PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2016, 21:13   #1171
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Привет !
Вчера пересматривая свой видос понял что милк-дроп не стартует когда тема натянута на весь экран и отключена анимация панелей, долго думал что можно придумать, а потом вспомнил что можно UIHacks подключать в WSH Panel, попробовал и подключил его к МПС и теперь c милк-дропом все гуд... хак заключается в том что мы через UIHacks меняем рамер темы на 1-н пиксель затем возвращаем размер на место и милк-дроп стартует

И решил добавить себе смену размеров темы в Properties МПС, получилось прикольно, можно теперь в меню не ходить чтоб поменять размер темы)))... в Пропертиз указываешь нужный размер клацаешь на ОК и у тебя новый размер

В скрипт регулировки громкости добавил возможность регулировки громкости Master Volume так же через UIHacks(главный регулятор в микшере винды).

---------------------------------
Когда фубар в полноэкранном режиме и выключена анимация переключения панелей так и не получилось запустить милк-дроп, т.е. если через меню запускать его в полноэкранном режиме вот так fb.RunMainMenuCommand("View/Fullscreen");...
Решил эту проблему просто ручной установкой размера... т.е. например если у меня стоит разрешение 800х600 я ставлю его в настройках и окно фубара разворачивается на весь экран, милк-дроп стартует и все гуд

Последний раз редактировалось duzzy; 02.03.2016 в 22:00.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 23:57   #1172
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Привет!
Цитата:
попробуй из него функцию сделать... это просто...
например назови ее так... dir_cleanup();
и при необходимости вызывай ее.
Ну это уже не автоочистка )) - я решил просто повесить на кнопку закрытия .
И отключать через верхнюю панельку эту возможность если не нужна .
Цитата:
Ща похвастаюсь чего уже понатворил у себя в сборке)))
Понравилась визуализация работы таймера ctrl !
Пробовал увеличивать в старом(новом) плейлисте масштаб ? через ctrl +
движение .Что-то тормозить ) в других скриптах норм .
Цитата:
милк-дроп не стартует когда тема натянута на весь экран и отключена анимация панелей
А почему не сделаешь ,как у меня - просто нулевые координаты анимации ?
Или ты её совсем убрал ?

А я по-немногу допиливаю "картинки"- уже виден свет в длинном тоннеле ..
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:12   #1173
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Цитата:
Ну это уже не автоочистка ))
Почему ? Пропиши в скрипте где угодно dir_cleanup();... можешь в начале скрипта можешь в конце, и будет тоже самое что и предлагал Гена только в виде функции.

Цитата:
Понравилась визуализация таймера !
Пробовал увеличивать в старом(новом) плейлисте масштаб ? через ctrl +
движение .Что-то тормозить )
Спасиб мне тоже нравится... я долго до него добраться не мог, теперь вот вроде почти то что хотел... первое нажатие включаем(рисуем красную полоску) второе выключаем(рисуем зеленую полоску)... в случае отправки из библиотеки выбранных папок по Ctrl, библиотека отвечает скрипту кнопок что папки отправлены и выключает индикацию нажатия
------------------------------------------------
По старому-новому плейлисту, он сделан очень немного по другому, не так как JS поэтому есть некоторые затыки при зуме...
Ну и как мне кажется зум не так часто используется...
Перепроверил сейчас(с нагрузкой на комп) еще раз версию которую на фубар.ру выкладывал, все гуд, работает хорошо как и должно.

Цитата:
А почему не сделаешь ,как у меня - просто нулевые координаты анимации ?
Или ты её совсем убрал ?
У меня выбор режима с анимацией или без по даблу не на кнопках... координаты нулевые, просто я использую две визуализации Шпек, одна Милк-дроп другая Classic Spectrum из Winamp-а, и при переключении между ними(при отключенной анимации) были проблемы, теперь их нет... спасибо UIHacks.
(столько Хоткеев что я в них уже путаюсь)))))

Цитата:
А я по-немногу допиливаю "картинки"- уже виден свет в длинном тоннеле ..
Класс !
Когда на тест выложишь ?
Много чего уже переделал ?
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:15   #1174
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
ерепроверил сейчас(с нагрузкой на комп) еще раз версию которую на фубар.ру выкладывал, все гуд, работает хорошо как и должно.
На скорую руку :
https://youtu.be/UiB2mylyj94
почти "положил" Фубар))

Последний раз редактировалось seriousstas; 03.03.2016 в 01:47.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:43   #1175
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Когда на тест выложишь ?
Думаю на завтра ...
Хотелось сделать полное управление кнопками .
Оптимизировал и отладил . Оказалось лишние Set-Get тормозят действие и работу кнопки ..реакцию на нажатие .
Например, если сразу устанавливать : orig_size = window.SetProperty("Picture Download Size","300x300");
то так быстрее ...
Перенёс выбор языка рядом с Close (при открытой био) . Добавил кнопки :
Выбор аспекта , выбор количества фоток , вкл-выкл автоочистки при закрытии .
В планах - ещё кнопка выбора времени цикла .
Наклепать кнопки - не проблема (и Твои примеры есть ) , а вот заставить всё это работать вместе чуть сложнее учитывая марковский "набор" .
Вот как например нарисовать глиф своего размера ..,
Вернее я знаю как и сделал , но как по-простому ?
Удаление-очистка теперь хорошо работает не вызывая конфликтов.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:54   #1176
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
На скорую руку :
https://youtu.be/UiB2mylyj94
Хз почему так, возможно потому что скрипт старый, а в новом Бретт много чего сделал по другому... (в этом скрипте зума же вообще не было)
Но в принципе оба работают по схожей схеме, обновление переменных в Пропертиз.
Попробуй вести пальцем по экрану с отрывом, зумить через Ctrl рывками т.е. с отрывом от экрана... как будто рисуешь пальцем прерывистую линию... ну или как бы листаешь страницы.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:56   #1177
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
Хз почему так, возможно потому что скрипт старый, а в новом Бретт много чего сделал по другому... (в этом скрипте зума же вообще не было)
Но в принципе оба работают по схожей схеме, обновление переменных в Пропертиз.
Попробуй вести пальцем по экрану с отрывом, зумить через Ctrl рывками т.е. с отрывом от экрана... как будто рисуешь пальцем прерывистую линию... ну или как бы листаешь страницы.
Пробовал конечно зависает на 3-6-10 секунд ... Колесом мыши ещё можно зумить с небольшим ожиданием
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 02:11   #1178
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Хотелось сделать полное управление кнопками .
Оптимизировал и отладил . Оказалось лишние Set-Get тормозят действие и работу кнопки ..реакцию на нажатие .
Например, если сразу устанавливать : orig_size = window.SetProperty("Picture Download Size","300x300");
то так быстрее ...
Перенёс выбор языка рядом с Close (при открытой био) . Добавил кнопки :
Выбор аспекта , выбор количества фоток , вкл-выкл автоочистки при закрытии .
В планах - ещё кнопка выбора времени цикла .
Наклепать кнопки - не проблема (и Твои примеры есть ) , а вот заставить всё это работать вместе чуть сложнее учитывая марковский "набор" .
Вот как например нарисовать глиф своего размера ..,
Вернее я знаю как и сделал , но как по-простому ?
Удалени-очистка теперь хорошо работает не вызывая конфликтов.
Они будут тормозить это запись при Set, а Get читает, тоже время... можно проще тогда просто window.SetProperty("Picture Download Size","300x300");

Про выбор языка тоже были мысли перенести, но потом забыл... когда решали проблему удаления...
Ууу сколько новых кнопочек

Глиф своего размера по простому нарисовать не получится... вариант такой делаешь кнопку с пустым глифом и на ней рисуешь свой нужный глиф... т.е. глиф будет просто текстом на кнопке а не кнопкой.
Я так уже делал с кнопкой выбора языка.

Цитата:
Удалени-очистка теперь хорошо работает не вызывая конфликтов.
Так на чем все таки ты остановился... через АНК и функцию dir_cleanup ?
Я сейчас как раз пытаюсь настроить очистку кэша скрипта Библиотеки с картинками, твой опыт в удалении был очень полезен.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 02:37   #1179
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Глиф своего размера по простому нарисовать не получится
Я отрыл его функцию и просто пересоздал(дубликат) свою с нужным (меньше остальных) размером .
По удалении , как и говорил - полное удаление через тот-же (с задержкой) :
Код:
#NoTrayIcon
SetWorkingDir %A_ScriptDir%
Sleep 30
FileRemoveDir, %A_ScriptDir%\artists , 1
По очистке содержимого текущей папки - не помогу ))
Я лишь на 101 % был уверен, что возможность есть ,
вот и спросил у Марка :
Код:
_.map(this.files, _.recycleFile);
Это в thumbs.js и вызывать в основном .. дальше не копал ..
recycleFile вроде-бы в helpers.js есть .
Так он удаляет один файлик :
Код:
		this.delete_image = function () {
            _.recycleFile(this.files[this.image]);
		this.update(); }
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 02:51   #1180
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Пробовал конечно зависает на 3-6-10 секунд ... Колесом мыши ещё можно зумить с небольшим ожиданием
В смысле 3-6-10 секунд..?
Я про про короткий скролл, резкие короткие рывки с отрывом пальца.

Cмотри давай я по другому объясню...
Сначала разница между плейлистом и скриптом библиотеки... В библиотеке текст и фоновая картинка, а в скрипте плейлиста куча графики и кэш обложек.
Теперь поясню...
Нам нужно перечитать кучу переменных которые отвечают за размеры элементов их положение на экране, и кэш обложек который сбрасывается на каждом шаге зума и грузится по новой. Самый большой гемор это обложки, по мимо их положения на экране вычисляется их новый размер и они по новой каждый шаг зума сбрасываются и загоняются в кэш все это дело происходит одновременно с другими процессами...
Эта версия скрипта древняя по сравнению с JS, в котором много чего Бретт сделал по другому... если заметил он совсем отказался от градиентов потому как они очень прилично снижают производительность в скрипте, + ко всему в этом скрипте другая система перерисовки в сравнении с JS...
JS в своем роде это шедевр скрипта плейлиста, со всей своей монструозной начинкой работает он очень очень быстро... к примеру Эль плейлист работает как тормоз в сравнении с JS, а Эль это компонент и должен работать намного шустрее чем JavaScript... Я не так давно показывал его кодеру из Нокии(увидел у меня в машине когда ездили отдыхать) очень заинтересовался чувачек что это за зверь такой))), так после просмотра кода он был очень удивлен тому как JavaScript работает очень шустро при условии что он развернут на весь экран. А про кол-во строк кода сказал что человеку который это писал давно нужно завести себе девушку
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot