PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Оптимизация ОС

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2012, 19:43   #21
Andycar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9-5 Aero
Сообщений: 271
Andycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
единственный минус, что в версии windows 8 to go, отключен режим гибернации,
поэтому большое преимущество win в такой установке теряется......,
лучше ставить как обычно...........
Согласен, но для того чтобы поиграться, проверить тот же иКар и остальной софт "в боевых условиях" - самое то, по-моему. А потом можно и на постоянку "закатать".

P.S> Кстати, гибридный сон в Win8 просто отлично реализован - дампиться на диск только ядро, включается компьютер просто моментально... Притом, что это не сон, а полноценное отключение питания. Вчера попробовал эту фишку - впечатлило: теперь всерьёз думаю об установке Win8 в машину. Ещё, наверное тач резистивный придётся сменить на ёмкостной ради пущего комфорта... Пока покатаю так
__________________
Saab 9-5 Aero: Challenger TA-5.1 S/PDIF+GA-H77N-WIFI+Intel Pentium Ivy Bridge G2030 (3GHz, 22nm), 4Gb RAM DDR3, Win8.1 x64, SSD Samsung 840 PRO 128Gb, LS-23030 GPS (MT3329), Router TP-LINK-MR3020+ Yota LU150 LTE; Logitech C905 Webcam сзади; F200HD cam впереди; 8" 1024x600 LCD ZJ080NA-08A (HDMI); БП M3-ATX; License:CityGuide 7.8, iCarDS Продан вместе с машиной
Andycar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:29   #22
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
Что значит новую? Где качал? Смотрел на РуТрекре - куча реализов, какой скачать
Похоже я тоже вернусь к 7-ке...
я качал в сети местной! называется Windows 7 Optim[recommended] размер 1.14гб
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:59   #23
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andycar Посмотреть сообщение
- дампиться на диск только ядро, включается компьютер просто моментально...
поправлю: дампится в режиме гибернации на диск все, иначе мы бы потеряли приложения.......
а гибридность в нем заключается в том, что данные не удаляются из оперативки, и если не было отключено питание, то они восстанавливаются из озу.......
а гибридный в win8 не режим сна, где кешируется ядро,
а появился новый гибридный режим загрузки с нуля (hybrid boot): http://windows8build.com/2011/10/win...le-or-disable/
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:30   #24
Andycar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9-5 Aero
Сообщений: 271
Andycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura about
По умолчанию

Не будем затевать терминологический спор, но поправлять не нужно было:
Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
поправлю: дампится в режиме гибернации на диск все, иначе мы бы потеряли приложения.......
Я писал про режим гибридного сна, а не про режим гибернации. Естественно, в режиме гибернации дампится всё...

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
а гибридность в нем заключается в том, что данные не удаляются из оперативки, и если не было отключено питание, то они восстанавливаются из озу.......
а гибридный в win8 не режим сна, где кешируется ядро,
а появился новый гибридный режим загрузки с нуля (hybrid boot): http://windows8build.com/2011/10/win...le-or-disable/
С этим не спорю...

Win8 ставить буду через некоторое время, вот именно режим гибридной загрузки мне показался плюсом для CarPC. Объясню, почему.
Я тоже пользовался всегда гибернацией, очень привык, что все приложения доступны в том же состоянии. Однако, в последнее время решил постепенно отказаться от гибернации. Дело в том, что на моей Win7 в машине на SSD загрузка системы и восстановление из гибернации занимает примерно одинаковое время.

И главное: последнее время часто таскаю с собой внешний USB-винт с музыкой и видео (NTFS). Если отцепить его от машины, покуда комп в гибернации, принести домой, поработать с файлами (залить музыку и т.д.), а потом прицепить к восстанавливающейся из режима гибернации системе - на винте часто появляются ошибки ФС. А у меня при выключении ACC комп. уходит в гибернейт - так настроено сейчас, и я привык.
В конце концов, быстрая загрузка в Win8, при которой Kernel-session (ядро и драйверы) остаётся в исходное состояние, а приложение User-session обновляются, мне лично подходят больше всего. В конце концов, сделать 1 клик, и запустить iCarDS совсем нетрудно.
Вот такие мысли вслух - пытаюсь найти плюсы в переходе на Win8 Вроде нашёл, но к Win7 привык.

Кстати, у меня памяти 2Gb и файл подкачки отключен на Win7... Твики определённые есть, но большинство служб в исходном состоянии - пока никаких глюков не было из-за нехватки памяти.
__________________
Saab 9-5 Aero: Challenger TA-5.1 S/PDIF+GA-H77N-WIFI+Intel Pentium Ivy Bridge G2030 (3GHz, 22nm), 4Gb RAM DDR3, Win8.1 x64, SSD Samsung 840 PRO 128Gb, LS-23030 GPS (MT3329), Router TP-LINK-MR3020+ Yota LU150 LTE; Logitech C905 Webcam сзади; F200HD cam впереди; 8" 1024x600 LCD ZJ080NA-08A (HDMI); БП M3-ATX; License:CityGuide 7.8, iCarDS Продан вместе с машиной
Andycar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:41   #25
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 45
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

А я так и не разобрался с Вин8 - с разрешением, с рабочим столом и т.д.., верну Вин7.
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:24   #26
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andycar Посмотреть сообщение
Я писал про режим гибридного сна, а не про режим гибернации. .
дьявол кроется в деталях: гибридный сон - это и есть гибернация + ждущий режим


Цитата:
Сообщение от Andycar Посмотреть сообщение
вот именно режим гибридной загрузки мне показался плюсом для CarPC
да весь win8 - это огромный жирный плюс для carpc!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:31   #27
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
А я так и не разобрался с Вин8 - с разрешением, с рабочим столом и т.д.., верну Вин7.
игорек, что там разбираться то, посиди-потыкая час-другой, там на самом деле все интуитивно:
1) Проблема с разрешением НЕТ, все решается на РАЗ!
просто кому-то всегда нужный отмазки, чтобы не тратить время на изучение чего то нового
2) Рабочий стол там есть, прикинь

Использование 7-ки вместо 8-ки на capc, это сродни ношению трусов вместо шорт: можно, но смешно, глупо и не практично
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:39   #28
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 45
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Может ты и прав...
Но я в ПК не асс, а любитель. Скачал самые последние дрова для видяхи и все равно разрешение 1200х700 с чем то, а мне нужно 800х600. Не совсем понял как сделать что бы раб стол сразу появлялся как в 7-ке... и со временем тоже не айс.
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:59   #29
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

А зачем рабочий стол загружать? Может сразу оболочку какую нибудь?
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 15:03   #30
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
Может ты и прав...
Но я в ПК не асс, а любитель. Скачал самые последние дрова для видяхи и все равно разрешение 1200х700 с чем то, а мне нужно 800х600. .
Сделай подобный скиншот. И посмотри настройки монитора. Только зачем тебе 800Х600?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 936
Размер:	78.8 Кб
ID:	27811  
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot