PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Результаты опроса: Какую операционную систему Вы используете в Car PC
Android 2.3 0 0%
Android 4.2 или выше 20 26.32%
Windows CE 3 3.95%
Windows 7 или выше 53 69.74%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2014, 10:30   #31
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
У меня непонимание как человек грамотный в компьютерах взял себе такой отстой за дорого, а не собрал сам...
Пусть и не нравится собирать, но для себя-то можно разок "оскалится" на сборку.
и ещё одно высказывание mendisabal:
"Ну если нет рук ,а к тому же ... вы видимо фирмой владели не разбираясь в железе ,такое часто случается ,когда руководитель просто руководит".

всё это приводит к результату в прошедшем времени!!!

сборку компьютера, а также покупку, сможет выполнить школьник со своими двойками, имеющего опыт сборки лего! дабы там практически нет одинаковых разъёмов.
в основном в россии так и происходит "один в поле пашет - семеро руками машут!" специалистов нет, только одни управляющие с маркетинговых ходом! чем старше становлюсь, тем сильнее тошнит от спецов!

зачем нужно было создавать такую тему такому специалисту? разрекламировать "бюджетный нетбук" по цене форсированного системника на лицензии? да и себестоимость этого железа на 12 р. для сборщика!!! сочувствую друзьям, знакомым и родственникам.....
Vlad-bodryi вне форума  
Старый 12.06.2014, 12:14   #32
old_fox
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2014
Возраст: 59
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Subaru
Сообщений: 22
old_fox is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята, потому я и взял себе готовое изделие, что считаю себя грамотным специалистом. Во-первых, есть гарантия сроком на 12 месяцев. При этом по гарантии - просто замена целиком всего компьютера. Во-вторых, использование мощных процессоров для Ca PC я считаю не разумным, а точнее совсем не разумным. Если только кто-то не пожелает поиграть в "серьезную" игру на 7ми дюймах монитора. И наконец, давайте будем сравнивать быстродействие компов не по тому, сколько ядер у проца или сколько оперативки установлено, а по тому, как быстро сменяется экран при подаче команды на выполнение. Лично у меня это происходит почти мгновенно. Несмотря, на казалось бы "мелкий" процессор.
А что касается самосборки такого же компа, так я посмотрел на цену в интернете на комплектующие, и решил, что оно того не стоит. И, кстати, мне мой комп достался за 28000 рублей, чтоб было понятно...
А вот вопрос один остался. Хочется, все-таки, монитор с разрешением 1024х600.
old_fox вне форума  
Старый 12.06.2014, 12:59   #33
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

угу ,а мы темные все ядрами меряемся ,800х480 явно стоит менять на 1024х600 этож целых 134400 пикселя ,выбор специалиста.
mendisabal вне форума  
Старый 13.06.2014, 01:45   #34
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый, в компьютерах Вы разбираетесь достаточно слабо.
1.Вы не в курсе цен на комплектующие (я не знаю, где вы там что смотрели, но мать с процом атом стоит 4 тысячи, память -1000, SSD - 3000, блок питания - 2500, экран - 7000.
2. Не вижу понимания того, что самостоятельно собрать ноутбук либо планшет из комплектующих практически нереально, а вот неттоп и десктоп очень даже запросто. Связано это с тем, что плата у планшета и ноутбука делается под конкретный корпус, в другой корпус не подходит, также данные платы непросто достать и они дорого стоят.
3. Гарантия на компьютер целиком имеет и другую сторону: как правило, невозможна модификация. Также если компьютер выходит из строя, можно попасть на месяц гарантийного ремонта и весь этот месяц ездить с дырой в торпеде. Ну и после ремонта может придти девственно чистым и опять придется накатывать весь софт. Все это уже проходили на ремонте десктопов.
4. Мобильный офис на 800Х480 - просто смешно, в ворде влезет меню и еще строчки четыре текста. Ни один сайт нормально не посмотреть, постоянных вертикальный и горизонтальный скроллинг.
5. На атоме у меня тормозит ютюб.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума  
Старый 13.06.2014, 12:56   #35
old_fox
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2014
Возраст: 59
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Subaru
Сообщений: 22
old_fox is on a distinguished road
По умолчанию

выбор специалиста?
да, это мой выбор, и только потому, что при разрешении экрана 1024х600 все нормально отображается на экране, а вот лучшее разрешение ведет к удорожанию, часто не оправданному...
И еще. У меня, и не только у меня, уже дальнозоркость, а следовательно мелкие значки на экране плохо вижу. И это - не в пользу разрешения экрана более, чем заявлено.
old_fox вне форума  
Старый 13.06.2014, 13:18   #36
old_fox
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2014
Возраст: 59
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Subaru
Сообщений: 22
old_fox is on a distinguished road
По умолчанию

Да Вы, батенька, то же не Бог в компьютерах, как я понимаю. Где это 4 гига DDR3 SODIMM можно купить за 1000 рублей, да еще и Kingston? Далее. А почему Вы не добавили ко всему комплекту GPS и усилитель? Они то же чего-то стоят? Добавим еще модули Wi-Fi (mini-PCI-e), BlueTooth и FM-тюнер. И что получим? 25000 рублей - комплект? Не смешно...
Что касается гарантии. Ее осуществляет фирма, где директором работает мой друг. И у них на складе не один и не два компьютера, а штук 50. Так, что замена по гарантии - дело 1-2 дней. И, кстати, когда под моим руководством собирались обычные компы, то гарантия осуществлялась в течение суток, максимум двух.
Документы в Word или Excel читать и редактировать не очень комфортно. Но я это делаю не целый день. А вот Интернетом пользуюсь прямо на ходу. На перекрестках, когда останавливаюсь на красный свет, или в пробках.
И наконец, если у Вас на двухядерном атоме тормозит YuoTube (точнее видеопроигрыватель), то это вопрос не к железу, а к софту, скорее всего.
Лично у меня сильно грузит компьютер такое приложение, как Skype. И при этом не только в автомобиле, но и на ноутбуке.
old_fox вне форума  
Старый 14.06.2014, 00:44   #37
Влад7
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 41
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: митсубиси паджеро спорт2 2012
Сообщений: 49
Влад7 is on a distinguished road
По умолчанию

Если честно, мне не нравится такой моноблок. ssd 64gb по мне так не о чем. Возможности модернизации нет. Ценник не очень гуманный. Если лень возиться, по мне так лучше голову на андроиде купить. Хотя может кому-то и нравится.
__________________
мой проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20659
Влад7 вне форума  
Старый 14.06.2014, 00:54   #38
Влад7
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 41
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: митсубиси паджеро спорт2 2012
Сообщений: 49
Влад7 is on a distinguished road
По умолчанию

Не подскажете, как hands-free работает? Где микрофон находится? Встроенный в магнитолу или отдельно вынесен, какая программа для управления hands free стоит, да и вообще на какой оболочке комп работает?
__________________
мой проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=20659
Влад7 вне форума  
Старый 14.06.2014, 07:39   #39
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Да Вы, батенька, то же не Бог в компьютерах, как я понимаю. Где это 4 гига DDR3 SODIMM можно купить за 1000 рублей, да еще и Kingston?
Возможно в Челябинске все еще продолжают барыжить 4Gb DDR3 SODIMM по конским ценам, но в Мск цена давно серьезно ниже 1000.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...D10&hid=191211

Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Далее. А почему Вы не добавили ко всему комплекту GPS и усилитель? Они то же чего-то стоят?
700 за GPS, 700 за усилитель, если учитывать, какой усилитель ставят в магнитолу.
http://www.aliexpress.com/item/GPS-e...675335518.html

http://www.aliexpress.com/item/Free-...331622462.html

Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Добавим еще модули Wi-Fi (mini-PCI-e), BlueTooth
Встроены в плату, или еще +200 рублей за USB версию.
Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
и FM-тюнер.
2700 за HD радио.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума  
Старый 14.06.2014, 11:11   #40
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
Лично у меня сильно грузит компьютер такое приложение, как Skype. И при этом не только в автомобиле, но и на ноутбуке.
скачайте "скайп для рабочего стола" ,стандартный (метро) тормозит у всех ,меня тоже удивляет сей факт ,как можно было скайп сделать через ж.
mendisabal вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot