PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2013, 12:17   #251
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 44
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Не все производители навигационного ПО имеют возможность держать свою картографическую службу. А учитывая различные исторические факторы - то уровень картографии в разных регионах разный. Навитель надергал (в том числе и обманом) много карт у местных нарисуйщиков. СитиГид - нет.
Каждая компания продает то, что продает. Если вы считаете что вас обманули - ОЗПП вам в помощь, идите в суд, требуйте чтобы вам вернули деньги.
А лишний раз тут писать что у СитиГида карты пустые - так этим вы никого не удивите. Себы только выставите в не очень приглядном виде.

блин!!! еще и в не приглядном виде себя выставилю - вообще норм!)) я так то, никому не хотел понравиться)

Вы зачем меня в чем то убеждаете? что то доказываете? я говорю Вам ФАКТ:

халявная карта лучше детализирована чем платная!!!!! смысл покупки????

ВЫ СМОЖЕТЕ СКАЗАТЬ В ЧЕМ СМЫСЛ ПОКУПКИ пакета карт "Вся Россия"????

зачем меня отправлять по судам и ОЗЗП и рассказывать про исторические факторы!! ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ?!

Тоесть народ знает что карты пустые и всеравно покупает?))))))))))
я так понял не один я здесь купил это чудо) - так что теперь пора бы мне заткнуться и ждать очередного "недовольного" чтобы поучать его))

KonTur, Вы покупали карты??? скажите честно?)) вы можете признать что ЗРЯ покупали?)))

а я смог)


и еще: забейте на мой бывший айфон и на МОИ 1,5 рубля))))) просто забейте))
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:59   #252
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
Вы зачем меня в чем то убеждаете? что то доказываете?
Типичная ошибка новичка - все почему-то считают, что слово "навигация" одинакова для всех платформ и всех программ.
У вас была возможность ознакомиться с картографическим покрытием, вы ею не воспользовались. Т.е. лоханулись. Вот вам и "неприглядный вид"

Цитата:
KonTur, Вы покупали карты??? скажите честно?)) вы можете признать что ЗРЯ покупали?)))
Нет. Не покупал. Я купил лицензию на две столицы, так как дальше Питера ездить не собирался. Когда появилась возможность ездить дальше - я изучил карты СитиГида на онлайн-сервисе на их сайте и решил что ОСМ-ных более чем достаточно. Поэтому я не покупал ни Финляндию, ни какие-либо другие карты.

И вообще, прежде чем что-либо купить, я нахожу пару дней и использую гугель. Очень хорошо помогает принять правильное решение. Чего и вам советую.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:06   #253
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
.
У вас была возможность ознакомиться с картографическим покрытием, вы ею не воспользовались. Т.е. лоханулись. Вот вам и "неприглядный вид"
неправда! в триальной версии есть только 2 столицы, и я уверен что именно они выбраны по критерию наилучшего качества.
я не могу выбрать произвольный регион, иными словами покупаю кота в мешке
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:09   #254
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
KonTur, Вы покупали карты??? скажите честно?)) вы можете признать что ЗРЯ покупали?)))

а я смог)


и еще: забейте на мой бывший айфон и на МОИ 1,5 рубля))))) просто забейте))
ну возможно и не зря. работа то ведется, вполне возможно что исправят в обозримом будущем.
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:14   #255
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
я не могу выбрать произвольный регион, иными словами покупаю кота в мешке
Все карты можно посмотреть онлайн. С построением маршрута.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:14   #256
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 44
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Нет. Не покупал. Я купил лицензию на две столицы.....

все ж таки купили)) значит тоже "лоханулись" поскольку SPB в свободных картах судя по объему получше будет))

но тогда когда Вы покупали видимо ОНИ не раздавали бесплатно лицензии на саму программу - и продавали с пакетом "две столицы"


хотите мое мнение: я считаю что им нужно продавать только программу - за это им спасибо! это норм рабочий продукт)) - но карты которые они продают - "надо изучить", "надо ознакомиться", "потратить время" это все детский лепет на самом деле))

Они назвали ВСЯ РОССИЯ - Тобольска НЕТ - Новотроицка НЕТ - дальше даже не стану смотреть))

а "новичек" не новичек - это причем тут?)))

типичные ошибки) неприглядный вид) - не вешайте ярлыков!)

Вам отдельное спасибо за подсказку насчет карт от ОСМ
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:28   #257
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
все ж таки купили)) значит тоже "лоханулись" поскольку SPB в свободных картах судя по объему получше будет))
Когда я покупал две столицы в 2007 году - свободных карт под ситигид вообще не было.
Далее, сервис пробок имеет более значимое значение чем наполнение карты в условиях нашего города.
Вот почему я и написал вам сразу, что вы слегка поторопились покупать лицензию СитиГида для своего региона, без анализа существующего рынка ПО и карт. Почитав хотя бы на этом форуме раздел Навигация, я больше чем уверен, вам для начала подошли бы 7дорог. Бесплатная, постоянно развивающаяся, с ОСМ картами. А не покупной СитиГид, в котором даже критичные баги по полгода не исправляются...
А еще, подробными картами отличается бесплатный 2gis, который вроде даже в последних версиях умеет маршруты строить (но не уверен, я им как справочником пользуюсь).
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:31   #258
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
Тобольска НЕТ
В Тобольске есть улицы с названиями и церкви
Вполне достаточно
Ладно, карты у них правяться, периодически обновляются, так что может и наступит тот день, когда и ваш район в Магнитогорске, и Новотроицк, и Тобольск будут разрисованы подробно и даже с адресным поиском.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:34   #259
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 44
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Когда я покупал две столицы в 2007 году - свободных карт под ситигид вообще не было.
Далее, сервис пробок имеет более значимое значение чем наполнение карты в условиях нашего города.
Вот почему я и написал вам сразу, что вы слегка поторопились покупать лицензию СитиГида для своего региона, без анализа существующего рынка ПО и карт. Почитав хотя бы на этом форуме раздел Навигация, я больше чем уверен, вам для начала подошли бы 7дорог. Бесплатная, постоянно развивающаяся, с ОСМ картами. А не покупной СитиГид, в котором даже критичные баги по полгода не исправляются...
А еще, подробными картами отличается бесплатный 2gis, который вроде даже в последних версиях умеет маршруты строить (но не уверен, я им как справочником пользуюсь).
))))

ну причина выбора ситигида была проста - поставил на WIN7 и все) без всяких бубнов

те же 7дорог - не так просто
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:36   #260
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 44
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
В Тобольске есть улицы с названиями и церкви
Вполне достаточно
Ладно, карты у них правяться, периодически обновляются, так что может и наступит тот день, когда и ваш район в Магнитогорске, и Новотроицк, и Тобольск будут разрисованы подробно и даже с адресным поиском.

))) потом - не актуально - я сейчас хотел)

а говорить о достаточности можно лишь когда:

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
дальше Питера ездить не собирался
нафига тогда вообще навигация)))


и зря вы так о Тобольске! (когда то третья столица России)

с этого города началось освоение сибири! вот там как раз таки - гуляя по кремлю (единственным каменным в сибири) ощущаешь себя РУССКИМ! к сожалению о Москве так уже сложно сказать!
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot