PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2015, 10:02   #21
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Как по мне, так я выделяю четыре вида людей. Меломаны их интересуют действительно чистый звук и цена здесь не главное. Главное качество и оригинальность звуков. Можно относительно не дорого получить ОЧЕНЬ хороший звук. Если знаешь как...
Псевдомеломаны, Очень часто мало разбираются в музыке ,но любят мерятся п*****ми ,у кого самое крутое (не по качеству,а по цене) оборудование.
Средний класс ~60% Любители не плохого звука, которого если все правильно делать,можно получить не вкладывая большие деньги.
И наконец те, кому надо ,что бы просто "колбасило" и желательно по громче , но оборудование не может себе позволить вытянуть такую громкость....причем качество звука пофиг. Наверное связано с медведем в детстве...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 12:27   #22
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в количестве ценителей качественной музыки, а в том, что если послушаешь хорошее качество, то потом спать будет проблемно....по этому и предлагаю кроме звука по Bluetooth, лучше ничего не слушать и быть уверенным, что это и есть эталон.
Там с блютусом ситуация немного поправилась, появился кодек APT-X, вроде получше качество дает, чем стандартные SBC профиля A2DP.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:03   #23
mr_nixon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 222
mr_nixon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Там с блютусом ситуация немного поправилась, появился кодек APT-X, вроде получше качество дает, чем стандартные SBC профиля A2DP.
поддержу Вот например ALPINE 178 bt
Соотношение цена и качество по мне так навысоте. единственный минус нет поддержки ДВД, но по мне так это не принципиально.
mr_nixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:21   #24
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_nixon Посмотреть сообщение
Ну и где там APT-X? Стандартный A2DP с SBC. Да и флаки данная магнитола не кушает.
Цитата:
Существует так называемый Bluetooth Profile, который описывает функционал этой беспроводной связи. В частности, профиль A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) определяет, насколько качественно будет передаваться звук (моно или стерео) при использовании Bluetooth.

В свою очередь, A2DP поддерживает несколько кодеков, с помощью которых исходный цифровой аудиосигнал шифруется для передачи по Bluetooth. Все устройства, оснащенные Bluetooth, поддерживают так называемые базовые кодеки (SBC), но могут поддерживать и дополнительные кодеки, такие как Apt-X, AAC, MP3 и т.д. Они обеспечивают лучшее качество звука, чем SBC, и Apt-X, является на сегодня самым совершенным аудиокодеком.

В базовом кодеке SBC используется ограничение частотного диапазона передаваемого сигнала с резким спадом АЧХ выше 14 кГц, поэтому он не подходит для качественного прослушивания музыки, Кодеки MP3 и AAC построены на базе убыточного «интеллектуального» сжатия данных с потерями информации, за счет чего качество звука также ухудшается.

Кодек Apt-X использует технологию обработки звука ADPCM, представляющую собой сжатие данных без потерь, с поддержкой 16 и 24-битной обработки, и шириной динамического диапазона до 120 дБ. Фактически, различия между ним и кодеками MP3/AAC такое же, что и между аудиофайлами, сжатыми в MP3/WMA и FLAC/WAV. При этом кодек Apt-X может передавать звук, кодированный в MP3 и AAC без дополнительной обработки, не ухудшая его качества.
http://www.hifinews.ru/advices/details/192.htm
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:43   #25
mr_nixon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 222
mr_nixon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Ну и где там APT-X? Стандартный A2DP с SBC. Да и флаки данная магнитола не кушает.

http://www.hifinews.ru/advices/details/192.htm
Тогда вот КЕНВУД
Кенвуд
и вот опять флаки - предложите сами вариант подобного агрегата, вот я например не гонюсь за этими флаками мне и мп3 хватит с головой
mr_nixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:14   #26
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Да, в этой есть данный профиль (который кмм303). А также в данном кенвуде есть поддержка flac, смысл в нем в том, что если в коллекции есть, то его лениво спецом под машину в мп3 конвертировать.
Я когда мне понадобился звук с мп3, а была всего лишь штатная голова, просто кинул провод от нее до телефона, немного доработав. А с блютусом у меня вечно гемор какой-то был, то не стыкуется, то отваливается, то комп из за него глючит, в общем, нигде его не использую. Может сейчас поменялось что.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb

Последний раз редактировалось Trantor; 25.11.2015 в 18:46.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 05:38   #27
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А ребята с магнилолу.ру и не знают про такое чудо техники как синий зуб....как лохи покупают межблоки по несколько тыщь за метр провода, а тут всего то делов...подключил к башке айфон и слушай флаки...ну тупые

P.S мп3 слушать может и пойдет, но качественного звука не будет...ни низов ни верхов.
Поддерживаю! ТС задал вопрос о том будет ли звук через синий зуб и мыли форумчан, стоит ли заморачиваться. Думаю, что если нужен звук для вывода МП3 и требований к качеству нет, то можно и заморочиться ... Хотя я себе когда то вместо чейнжера ставил приблуду, которая воспроизводила МП3 ( и то сделал я это только потому, что штатный чейеджер воспроизводил диски с количеством песен до 20...). Так вот, в этом устройстве была возможность подключить телефон и слушать музыку через него. То есть у мен была цель слушать песни, которые я качал с инета и записывал на флешку... Но качество звука было Вам скажу не фонтан. Сейчас стоит многоканал , звук мне нравится, бюджет немаленький.. И по Идее звук через блютуз не может быть лучше, моего.но ещё раз повторюсь, что если нужен звук ради звука, то тогда конечно, пойдёт.
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 09:26   #28
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

ТС постом выше нашел Кенвуд с кодеком, что получше стандартного A2DP SBC, даже если его не устроит BT по качеству, там есть вариант с AUX,он на морде расположен, но никто не мешает подпаяться и вывести его изнутри. И опять же никто не мешает ему кормить данную магнитолу флешками напрямую, оставив планшету/телефону функции не связанные с музыкой. А многоканальный стереозвук с разделением каналов по частотам (назову его так, чтоб не путать с 5.1) на андроиде все равно не получить на текущий момент, как я понимаю.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:36   #29
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Там с блютусом ситуация немного поправилась, появился кодек APT-X, вроде получше качество дает, чем стандартные SBC профиля A2DP.
Давайте посмотрим. что это за фрукт кодек APT-X
По ссылке смотрим ....бла-бла, бла
Цитата:
Кодек Apt-X может использоваться для передачи аудиосигнала в Hi-Fi-технике, хотя и требует большей вычислительной мощности от аудиопроцессора (32 MIPS для Apt-X против 12 MIPS для SBC). Поэтому, если вы заинтересованы в высококачественной беспроводной передаче звука в вашей домашней системе именно по Bluetooth, убедитесь, что и передатчик (например, смартфон), и приемник, встроенный в активные АС или аудиосистему, поддерживают эту технологию
Типа все хорошо.
Там же в низу смотрим основные параметры кодека A2DP Apt-X:
Степень сжатия: 4:1
Формат звука: 16 бит, 44,1 кГц (соответствует CD-Audio)
Битрейт: до 352 кб/с (SBC – 320 кб/с)
Диапазон частот: 10 Гц – 22 кГц (SBC – 20 Гц – 17 кГц)
Задержка передачи: менее 1,89 мс на частоте 48 кГц
Динамический диапазон: 16 бит, более 92 дБ
Шум и искажения: - 68,8 дБ.
Опа...а основные параметры этого супер кодека для Bluetooth не такие ух и выдающееся...ну прямо скажем на уровне говенного формата мп3.
Битрейт: до 352 кб/с , шум и искажения: - 68,8 дБ
.
А теперь смотрим например на битрейт обычного flaca - 815 кб/с против 352 у Apt-X


Ну а уж про sacd с его 5500 кб/с я вообще помолчу.


P.S Для Мп3 с его 320 кб/с APT-X подойдет как нельзя лучше, но более качественно вывести звук у Bluetooth с его APT-X технологией кишка тонка.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:18   #30
mr_nixon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 222
mr_nixon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим. что это за фрукт кодек APT-X
P.S Для Мп3 с его 320 кб/с APT-X подойдет как нельзя лучше, но более качественно вывести звук у Bluetooth с его APT-X технологией кишка тонка.
Давайте так
Оттолкнёмся от того что у меня есть из андроида и плюс-это довольно популярный девайс у местных форумчан-ЭТО NEXUS 2012 или 2013.
1. Чтобы получить звук нужно минимально это звуковуха + аудиопроцесор и + усилок чтоб его вывести.
2. чтобы получить радио- тоже нужно повеселиться минимум на 600рэ максимум на 3000рэ, притом что в первом что во втором случае мы не получаем идеального приёмника.
3. просто воткнуть флешку с новой музыкой.
4. управление музыкой во время движения.
а так альтернатива
ХОЧЕШЬ хорошую музыку воткнись в кенвуд, хочешь радио послушай с кенвуда, хочешь управлять управляй с планшета, хочешь , как выразились , говённый мпз играли с планшета или с кенвуда, хочешь кино посмотреть с планшета через кенвуд.
Поэтому это на мой взгляд вполне существующий проект.
Или я не прав?
mr_nixon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot