PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2017, 10:53   #661
Hudson
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: LADA Kalina2, TOYOTA Corolla NZE121
Сообщений: 14
Hudson is infamous around these partsHudson is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
не знаю какая у них ёмкость которые допаял но они такие же по размеру как и в магнитоле,вообще кашу маслом не испортишь,главное что бы были одинаковые брал я их с дисплея сони эриксон древний,попался под руку.Руки тряслись,один криво напаял.
У меня аудиопроцессор CS2313 и немного другая схема платы (см фото). Хочу заменить на TDA7313 (микросхему уже купил). Нужно ли допаивать конденсаторы, если процессор заменить на TDA?
На вашем фото я, как ни старался, разглядел только два допаянных конденсатора (см фото ниже) а третий где?
И еще, вы пишете, что конденсаторы должны быть одинаковые. То есть, одинаковые те, которые допаивать буду, или в итоге после допаивания емкость у сех пар должна получиться одинаковая?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161207_144156__.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	84.1 Кб
ID:	46335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0059_res.JPG
Просмотров: 1073
Размер:	137.8 Кб
ID:	46336  
Hudson вне форума  
Старый 18.01.2017, 11:12   #662
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

если считать что китайцы впаяли одинаковой ёмкости кондёры и допаяешь одинаковой,то в итоге общая ёмкость будет одинакова на левом и правом канале стерео.3й кондёр я паял по питанию от помех,слышимой роли он не сыграл.фото старое,хотел его разместить когда писал ранее и что то не случилось.Вообще это микросхемы аналоги,нужно по дорожкам проследить куда паять,схему подключения я выкладывал ранее.Насчёт TDA7313 сначала впаяй,а там видно будет насчёт кондёров,в любом случае на любой микросхеме эти кондёры отвечают за низкие частоты,рядом кондёры на моём фото за тон-компесацию.
d-m-o вне форума  
Старый 18.01.2017, 15:47   #663
Anatoliy963
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2016
Возраст: 60
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: паджеро спорт 2.5td
Сообщений: 16
Anatoliy963 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
не знаю какая у них ёмкость которые допаял но они такие же по размеру как и в магнитоле,вообще кашу маслом не испортишь,главное что бы были одинаковые брал я их с дисплея сони эриксон древний,попался под руку.Руки тряслись,один криво напаял.
Интересно, ты добавил емкость , в каких пределах не знаешь, а как изменилось качество звучания? И изменилось ли оно?
Anatoliy963 вне форума  
Старый 18.01.2017, 17:19   #664
aTacs
Новый Пользователь
 
Аватар для aTacs
 
Регистрация: 24.12.2016
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 17
aTacs is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Хочу заменить на TDA7313 (микросхему уже купил).
Я тоже взял такую, на этой неделе обещали перепаять; отпишусь, стало ли лучше. Есть еще замена производителя для 7313, типо следующее поколение схемы, только я номер не записал, но там пара ножек отличаются.
Хотел еще TDA7388 перепаять на TDA7560, но в итоге все ушло на внешний 4-х канальник.
aTacs вне форума  
Старый 18.01.2017, 19:22   #665
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoliy963 Посмотреть сообщение
Интересно, ты добавил емкость , в каких пределах не знаешь, а как изменилось качество звучания? И изменилось ли оно?
Откуда ты такой недоверчивый взялся?Говорю улучшилось,значит улучшилось.Это старая фишка и многие мастера экспериментаторы об ней знают,есть сомнения?гугл в помощь так же не для кого не секрет что все емкостя у китайцев занижены относительно рекомендуемых схем включения по даташиту.
d-m-o вне форума  
Старый 18.01.2017, 20:17   #666
Anatoliy963
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2016
Возраст: 60
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: паджеро спорт 2.5td
Сообщений: 16
Anatoliy963 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
Откуда ты такой недоверчивый взялся?Говорю улучшилось,значит улучшилось.Это старая фишка и многие мастера экспериментаторы об ней знают,есть сомнения?гугл в помощь так же не для кого не секрет что все емкостя у китайцев занижены относительно рекомендуемых схем включения по даташиту.
Нет оснований не верить'когда масло в движке меняю,он тоже чище работает,вот потому и спросил,что именно стало лучше,из за чего? Спасибо.
Anatoliy963 вне форума  
Старый 18.01.2017, 23:44   #667
Modernizer
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 60
Регион: 50, 90, 150
Машина: Camry
Сообщений: 47
Modernizer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoliy963 Посмотреть сообщение
Нет оснований не верить'когда масло в движке меняю,он тоже чище работает,вот потому и спросил,что именно стало лучше,из за чего? Спасибо.
Потому что переходной конденсатор представляет из себя элемент фильтра первого порядка, который, грубо говоря, обрезает нижние частоты, ну т.е. низов в звуке будет меньше, если его поставить недостаточной емкости. Так понятно? Не только тех низов, которые унц-унц, но и тех, которые полноту звуку дают....
Modernizer вне форума  
Старый 19.01.2017, 06:38   #668
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу расчёта ёмкости конденсатора:набираем в поиске Т-образный фильтр вч,нч.Не забываем глянуть в даташит(паспорт микросхемы)нужно уважать труд китайских инженеров
По поводу замены масла,не замечал разницы в работе,это как нужно ненавидеть своё авто?
d-m-o вне форума  
Старый 19.01.2017, 10:00   #669
Anatoliy963
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2016
Возраст: 60
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: паджеро спорт 2.5td
Сообщений: 16
Anatoliy963 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
По поводу расчёта ёмкости конденсатора:набираем в поиске Т-образный фильтр вч,нч.Не забываем глянуть в даташит(паспорт микросхемы)нужно уважать труд китайских инженеров
По поводу замены масла,не замечал разницы в работе,это как нужно ненавидеть своё авто?
А как узнать емкость установленных конденсаторов?
Anatoliy963 вне форума  
Старый 19.01.2017, 10:46   #670
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

Выпаять и замерять.Да не замарачивайся,напаяй с верху ещё один и послушай изменения.
d-m-o вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot