 1,65 мм, на Ш-образном феррите от АТХ-донора, страшненький получился. Мелочёвка и дроссели из то го же донора.
О как, ну славно, что работает! Только насколько я помню ты же вроде что то другое собирался делать (в смысле платы) что помешало или что перевесило?
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:29   #1682
Akondr
Пользователь
 
Аватар для Akondr
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Chery Tiggo FL
Сообщений: 44
Akondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
О как, ну славно, что работает! Только насколько я помню ты же вроде что то другое собирался делать (в смысле платы) что помешало или что перевесило?
Да, хотел..., но простота, бесплатные детали из доноров (купил только полевики и кондёр на 4700Мф), плюс мольбы друзей, собрать поскорей, взяли верх! И это, несмотря на предостережения, о проблемности печатки из первого поста!
Как появится свободный вечер, запущу второй, и начну ваять плату контроллера включения-выключения на PIC12F675.
Akondr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:51   #1683
Akondr
Пользователь
 
Аватар для Akondr
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Chery Tiggo FL
Сообщений: 44
Akondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the rough
По умолчанию

Есть...! запуск второго (БП SL-Lite), на печатке из первого поста. Немного не корректно по минусам, это не важно, думаю это от кривого транса. Придут ферритовые кольца, всё будет красиво...
Кому интересно, могу выложить фотки, двух "Кудрявых" блоков (БП SL-Lite).
Akondr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:43   #1684
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akondr Посмотреть сообщение
Есть...! запуск второго (БП SL-Lite), на печатке из первого поста. Немного не корректно по минусам, это не важно, думаю это от кривого транса. Придут ферритовые кольца, всё будет красиво...
Кому интересно, могу выложить фотки, двух "Кудрявых" блоков (БП SL-Lite).
Да про минуса просто забудь или нагрузи чем нибудь и все будет ок а так просто подумай если по +5В ровно, то ведь -5В получается с тех же обмоток отсюда мораль нет нагрузки и там примерно 9-11 то же самое по -12 проще забыть транс ни при чем
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:31   #1685
Akondr
Пользователь
 
Аватар для Akondr
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Chery Tiggo FL
Сообщений: 44
Akondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Да про минуса просто забудь или нагрузи чем нибудь и все будет ок а так просто подумай если по +5В ровно, то ведь -5В получается с тех же обмоток отсюда мораль нет нагрузки и там примерно 9-11 то же самое по -12 проще забыть транс ни при чем
Ага, в точку попал. На втором блоке как раз -11, резисторы поленился поставить. А на первом блоке все напруги как в аптеке. После неудачных пусков, резисторы поставил, что не сделаешь чтоб запустить.
Но трансы, всё равно перемотаю. Для первого блока мотал уже, проводом 1,56мм, красиво получилось. Жаль только кольцо железное попалось выкинуть пришлось... Но и с железным, вольты на выходе были, но не выше 5-8. К стати, с железом транс пищал!
Akondr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:42   #1686
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Дело не в красоте намотки, а в качестве. Не спеши выкидывать рабочие трансы, попробуй нагрузить его на реальный комп и послушай. Если не запищит то оставляй как есть.
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:19   #1687
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akondr Посмотреть сообщение
Есть...! запуск второго (БП SL-Lite), на печатке из первого поста. Немного не корректно по минусам, это не важно, думаю это от кривого транса. Придут ферритовые кольца, всё будет красиво...
Кому интересно, могу выложить фотки, двух "Кудрявых" блоков (БП SL-Lite).
Посмотри п902!!! Видишь и такое работает и чел доволен а так как бы ты не мотал лишь все работало правда если самому не нравится то перематывай
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:50   #1688
Akondr
Пользователь
 
Аватар для Akondr
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Chery Tiggo FL
Сообщений: 44
Akondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the roughAkondr is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Посмотри п902!!! Видишь и такое работает и чел доволен а так как бы ты не мотал лишь все работало правда если самому не нравится то перематывай
Это страница 100 п992? Да..., транс просто жесть... Во истину, если конструкция надёжна как автомат Калашникова, то она и кривая будет работать!
Мой тогда просто лапочка.., уговорили оставлю... Это моё третье устройство, после драйверов управления шаговыми двигателями на PIC16F628, что собрал своими руками. Сильно не пинайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062011868-001.jpg
Просмотров: 772
Размер:	127.4 Кб
ID:	22706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062011871-001.jpg
Просмотров: 722
Размер:	147.7 Кб
ID:	22707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062011869-001.jpg
Просмотров: 464
Размер:	169.5 Кб
ID:	22708  
Akondr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:39   #1689
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akondr Посмотреть сообщение
Это страница 100 п992? Да..., транс просто жесть... Во истину, если конструкция надёжна как автомат Калашникова, то она и кривая будет работать!
Мой тогда просто лапочка.., уговорили оставлю... Это моё третье устройство, после драйверов управления шаговыми двигателями на PIC16F628, что собрал своими руками. Сильно не пинайте.
ну да там тоже он а в процессе изготовления стр92 п920
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:18   #1690
andreq
Пользователь
 
Аватар для andreq
 
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Lanos
Сообщений: 81
andreq is on a distinguished road
По умолчанию

Привет давно я суда не заходил.
У меня проблемма бьюсь уже почти год, собрал блк и контроллер вроде все работает
нормально да не совсем.
При выключение компа с меню пуск комп выключается нормально а когда с замка зажигания слетют часы (система иногда не успевает выгрузится и контроллер через определенное время рубит питание и часы слетают), че у меня может быть (грешу на блок) ведь когда приношу домой и специально проэксперементировал через домашний блок питания на работающей винде выдернул из розетки часы не сбились, а в машине скидываю клемму часы сбиваются
Напряжения все в норме
__________________
Intel D945GCLF2D, блок питания M4-ATX, скин iCar DS
andreq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot