PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Контроллеры управления питанием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2013, 09:23   #111
solitary
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 37
Регион: 16, 116
Сообщений: 13
solitary is on a distinguished road
По умолчанию

попробовал. тоже самое. буду копать дальше или на 7ку переходить. спасибо.
solitary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:58   #112
MillerOmsk
Старший Пользователь
 
Аватар для MillerOmsk
 
Регистрация: 21.01.2013
Возраст: 41
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 370
MillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura aboutMillerOmsk has a spectacular aura about
По умолчанию

Здравствуйте помогите с выбором.
Требуется ли это плата если планируется устанавливать блок питания M4-itx, какие функции пересекаются между ними?
MillerOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:41   #113
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Блок питания обеспечивает необходимые напряжения для питания системы. А данное устройство корректно управляет питанием компонентов системы. Обязательной плата не является, однако обеспечивает некоторые функции, которые существенно повышают надежность и экономичность системы и удобство её построения, так же отпадают вопросы по подключению монитора, камеры заднего вида и резистивных рулевых кнопок.
В документации все есть, в первом посту этой темы краткое описание возможностей устройства. Насколько нужны эти функции - решать Вам.
Из всех возможностей устройства, M4-ATX умеет только отслеживать напряжение в бортовой сети, насколько корректно - не знаю. Большинство блоков питания если и выключают комп по понижении напряжения в бортовой сети, то делают это слишком поздно - когда завестись уже невозможно.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:03   #114
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Под последним утверждением подпишусь и я: Е10000 и М2-ITX, которые использую в своем проекте, оставляли меня без аккума не раз.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:32   #115
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Вот какая штука мне подумалась: а если при работе сабжа в связке с интеллектуальным БП сигнал АСС подать не только на вход ACC IN PC20, но и на соответствующий вход БП (т.е. не соединяя ACC OUT сабжа с БП)?

Время N4 выставить заведомо больше (полагаю, 180 сек будет достаточно), чем необходимо системе для сбрасывания текущего состояния на винт, тогда при выключении зажигания БП уведет комп в спящий режим, а РС20 уже после этого полностью обесточит систему...

Понятно, что при этом часть функционала пропадет (при внештатных ситуациях отрубать корректно РС систему не сможет). Например, при просадке борт сети сабж, подумав отведенное время, просто снимет с выхода PSU питание, что будет равносильно жесткому выключению (ну да и хрен бы с ним - случай нечастый, можно и смириться).

Уж очень хочется спящий режим оставить...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin

Последний раз редактировалось Pinin; 20.03.2013 в 21:46.
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:11   #116
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Вот какая штука мне подумалась: а если при работе сабжа в связке с интеллектуальным БП сигнал АСС подать не только на вход ACC IN PC20, но и на соответствующий вход БП (т.е. не соединяя ACC OUT сабжа с БП)?
В соответствии с алгоритмом работы, при подаче напряжения на вход ACC IN PC20, последний начнет проверять уровень напряжения и температуру на датчике, далее... см. алгоритм работы, а БП запустится в любом случае, независимо от результатов проверки... Правда контроль температуры в РС20 можно отключить...

Цитата:
Время N4 выставить заведомо больше (полагаю, 180 сек будет достаточно), чем необходимо системе для сбрасывания текущего состояния на винт, тогда при выключении зажигания БП уведет комп в спящий режим, а РС20 уже после этого полностью обесточит систему...
А от чего спящий режим (комп в нём) будет питаться?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:10   #117
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Ну, контроль температуры мне и не нужен (боюсь, мне актуальнее будет охлаждать систему, а не подогревать ее). БП (если я не отключу ему его мозги) запустится в соответствии со своим алгоритмом работы (т.е. выждет заданное время от появления АСС).

Цитата:
А от чего спящий режим (комп в нём) будет питаться?
Ёлки! Ну скока можно?!
Спящий (он же - хибернейт) не питается постоянно: ему питание нужно лишь на то время, чтобы сбросить содержимое оперативки на энергонезависимый носитель, то бишь винт.
Это ждущему нужна дежурка +5 V ,потому как он при включении стартует вообще с места в карьер (все необходимое для этого сохраняется в ОЗУ).
А баиньки моя нынешняя система укладывается где-то минуты за полторы (и не думаю, что следующая будет делать это дольше). Так что поигравшись значениями N4, N5 вполне реально подцепить спящий режим и с этим девайсом. Хотя часть функционала пропадет, признаю.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:33   #118
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ёлки! Ну скока можно?!
А у меня система выключается полностью за 10-14 секунд, а включается (с момента подачи команды до готового рабочего стола) за 40 секунд, 20 из которых биос занимает - джигит знакомится с мылом, так его растак
Внимание вопрос: Нафига спящий режим?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:47   #119
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Вывернулся, изверг...

Ну вот хоца и все тут! Мало ли у кого какие тараканы...

Главное, что при описании продукта теперь смело можешь писать: если вам до зарезу нужен спящий режим - их у нас есть (за отдельную плату в виде потери части других функций устройства). Нетути только ждущего.

Меня в свое время именно заявление о невозможности реализации с этим девайсом спящего режима отвратило от его немедленной покупки.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin

Последний раз редактировалось Alex-L; 21.03.2013 в 21:00.
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:49   #120
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

А то
Ну ладно - пусть будет Вроде должно работать. Попробуй - отпишешься потом чё получилось...

Последний раз редактировалось Alex-L; 21.03.2013 в 21:00.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot