PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 18:25   #81
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Judge_of_mind Посмотреть сообщение
А штатный телефон по идее тоже ведь можно прикрутить через I-bus как я понимаю, по аналогии с радио?
Думаю не проблема, если он работает как самостоятельное устройство, то ничего не мешает дать ему команды нобора номера/ взять трубку/ положить трубку/ передавать команды на светодиоды монитора итд. К счастью телефона у меня небыло и я избежал этого гимороя)))
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:40   #82
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Ну наконец то добрались руки до плагина бортового компьютера и удалось реализовать закладку настроек БК или если правильно сказать функцию кодирования. Собственно вот так вот загорелись символы (фото на айфон не очень, но что есть... с засветкой телефоны не умеют бороться):


Кнопка Sync Time, оказалась очень удобна, т.к. одним нажатием происходит синхронизация времени и даты машины с компьютером.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:30   #83
Maker
Пользователь
 
Аватар для Maker
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 39
Город: Алма-ата
Регион: Казахстан
Машина: BMW 525i, e39
Сообщений: 44
Maker is on a distinguished road
По умолчанию

Какой обалденный проект! Я тоже себе такой хочу. Жаль, что у меня не хватает знаний для чего то, хотя бы близкого к этому (я врач)
Maker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:07   #84
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maker Посмотреть сообщение
Какой обалденный проект! Я тоже себе такой хочу. Жаль, что у меня не хватает знаний для чего то, хотя бы близкого к этому (я врач)
Было бы желание. По теории здесь помогут, ну и гугл в помощь :-) Опыт придет :-)
Перед проектом снимаю шляпу...
__________________
Мой компьтеризируемый лайнер тут.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:47   #85
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Ну вот и закончил я бортовой компьютер реализовал полный функционал кроме ввода кода на машину. С кодом боюсь не получиться т.к. машина хочет его сразу после поворота ключа. Вот что получилось:


Теперь буду думать, как максимально придать всей системе стабильность. И буду думать по поводу перехода на CF 4.0
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 02:00   #86
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Отличная работа!
Жаль, что у меня не БМВ
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:14   #87
Judge_of_mind
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Bmw 528i E39
Сообщений: 61
Judge_of_mind is on a distinguished road
По умолчанию

класс! это единственный проект, который я видел, доведенный до конца, где на карписи выводятся данные с БК BMW.
вопрос такой:
можно ли сделать выведение на дисплей карписи данных с тестов приборки? (моментальный расход, остаток в баке, обороты, вольтаж, и т.п.) ?

p.s. по поводу перехода на cf4? не удобнее ли будет сделать отдельное приложение БК BMW? чтоб можно было встроить в любой фронт энд, а то кто знает какую оболочку выпустят завтра)))))
__________________
BMW E39 + eee PC
Judge_of_mind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:41   #88
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Judge_of_mind Посмотреть сообщение
класс! это единственный проект, который я видел, доведенный до конца, где на карписи выводятся данные с БК BMW.
вопрос такой:
можно ли сделать выведение на дисплей карписи данных с тестов приборки? (моментальный расход, остаток в баке, обороты, вольтаж, и т.п.) ?

p.s. по поводу перехода на cf4? не удобнее ли будет сделать отдельное приложение БК BMW? чтоб можно было встроить в любой фронт энд, а то кто знает какую оболочку выпустят завтра)))))
1) моментальный расход - не думал об этом (нужно инвестигировать)
2) остаток в баке - не думал об этом (нужно инвестигировать), но чем плох Range?
3) Обороты -да, даже функцию написал, просто отображение в плагине не сделал за ненадобностью
4) Вольтаж - а на приборке он отображаеться?
5) и.т.п. - Все что выводиться на приборке в виде текста можно вывести на карпс
6) Отдельное приложение - вижу это как отдельную камасутру со сменой разрешений))) Так намучался с навигаторами, что не охота делать такое. К тому же полная встройка в фронтэнд дает удобное переключение между функциями фронтэнда, используя кнопки на мониторе.

Вообще я наверное возьму паузу с компом на какое то время, и сниму видео. И вообще пора заняться самой машиной, а то рычаги не меняны, даже масло уже 12 тыс ходит... И еще нуна накопить на SSD, а то зима...
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:24   #89
Judge_of_mind
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Bmw 528i E39
Сообщений: 61
Judge_of_mind is on a distinguished road
По умолчанию

в приборке BMW e39 очень много инфы (тесты 1-21), остаток в боке интересен тем, что на заправке видно сколько залито, шарил бы я как ты в программировании, понаделывал бы себе кучу фишек типа расчета сколько залили бензина, и на дисплей всю инфу из тестов приборки повыводил (там и ошибки и вольтаж и много всякой хрени)
на данный момент писикар запускаю только для навигации))))) из-за скорости включения и выключения, музыка и радио у меня штатные и управляются MID но сам факт согласования БК с карписи - выше всяких похвал !

p.s. можно ли данные о расходе, остатке, лимите, времени прибытия, расстоянии до цели, вывести как датчики на экран с навигацией.
__________________
BMW E39 + eee PC
Judge_of_mind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:13   #90
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Judge_of_mind Посмотреть сообщение
в приборке BMW e39 очень много инфы (тесты 1-21), остаток в боке интересен тем, что на заправке видно сколько залито, шарил бы я как ты в программировании, понаделывал бы себе кучу фишек типа расчета сколько залили бензина, и на дисплей всю инфу из тестов приборки повыводил (там и ошибки и вольтаж и много всякой хрени)
на данный момент писикар запускаю только для навигации))))) из-за скорости включения и выключения, музыка и радио у меня штатные и управляются MID но сам факт согласования БК с карписи - выше всяких похвал !

p.s. можно ли данные о расходе, остатке, лимите, времени прибытия, расстоянии до цели, вывести как датчики на экран с навигацией.
Сомневаюсь, что так бы много понаделал. Тут на каждую мелочь нужно время, а время всегда мало))) Если бы я все потраченное время на проект работал, то заработал уже около 1 млн ))))

По поводу параметров: Если они получаются только через тестовый режим, то мне придется вводить машину в тестовый режим каждые 30 сек. Это я скажу не куль..

И на счет П.С. я чтот не пойму.. какие датчики навигации?
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot