PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2014, 12:16   #11
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Дык... что то я посмотрел по нэту... не все так просто там везде стоит пик или атмега -делать плату, разводить программировать и т.д. короче что то мне подсказывает не просто все это и наверно проще найти на ебеи или али*** вот 2 готовых варианта как примеры (ТС по образу поищешь может найдешь и дешевле http://www.ebay.com/itm/Audio-PGA431...item3a9011bd45 и наверно можно этот http://ru.aliexpress.com/item/MV06-5...498534805.html
для стерео вообще есть простой вариант http://www.ebay.com/itm/Digital-Ster...item51ad98de69 (можно найти дешевле)
вот еще на 4 канала http://www.ebay.com/itm/4-Channel-Re...item2a358dcdb7

Вот еще нашел можно плату заказать http://www.scenelight.nl/#ecwid:cate...roduct=6647768
так с платой наверно поторопился вроде как она заточена под ардуину
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 21.06.2014 в 13:46.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:01   #12
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Смысла нет в этих регуляторах, топикстапртёр переживает за качество, типа при программной регулировке он его потеряет.
В то-же время он использует DSP, т.е. программную обработку, мало того ... в этих картах, как впрочем и в подавляющем
большинстве остальных, на фронт и на остальные каналы используются разные чипы. На фронты ставят качественные, на
остальные подешевле. Это не домашняя крутая система, потому ничего и при программной регулировке не потеряется.
Не нравится с экрана тачем регулировать, куча приблуд...начиная с цифровой проводной клавиатурки, так и радио подобные.
Можно полную, можно только цифровой блок, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:14   #13
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Что то мне подсказывает что смысл в регулировках есть всегда! Но.. ну как то я сразу не подумал вот о чем почему 4 канала... а теперь вопрос к ТС возник почему 4 а не два или 5 ? что там на четыре канала ты собрался раскладывать? Это что типа 2 динамика в передних и 2 в задних дверях? или как то иначе?
Или щаз будет как всегда ТС уж все решил
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:50   #14
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Скорее - поканалка.
Кстати, у меня роль DSP выполняет магнитола Clarion DRZ-785.
У него регулировка громкости, увы, реализована программно. Так весьма заметно, что на низкой громкости качество звука хуже, чем на высокой. Поэтому чуйка усилителя сделана минимально возможной, чтобы быть поближе к максимальному положению громкости на магнитоле.
Есть тоже мысля сварганить себе регулятор громкости на PGA2310 и встроить его в усилитель. Но недостаток времени не дает реализовать свою задумку...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:15   #15
vdv181
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 38
Город: Сыктывкар
Регион: 11
Машина: Nissan Almera
Сообщений: 65
vdv181 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает что смысл в регулировках есть всегда! Но.. ну как то я сразу не подумал вот о чем почему 4 канала... а теперь вопрос к ТС возник почему 4 а не два или 5 ? что там на четыре канала ты собрался раскладывать? Это что типа 2 динамика в передних и 2 в задних дверях? или как то иначе?
Или щаз будет как всегда ТС уж все решил
У мну организована поканалка. Че тут непонятного. Есть вышеуказанная звуковуха, есть вышеуказанный усилок. Все. Звуковуха поддерживает 5.1 Куплю саб с усилком задействую и его. Пока 2 динамика впереди и 2 динамика в полке. Звук куда лучше чем через магнитолу.
vdv181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:42   #16
vdv181
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 38
Город: Сыктывкар
Регион: 11
Машина: Nissan Almera
Сообщений: 65
vdv181 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Смысла нет в этих регуляторах, топикстапртёр переживает за качество, типа при программной регулировке он его потеряет.
В то-же время он использует DSP, т.е. программную обработку, мало того ... в этих картах, как впрочем и в подавляющем
большинстве остальных, на фронт и на остальные каналы используются разные чипы. На фронты ставят качественные, на
остальные подешевле. Это не домашняя крутая система, потому ничего и при программной регулировке не потеряется.
Не нравится с экрана тачем регулировать, куча приблуд...начиная с цифровой проводной клавиатурки, так и радио подобные.
Можно полную, можно только цифровой блок, имхо.
Уж поверь мне теряется. Проверял это так: сравнивал звучание (на слух) при минимальном уровне звука в виндовом микшере и максимальный уровень на усилке или максимальный уровень звука в микшере и минимальный на усилке. Разница есть.
Почему DSp, если карта поддерживает ASIO..
vdv181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 12:20   #17
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Экстремальные настройки для проверки, а для чего, ты-ведь так не будешь слушать ? Я в машине не пользовался усилом,
потому опыта нет никакого, но думается оптимальная настройка...На компе уровень в максимум, на усиле максимум того,
при котором ты иногда можешь слушать, затем регулировка только на компе.
Почему DSP ? Так ты без него не выгонишь звук на тылы напрямик, тем более я уже писал, что чипы на фронты и тылы разные.
По ASIO в эксклюзивном режиме, без обработки в микшерах винды и звуковой, ты выгонишь только на фронты, вот этот сигнал
и нужно просто распарралелить на входе усила. Другое дело если озаботишся настоящим многоканалом как Сирота, в этом случае
прийдётся брать сингал с компа с фронтов и тылов. Если уж так загорелось всё-таки регулировать, отбрось все эти электронные штучки,
поставь пару резисторов Альпс по 450 р за штуку, каждый регулирует 2 канала. Будет конечно морока с синхронизацией их валов, тут или
шестерёнки или соосно навстречу друг-другу, но брать тогда только с линейной характеристикой. ИМХО естественно, потому как тут я теоретик.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:35   #18
vdv181
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 38
Город: Сыктывкар
Регион: 11
Машина: Nissan Almera
Сообщений: 65
vdv181 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Экстремальные настройки для проверки, а для чего, ты-ведь так не будешь слушать ? .
Неправильно меня понял. Имел ввиду что регулировать звук или усилком или микшером. Эффект разный.

А так пока эта система с усилком у меня на обкатке. Планируется Брать хорошего качества фронт, поэтому для меня важны минимальные потери качества звука. Почему бы не задействовать ASIO на перед, тем более что карта поддерживает и это мне ничего не стоит. Если же забить на все это дело то зачем тогда покупать хорошую акустику, зачем ставить усилитель вместо мафона, зачем вообще компьютер в машине, зачем вообще музыка?

На тыл буду брать менее дорогие коаксиалы + саб с отдельным усилителем. В таком случае у меня появляется более широкая возможность регулировки звука: в фильме требуется звук 4.1(в моем случае) для эффекта присутствия как в кинотеатре, резать низкие частоты задних динамиков и оставить на сабе. или при прослушивании музыки (эффект сцены), резать высокие частоты с задних колонок. Вот. Как то так.
vdv181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:57   #19
vdv181
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 38
Город: Сыктывкар
Регион: 11
Машина: Nissan Almera
Сообщений: 65
vdv181 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
естественно, потому как тут я теоретик.
Я то вот наоборот больше практик. Вот валялся у меня усилок. Подарили мне звуковую кару. Взял да и внедрил в машину. И каково же было мое удивление, когда давно изъезженные песни зазвучали как то по новому. Звук стал более мощный, естественный, появились другие звуки, которых не слышно было с магнитолы. И еще такая разница в расположении музыкальных инструментов... гитара немного спереди и сбоку, пианино или как она там называется сзади слева... невозможно это описать надо послушать.. И это все со штатными Ниссановскими колонками
vdv181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 15:02   #20
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdv181 Посмотреть сообщение
И каково же было мое удивление, когда давно изъезженные песни зазвучали как то по новому. Звук стал более мощный, естественный, появились другие звуки, которых не слышно было с магнитолы. И еще такая разница в расположении музыкальных инструментов... гитара немного спереди и сбоку, пианино или как она там называется сзади слева... невозможно это описать надо послушать.. И это все со штатными Ниссановскими колонками
Аналогично! Такие же ощущения ...все познается в сравнении
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot