PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2014, 16:07   #11
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Пока для меня главная проблема - это убогий андроид (по сути прошивка для игровых приставок и не более)
Подскажите, чего именно не хватает.
Может я подскажу.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:22   #12
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Пока проблема связи через USB. Первые попытки писать на Delphi XE5 под андроид дает положительный результат, но так как это компиль появился только в сентября предыдущего года, то все очень сырое. Пока не появится перевод класса USB Host'a на понятный дельфе класс ничего дельного от меня не появиться.
Хотел уже сделать специально в железке виртуальный КОМ порт, но скачанные с маркета проги терминалов не все видят этот мост(только одна из трех), причем похоже она тоже использует прямое обращение к хосту, а не через драйвер ttyACM(или как там правильно)
Вообщем возню с андроидом отложу на самый последний момент, сейчас главное запустить железку в полном объеме.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:18   #13
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Пока проблема связи через USB. Первые попытки писать на Delphi XE5 под андроид дает положительный результат, но так как это компиль появился только в сентября предыдущего года, то все очень сырое. Пока не появится перевод класса USB Host'a на понятный дельфе класс ничего дельного от меня не появиться.
Хотел уже сделать специально в железке виртуальный КОМ порт, но скачанные с маркета проги терминалов не все видят этот мост(только одна из трех), причем похоже она тоже использует прямое обращение к хосту, а не через драйвер ttyACM(или как там правильно)
Вообщем возню с андроидом отложу на самый последний момент, сейчас главное запустить железку в полном объеме.
хм, а что за железка отвечает за общение с компом?
ИМХО, разумнее всего будет сделать виртуальный ком-порт, а там уже или ttyACM или ttyUSB. А с ним уже общение из Андроида на раз-два.
По крайней мере из-под Java не сложнее чем с обычным сокетом - открыл соединение и в один поток пишешь, из другого читаешь.
Имея виртуальный порт, можно под НДА отдать протокол общения и заинтересованный народ сам напишет морду.
Ну или иметь устройство HID, но тут все не просто, если нужна двухсторонняя связь.

А с Дельфи, имхо, на данный момент далеко не уедешь..
Кстати, а как оно потом исполняется? Компилится в байт-код или исполняемый бинарник? Но если это приложение с UI, которое потом превращается в АПК, оно все равно должно иметь стартовый кусок кода на Java, который отдает управление нативному коду. Или оно должно тянуть за собой QT фреймворки или есть еще какие-то варианты, которых я не знаю.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:44   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
хм, а что за железка отвечает за общение с компом?
Используется контроллер с аппаратным USB. Соответственно используется дескрипторы для CDC и HID устройства. Пробовал создать составное USB устройство типа CDC+HID, под виндой все работает отлично. Под ведром вот та единственная програмулька, что работала не видит. Оставляю только CDC работает. Но тогда обламывается эмуляция HID клавиатуры. В принципе так как планирую возможность обновления ПО, то возможно будет два варианта прошивки.

Цитата:
А с Дельфи, имхо, на данный момент далеко не уедешь..
Кстати, а как оно потом исполняется? Компилится в байт-код или исполняемый бинарник? Но если это приложение с UI, которое потом превращается в АПК, оно все равно должно иметь стартовый кусок кода на Java, который отдает управление нативному коду. Или оно должно тянуть за собой QT фреймворки или есть еще какие-то варианты, которых я не знаю.
Вот и я об этом говорю, что не уедешь (но фирма выпустившая это просит более 8К убитых президентов за лицензию, есть подешевле типа для студентов и только вузов, но она обрезанная). Как утверждает контора компилит нативный код, но тащит за собой охрененную библиотеку. По итогу пустая прога типа "Привет мир" весит аж 5МБ и это APK файл. Загружается все эта байда 2-3секунды. Правда весь интерфейс реализован через OpenGL и возможно создавать красивые GUI, но работает это все очень сыро.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:58   #15
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Под ведром вот та единственная програмулька, что работала не видит.
По-моему я знаю в чем дело - Андроид (точнее его ядро) сейчас не поддерживает составные устройства. То есть в Вашем случае на один порт USB нужно повесить два устройства. Я не вижу в этом большого недостатка, но в Вашем случае это проблема. А в чем прикол двух устройств? Если УЖЕ есть CDC, то для проги, которая будет общаться с железкой, этого будет достаточно. А что такого шлете по HID, если не секрет? Потому как я вижу только мультимедиа-клавиши здесь стандартными, остальное тоже надо сначала чем-то обрабатывать.

Цитата:
Вот и я об этом говорю, что не уедешь (но фирма выпустившая это просит более 8К убитых президентов за лицензию, есть подешевле типа для студентов и только вузов, но она обрезанная). Как утверждает контора компилит нативный код, но тащит за собой охрененную библиотеку. По итогу пустая прога типа "Привет мир" весит аж 5МБ и это APK файл. Загружается все эта байда 2-3секунды. Правда весь интерфейс реализован через OpenGL и возможно создавать красивые GUI, но работает это все очень сыро.
Очень похоже на QT или что-то около. Но сколько я видел - оно все никак не взлетит - большое, тяжелое, в общем непонятно нафиг оно нужно. В общем, Java рулит
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:02   #16
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Под виндой только HID, причем одновременно управление и эмуляция HID клавы. А вот составное хотел сделать только из-за ведроида, то есть управление через CDC, а HID только эмуляция клавы.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:33   #17
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
По поводу сроков, цен ничего не скажу, так как к моменту завершения цены на комплектующие могут поменяться в большую сторону
Ну это понятно...но всёравно БУДЕМ ЖДАТЬ!!!
Цитата:
это убогий андроид (по сути прошивка для игровых приставок и не более)
+1000
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:48   #18
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Не нашел каков будет ценник, хотя бы предварительный?

Все нашел )))



А еще вопрос, можно ли будет сделать версию без усилителя? просто усь мне кажется не всем будет нужен, а все остальное всем )))
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:57   #19
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Усилок нужен будет большинству (я так думаю). Вообще на плате есть разъем с выведенными выходами (5 выходов), так что можно юзать и так и сяк.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:59   #20
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Усилок нужен будет большинству (я так думаю). Вообще на плате есть разъем с выведенными выходами (5 выходов), так что можно юзать и так и сяк.
Альтернатива хорошая. Тогда нет вопросов, кроме ценника )))
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot