PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 23:06   #1
СанёкМ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Регион: 63, 163
Сообщений: 5
СанёкМ is on a distinguished road
По умолчанию Сhevrolet Lanos 2006 года и Bm9213 адаптер K-l-линии Usb

Здравствуйте
Ищу я программу или способ.
Нужно соединить Сhevrolet Lanos 2006 года и BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB для непрерывного вывода на экран компьютера(Система установлена windows XP.) информации о состоянии машины (тахометр, скорость, температуру, количество топлива, расход топлива и т.д.).
Сразу скажу что именно такой темы ни где не нашел, проискал очень долго, накачал кучу разного софта почти 300мб с учётом того, что программки весят в основном около 3мб получается внушительное количество. Поэтому прошу не отпинывать сразу как минимум ссылку на тему оставляйте.
Адаптер работает и софт работает почти правильно но не такой как я хочу работает Research DAEWOO и l2-rel-1-2. Программы очень простенькие и вывод на экран информации только цифры с довольно слабым интерфейсом. Меня это не устраивает. Охота чтобы было сделано красиво например мне понравилась программа для Nissan «vobd». Также интересны TouchScan, pcmscan, Digimoto и т.д. их перепробовал очень много названия просто сейчас всех не упомню. На худой конец программа сделана на подобие Research DAEWOO называется Tyranus Daewoo Scanner.
Так вот суть в том что соединяются только две программы, а остальные не могут пишут мол ошибка и всё тут. Где-то видел уж не помню что такое возможно из-за настройки ком порта что скорость передачи данных должна быть 8ХХХ (не помню точно сколько) но у меня в настройках ком порта такой скорости нет 9600 или 7200 самые близкие к этой.
Отсюдова вопросы:
Как сделать то, что я хочу? Куда копать хотя бы, в каком направлении софт искать или все-таки настройки? Может есть умельцы-добровольцы которые смогут вывод с Research DAEWOO направить на vobd?
Отписывать можно сюда можно, если кому-то проще сразу на почту Cahek654321@mail.ru
Ссылка на программы, которые я нашёл позже может, выложу список тут, чтобы люди пользовались (Программ полно, поэтому выложу не все сразу буду заполнять постепенно)
http://mabsait.my1.ru/load/fajly_dlja_carpc/2


хочу вот такое





на худой конец



имею



жду советов подсказок....
СанёкМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:46   #2
Autodiag
Старший Пользователь
 
Аватар для Autodiag
 
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 135
Autodiag is on a distinguished road
По умолчанию

Для желаемых вами программ (кроме Tiranus Daewooscanner которому нужен свой адаптер) необходим адаптер ELM-327, с вашим K-line адаптером они работать не будут!!!
Autodiag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:52   #3
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанёкМ Посмотреть сообщение
Так вот суть в том что соединяются только две программы, а остальные не могут пишут мол ошибка и всё тут.
Тут все зависит от вас, если сильно хотите то здесь http://pccar.ru/showpost.php?p=130657&postcount=1 есть все инструменты и даже фильмы о том, как это сделать. Ставите программу "4. Мониторинг COM-порта." и смотрите, что посылают две работающие программы, а что не работающие и ищите как это исправить. Либо просто сначала следуете совету Autodiag, а потом если не повезет моему.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:57   #4
СанёкМ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Регион: 63, 163
Сообщений: 5
СанёкМ is on a distinguished road
По умолчанию

Да как так работать не будут???!!!

Если есть программы которые работают не ужели нет такой уже готовой программы которая была переделанна из Research DAEWOO просто в нормальный вид!!! Не верю!

+ все проги пролазил вдоль и поперёк в них во многих есть возможность соединения по к-линии просто для этого надо правильно всё настроить!
ELM-327 встречается почти во всех программах отдельной строкой!

Мне нужны правильные настроики при которых работает нормальное соединение компьютера с мозгами автомобиля
А именно настройки ком порта, протакол соединения и остальные которые влияют на это соединение!
СанёкМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:31   #5
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанёкМ Посмотреть сообщение
Мне нужны правильные настроики при которых работает нормальное соединение компьютера с мозгами автомобиля А именно настройки ком порта, протакол соединения и остальные которые влияют на это соединение!
A ключ от сейфа, где деньги лежат, вам не нужен? Если сильно нужно, то я вам уже сказал что надо делать, другого рецепта нет.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:50   #6
Autodiag
Старший Пользователь
 
Аватар для Autodiag
 
Регистрация: 22.03.2007
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 135
Autodiag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанёкМ Посмотреть сообщение
Да как так работать не будут???!!!

Если есть программы которые работают не ужели нет такой уже готовой программы которая была переделанна из Research DAEWOO просто в нормальный вид!!! Не верю!

+ все проги пролазил вдоль и поперёк в них во многих есть возможность соединения по к-линии просто для этого надо правильно всё настроить!
ELM-327 встречается почти во всех программах отдельной строкой!

Мне нужны правильные настроики при которых работает нормальное соединение компьютера с мозгами автомобиля
А именно настройки ком порта, протакол соединения и остальные которые влияют на это соединение!
Если бы в жизни было всё так просто, то для диагностики всех автомобилей был бы один K-Line адаптер и зачем только эти ELM-327 напридумывали?...
Autodiag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:52   #7
Матрос Железняк
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2011
Возраст: 57
Регион: 76
Сообщений: 1
Матрос Железняк is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.samdiagnost.ru/myproject.php
С Лацетти работает достойно, через K-line.
А для Ланоса должна подойти SensDiag.

Последний раз редактировалось Матрос Железняк; 12.04.2011 в 19:16.
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 00:02   #8
sergbb
Старший Пользователь
 
Аватар для sergbb
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: харьков
Регион: Украина
Машина: ваз-2108(1,1) , Део\Ланос 1.5 и Hunday\Solaris 1,4
Сообщений: 176
sergbb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Тут все зависит от вас... смотрите, что посылают две работающие программы, а что не работающие и ищите как это исправить.
типа написать программу которая данные одного протокола пересчитает в другой тогда уж лучьше с нуля написать.


Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
...а потом если не повезет моему.
увы протокол AlDL там не прокатит http://pccar.ru/showpost.php?p=147884&postcount=1293

Остается только уговорить Макса, всем миром, довести софтину до уровня КарПС. тут http://lanos.com.ua/forum/index.php?...%b8-lanos-156/
__________________
Intel i3/2G/SSD-250Gb/IZUMI 8"toch/iCar/ATX-12v/СитиГид
Хочу электронную приборку
Восьмерочка
Ланос
Акцент
sergbb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:20   #9
СанёкМ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Регион: 63, 163
Сообщений: 5
СанёкМ is on a distinguished road
Post Красивый маршрутный компьютер помогите подключить

Почти года не прошло и я вернулся...
Задача осталась прежняя нужен маршрутный компьютер с хорошей графикой. На предыдущий адаптер подобрать программу так и не смог. Перепробовал уйму программ подключились только две или три описал ранее какие. У них меня не устраивает вид и ладно бы вид так проблема в том, что адаптер не может работать постоянно по какойто причине он зависает и в месте с ним программа, через которую он запущен и приходится перегружать программу это очень не удобно за рулём. Пока пришлось отказаться от такой затеи с K-line адаптером.
Теперь новая эпопея. Появились у меня ELM 327 адаптеры и USB и Bluetooth версии, да ещё и с переходником для порта на 12pin. Начал их пробовать так опять не задача не хочет ни один связываться с мозгами автомобиля ни в какую. Адаптеры проверенны на других авто работают на ура. Посмотрев, почитав, попробовав, поузнавав пришёл к выводу что адаптер читать мозг моего авто может но его нужно запрограммировать определёнными командами.
Пробовал адаптеры на Subaru Impreza WRX, Citroen и с огромным трудом, но всё-таки подключилась Nissan Almera Classic. Когда Nissan Almera Classic подключилась через программу TECU, подумал проблема разрешилась и через ту же программу подключу и свой ланос, но мой ланос на отрез отказывается видеть адаптер.

Таким образом, имею на руках:
Адаптеры: K-line, ELM 327 usb и Bluetooth
Компьютеры: нетбук windows xp и планшет win 7 и телефон android
Много программ и т.д.
Нужен маршрутный компьютер с красивой графикой по возможности встроенный в центрфузе (скорость, обороты, температура, расход топлива и т.д.)

Подскажите, какую программу использовать?
Каким адаптером пользоваться? Возможно, ктото собрал такой компьютер с собственным адаптером (спаял например по какойто схеме уже и такой вариант рассматриваю) схему и описание?
Как правильно настроить для работы с шевролет ланос ELM 327? какие команды и куда прописывать?

Буду очень признателен за дельные советы. Если прям очень сильно кто-то поможет, то рассматриваю даже материальное вознаграждение.
__________________
Хороший недорогой магазин автоэлектроники http://mab163.ru/
СанёкМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:34   #10
metan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 47
Регион: 46
Машина: WV T5, Audi-100
Сообщений: 111
metan is on a distinguished road
По умолчанию

Может это подойдет? http://hobdrive.com/download/hobd/hobd-1.0.1.win32.zip
metan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot