PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2012, 19:05   #1001
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
http://www.buyincoins.com/wireless-b...duct-5378.html

эта блютузная - уже решен вопрос с блютузом?

Остальные две идентичны, только мне кажется, что тачпад поудобнее будет. Эти клавы определяются как стандартные usb hid, то есть как клава и мышь, поэтому работать будут
в теории решен
проблема лишь в том, что у меня пока нет самого планшета
но прошивка с поддержкой блютуса существует, поэтому должна работать.

Интересно, какая будет лучше работать блютусная или обычная?
wave_is вне форума  
Старый 28.04.2012, 19:41   #1002
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
в теории решен
проблема лишь в том, что у меня пока нет самого планшета
но прошивка с поддержкой блютуса существует, поэтому должна работать.

Интересно, какая будет лучше работать блютусная или обычная?
судя по предыдущим моим экспериментам с блютуз мышой и похожей клавой - одинаково нормально. только с блютузом нужны дополнительные телодвижения по сопряжению. а обычная - воткнул в порт и работает. блютузная клево именно для полностью беспроводного подключения, когда невозможно или геморно заюзать usb host
s.m. вне форума  
Старый 29.04.2012, 00:02   #1003
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
судя по предыдущим моим экспериментам с блютуз мышой и похожей клавой - одинаково нормально. только с блютузом нужны дополнительные телодвижения по сопряжению. а обычная - воткнул в порт и работает. блютузная клево именно для полностью беспроводного подключения, когда невозможно или геморно заюзать usb host
ну тогда заказываю обычную.
Блютус вроде универсальней (можно даже с телефоном заюзать). Но у меня в опыте ни раз были ситуации когда блютус без причин и объяснений отваливался, не хотел коннектится и т.д.

через тройку недель потестирую что это за зверь =)
wave_is вне форума  
Старый 29.04.2012, 10:54   #1004
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

У меня вопрос!
Если я уберу батарею в 4.2 вольта, и вместо неё включу БП на 5В - ничего не сгорит в планшете? Или это индивидуально, зависит от планшета?
AMurchick вне форума  
Старый 29.04.2012, 13:36   #1005
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
У меня вопрос!
Если я уберу батарею в 4.2 вольта, и вместо неё включу БП на 5В - ничего не сгорит в планшете? Или это индивидуально, зависит от планшета?
я бы не стал рисковать. лучше подкрутить выходное напряжение в блоке питания или накрайняк поставить 2-3 мощных диода в разрыв плюса
s.m. вне форума  
Старый 29.04.2012, 14:59   #1006
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
я бы не стал рисковать. лучше подкрутить выходное напряжение в блоке питания или накрайняк поставить 2-3 мощных диода в разрыв плюса
Ок, спасибо!
AMurchick вне форума  
Старый 30.04.2012, 02:38   #1007
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMurchick Посмотреть сообщение
Ок, спасибо!
Сегодня случайно это потестил - подал 5в вместо 4.1 положенных - планшет начал грузиться, но потом просто выключился - видимо посчитал, что что-то неисправно. Потом я вернул напряжение на родину и он заработал как ни в чем не бывало. Онде зачет за схемотехнику. При напряжении 4.1В он думает, что работает от батареи и показывает уровень заряда 98%
Сделал автовключение по схеме отсюда только оптрон поставил pc814, увеличил конденсатор до 220мкф и поставил диод в параллель конденсатору катодом к плюсу - это уменьшает время разряда конденсатора до 2-3 секунд вместо 15-20 в исходной схеме. Это приводит к тому, что при выключении питания и повторном включении автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения. Так как pc814 имеет один светодиод, а не 2, как в pc817, то импульс формируется только при включении.
s.m. вне форума  
Старый 30.04.2012, 20:08   #1008
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

заказал себе второй планшет. Black Ainol Novo Advanced 8GB Android 2.3 Tablet PC Cortex A9 Capacitive.
Ainol NOVO 8
Отзовитесь, плиз, его хозяева?

Кто и как решил проблему с запиткой?

Последний раз редактировалось wave_is; 01.05.2012 в 21:12.
wave_is вне форума  
Старый 01.05.2012, 18:54   #1009
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Сделал автовключение по схеме отсюда только оптрон поставил pc814, увеличил конденсатор до 220мкф и поставил диод в параллель конденсатору катодом к плюсу - это уменьшает время разряда конденсатора до 2-3 секунд вместо 15-20 в исходной схеме. Это приводит к тому, что при выключении питания и повторном включении автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения. Так как pc814 имеет один светодиод, а не 2, как в pc817, то импульс формируется только при включении.
Я правильно понял, что для +5В схема должна быть такой?



Оптрон все же PC817? Он как раз с одним светодиодом в отличие от PC814.

Что значит "автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения"?

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
заказал себе второй планшет. Black Ainol Novo Advanced 8GB Android 2.3 Tablet PC Cortex A9 Capacitive.
Отзовитесь, плиз, его хозяева?

Кто и как решил проблему с запиткой?
Не ясно, что это за планшет. Ainol Novo 7 Advanced 8GB должен быть Cortex A8. В остальном все тривиально - питается +5В, так как имеет отдельный вход для блока питания 5В. Все варианты для него с батареей и без, автовключением обсуждались несколькими страницами ранее. Без батареи стартует сам. С батареей надо собирать схему типа той, что выше.

Последний раз редактировалось tsynik; 01.05.2012 в 19:47.
tsynik вне форума  
Старый 01.05.2012, 20:27   #1010
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что для +5В схема должна быть такой?



Оптрон все же PC817? Он как раз с одним светодиодом в отличие от PC814.


Да, PC817, это я заглючил.

Резистор для 4.1В я поставил 4.7к вместо 5к в оригинале и получил около 2 сек импульс включения.
Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Что значит "автовключение происходит даже после 3 секунд интервала выключения-включения"?
Это значит, что после отключения есть некий интервал, в течение которого включай - не включай - импульса не будет, так как конденсатор еще не разрядился. Так вот для 220мкФ в моем случае этот интервал был почти 20 секунд, что неприемлемо. Поэтому я поставил диод параллельно конденсатору - это сократило время разряда до 2-3 сек. И да, диод нарисован правильно.
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot