PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 12:32   #81
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
но я хочу подключить к дисплею, а у него я так понял нет ТВ выхода. Хотя пишут в спеках, вроде бывает под него крэдл с hdmi выходом (хотя мне нужно простое видео).
Есть HDMI в крэдле, который никто в глаза не видел

Цитата:
А меня интересует вопрос с видеорегистрацией, как можно реализовать, есть ли живые примеры?
Можно попробовать использовать камеру с WI-FI, софт надо искать
s.m. вне форума  
Старый 05.04.2011, 16:03   #82
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Софт для видеригстрации есть 100%. Причем довольно не плохой. Наример этот:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152468

Сам заказал себе Archos 70 Internet Tablet.

PS: В Archos 70 есть HDMI.

Последний раз редактировалось ifynk; 05.04.2011 в 17:13.
ifynk вне форума  
Старый 05.04.2011, 17:01   #83
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Какой планшет? Безродный китаец? Не надо судить по одному девайсу о всем классе устройств.

Тогда 1,2 соответствуют цене.

Сужу по своему Huawei S7.

1 - с чем сравнивать - если Вы бешеный меломан и Вам писец как нужен 5.1 в машине и есть акустика за косарь зелени - тогда да, нужна оптика, и USB звук не меньше сотни. Мне вся эта хрень не нужна, частотка на слух нормальная, шумов нет, флак играет офигенно через poweramp,
2 - экран ЛУЧШЕ по яркости чем был у ежа 701 и как ни странно не слепнет на солнце (трансрефлектив ?), авторегулировка яркости.

3 - решается программно - SoftKeys - заменяет ВСЕ аппаратные кнопки.
4 - пишу сам - попутно получу море плюшек, которых не было в готовом софте.

Производительность моего планшета - Navitel + PowerAMP ест в сумме не больше 40-50 процентов процессора Snadragon 768MHz. 512М оперативы хватает за глаза. USB-host для внешнего винта есть. 3G, Wi-Fi, блютуз есть. Что еще надо? Нужны дрова под железо типа звуковухи для полной нирваны, но судя по тому, что есть успешные подключения к другим планшетам - это решаемо.

x86 с его потреблением и неповоротливостью в машине абсолютно избыточен и неоправданно дорог.
По софту нельзя сравнивать систему которой 2-3 года от силы с той, которой 10 лет. Тем более сам Майкрософт обещал разродится виндой под ARM к концу года, но думаю совместимости со старым софтом не будет (или через тормозной эмулятор x86?)
За 5.1 меломаны тебя запинают. За usb точно прибьют.
Про дороговизну х86 привожу свои комплектующие:
монитор 5800р
материнка 4400р
винт 1300р
оперативка 400р
б.п. 1500р
итого 13400
цена планшета 13 490
И не забудь что кол-во решений не только програмных но и аппаратных по х86 гораздо больше чем под android. я имею ввиду доп. устройства навигации,звук,диагностика,радио,видеорегистрация и т.д..
Установив планшетник если появится желание что-то улучшить ты будеш очень стеснен в выборе.
P.S. Не забудь вынуть батарейку иначе зимой прийдёт к ней пушистый зверь.
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума  
Старый 05.04.2011, 18:26   #84
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
За 5.1 меломаны тебя запинают. За usb точно прибьют.
Про дороговизну х86 привожу свои комплектующие:
монитор 5800р
материнка 4400р
винт 1300р
оперативка 400р
б.п. 1500р
итого 13400
цена планшета 13 490

И не забудь что кол-во решений не только програмных но и аппаратных по х86 гораздо больше чем под android. я имею ввиду доп. устройства навигации,звук,диагностика,радио,видеорегистрация и т.д..
Установив планшетник если появится желание что-то улучшить ты будеш очень стеснен в выборе.
P.S. Не забудь вынуть батарейку иначе зимой прийдёт к ней пушистый зверь.
и где здесь BT, 3G, Wi-Fi, регулировка яркости? Монитор небось слепнет на солнце? У дидоса вон только неслепнущий монитор стоит столько же сколько планшет. 13 490? А планшеты Лайф в Москве уже не продают (почти вдвое дешевле)? Или кроме МТС больше нет магазов? Батарейка не нужна в машине - в планшете есть НОРМАЛЬНЫЙ спящий режим, в котором он ест не больше выключенной магнитолы. Ну можете дальше сидеть со своей кондовой XP/7 и воевать всю жизнь со спящим режимом. Я для себя выбор сделал, переубеждать никого не собираюсь - есть желающие помочь - пойдет быстрее - нет - все равно тема перспективна - я уже этим занимаюсь и не вижу препятствий, почему не должно получится. Привет любителями Майкрософт и его поделок (CF .овнище из той же оперы). Я считаю, что планшеты займут сначала нишу низкобюджетных сарпс, а чуть позже выпрут винду из этого сектора совсем как устаревшее унылое г.

Кста, офтоп - сношаюсь сейчас с Виндой в попытке удалить кривой драйвер блютуза после того как нечаянно включился стек мелкомягких - уже часа 3 никакого результата, ненавижу уже мелкомягких и их вечно кривые руки.
s.m. вне форума  
Старый 05.04.2011, 18:37   #85
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

s.m., просто ты не любишь винду и не умеешь с ней работать. Не нужно обзывать г то, в чем не шаришь. Ну симпатичнее и милее тебе копаться в никсах - копайся, но побольше конкретики и конструктива, а не "ваше х86 на винде - г, потому что я не могу удалить драйвер" Планшет за 13 тыс с неслепнущим монитором тоже нужно еще поискать.
Fasterpast вне форума  
Старый 05.04.2011, 19:01   #86
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasterpast Посмотреть сообщение
s.m., просто ты не любишь винду и не умеешь с ней работать. Не нужно обзывать г то, в чем не шаришь. Ну симпатичнее и милее тебе копаться в никсах - копайся, но побольше конкретики и конструктива, а не "ваше х86 на винде - г, потому что я не могу удалить драйвер" Планшет за 13 тыс с неслепнущим монитором тоже нужно еще поискать.
Я не умею? Я с ней уже 13 год воюю Потому и не люблю. А дрова уже снес через реестр РУКАМИ, очень не люблю это делать. Офигительная система, где нужно руками править системные вещи, когда она колом становится. Посмотрите внимательно на Huawei S7 - у меня он ЕСТЬ и он на свету ведет себя ЛУЧШЕ многих мониторов и телефонов с TFT. Винда достала за эти годы глюками, тормозами и непомерными аппетитами на ресурсы, идущими неизвестно куда. Последние поделия Vista / 7 - это вообще нечто, феерический писец с полупрозрачными иконками. Пытался юзать медиацентр, написанный на дотнете - та же хрень, что и с ЦФ - тормоза (на 2ГГц процессоре), глюки, жор памяти как не в себя. Я писал на дотнет софт и я знаю, о чем говорю - все к чему приложила руки МС - сделано через ж.. Поэтому к Линуксу пришел совершенно сознательно. Ладно, заканчиваем офтоп, здесь вроде Линуксу посвященная ветка, просьба флудить и устраивать холивары в другом месте.

Кстати о конкретике. На соседнем сайте в своем проекте я поставил себе техзадание и его воплощаю потихоньку.
Мой - выбор планшет и ардуино-подобная teensy. Если все получится - это закроет ВСЕ мои потребности для карпс - часы, термометр, климат, радио, ик-пульт, аудиопроцессор (2 канала в 4), радио, навигация, лосслес с куе с внешнего винта (пламенный привет CF), спящий режим с выходом из него 2-3 сек, Wi-Fi, 3G. Не слепнущий на солнце экран, не перезагружающийся комп при старте двигла, ни одного кулера (надежность). А также простота и дешевизна реализации всего этого.
s.m. вне форума  
Старый 05.04.2011, 19:14   #87
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

У меня 7ка с минимум оптимизации довольно шустро работает на таблетке с 1.3ггц атомом, графические навороты отключил, иконки на рабочем столе уменьшаются нажатием кнопки ну и т.д., не будем спорить, тут вопрос привычки, наверное =) Зато на этой таблетки идут все самые редкие программы, которые мне время от времени оч нужны по работе. Не единым дотнетом винда жива, к тому же...

Что касается планшета, остаётся только пожелать тебе удачи, ибо самая главная проблема - отсутствие софта нормального. CarPC столь не популярная штука, что мало кто из хороших программистов этим занимается. При этом, здесь у винды есть некий плюс, что человек прочитавший книжку про тот же .NET - уже может написать за недельку рабочее приложение (или центрифугу ) прибавить к этому то, что в машину порой ставится своё же старое домашнее железо и становится понятно почему большинство планшет не рассматривает как альтернативу.
Fasterpast вне форума  
Старый 06.04.2011, 00:31   #88
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

Ты мне напоминаеш человека с ником stanson кажись так его звали тот тоже говорил всё смогу, всё получиться, вы все крайне не умные люди потому что ставите х86 в машину ну и т.д. Ну и где он со своей задумкой (роутер в качестве карпс) ?Твоя идея далеко не настолько бредовая и при должном подходе осуществимая! А все кто тебе указывают на минусы данного решения лишь пытаются тебя предупредить о возможных проблемах !!! А ты ведёш себя как маленький ребёнок ! А уж писанина про то что винда и cf гавно это по меньшей мере не правильно, особенно с учётом того что 99% посетителей этого форума пользуются win и процентов 40 cf.
Дешево и хорошо не бывает !
__________________
машина продана вместе с компьютером
badnetrnd вне форума  
Старый 06.04.2011, 01:22   #89
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
Ты мне напоминаеш человека с ником stanson кажись так его звали тот тоже говорил всё смогу, всё получиться, вы все крайне не умные люди потому что ставите х86 в машину ну и т.д. Ну и где он со своей задумкой (роутер в качестве карпс) ?Твоя идея далеко не настолько бредовая и при должном подходе осуществимая! А все кто тебе указывают на минусы данного решения лишь пытаются тебя предупредить о возможных проблемах !!! А ты ведёш себя как маленький ребёнок ! А уж писанина про то что винда и cf гавно это по меньшей мере не правильно, особенно с учётом того что 99% посетителей этого форума пользуются win и процентов 40 cf.
Дешево и хорошо не бывает !
Просто этому надо посветить не один год своей жизни, причем на уровне основного занятия, а не "час после работы". Однако чтобы так сделать, нужно, чтобы выполнялась куча всяческих условия, типа:
-наличие денег на жизнь (нет необходимости работать)
-отсутствие семьи
-безграничный энтузиазм
-стимул продолжать работу
и т.д.

Ибо вся эта работа - для себя любимого и для других за "спасибо". Если это пытаться продать, больших денег не заработаешь, только если в крупный авто-концерн, но тогда весь смысл теряется. А когда работаешь за спасибо, не всегда хватает времени, терпения и кучи всего остального. Как минимум - нужна команда из нескольких человек. Типа один работает, второй просто вникает в суть дела, потом первому надоело, второй подхватил и т.д., примерно по такому принципу большие опенсорсные проекты "для узкой аудитории" и живут, хотя их оч мало по вышеуказанным причинам.

Сейчас софт планшетов (в сфере карпц) развит ровно на столько, на сколько работают китайские 2дин магнитолы.... А если нет разницы...
Fasterpast вне форума  
Старый 06.04.2011, 01:53   #90
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badnetrnd Посмотреть сообщение
Ты мне напоминаеш человека с ником stanson кажись так его звали тот тоже говорил всё смогу, всё получиться, вы все крайне не умные люди потому что ставите х86 в машину ну и т.д. Ну и где он со своей задумкой (роутер в качестве карпс) ?Твоя идея далеко не настолько бредовая и при должном подходе осуществимая! А все кто тебе указывают на минусы данного решения лишь пытаются тебя предупредить о возможных проблемах !!! А ты ведёш себя как маленький ребёнок ! А уж писанина про то что винда и cf гавно это по меньшей мере не правильно, особенно с учётом того что 99% посетителей этого форума пользуются win и процентов 40 cf.
Дешево и хорошо не бывает !
хм, я в отличие от стансона имею четкий план и железо и стимул - получить опыт в андроиде и вещь, которая нужна МНЕ (и еще кому-нибудь, если это заинтересует), а не мифическим разработчикам ЦФ.
Прямо сегодня я уже завел связку teensy + блютуз модуль - они с компом гоняют байты уже туда и обратно. А это была самая мутная часть дела. Остальное - фактически компиляция уже написанных скетчей для ардуины в один - тинси имеет 128 кБ для программ. Уже покоцана SoftKeys для андроида на предмет запуска навитела и поверампа (она будет превращена в мою оболочку с учетом закидонов Андроида). поверамп выпустил недавно апи для управления им и можно поюзать его из своей оболочки. Есть только один риск, что тинси не хватит ресурсов для обработки всего, что я хочу, но это можно только экспериментально выяснить.

По поводу 99 процентов - здесь я думаю только 5% людей в состоянии что-то сделать сами, еще 5% пытаются продать остальным 90% свои и китайские товары. Да, они еще и не видели ничего другого в жизни, кроме Винды. Майкрософт взрастил поколение леммингов, отученных думать.
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot