PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2008, 13:56   #21
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
не. это точно не я помогал.
Значит точно ошибся. А вообще не мешалобы где нибудь фотки с никами опубликовать. В однокласниках что то маловато...
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 02:45   #22
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

если не расковыряешь - приезжай через слет
добьем mute
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:39   #23
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webcrew Посмотреть сообщение
если не расковыряешь - приезжай через слет
добьем mute
С этим mute вообще странная песня. Подключил внешнюю звуковуху. Проблема с mute исчезла. Отключил внешнюю звуковуху: проблема не вылезла на свет. Подключил опять внешнюю звуковуху - и вот опять...

Теперь немного о проекте: куплена была всетаки звуковуха Terratec Aureon USB 5.1. Мало того, что не оправдала ожидания, правда звук стал чуть получше, но появились лишние звуки: При прослушивании радио слышен какой то свист. При включении звуковухи слышны какие то щелчки, реагирует на лежащий даже не совсем рядом сотовый и т.д.

Но еще большее разочарование - это усилитель Sony XM-4S. Покупал его как замену магнитоле, которая сейчас стоит. В итоге получил звук на порядок хуже.
Есть правда надежда, что сам в чем то напортачил при подключении/настройке, и может зря я наезжаю на это оборудование.

PS
На данном усилителе есть 2 входа, линейный и вход высокого уровня. На линейном входе обычные RCA, на входе высокого уровня - собсвенный разъем и в комплекте была фишка с "хвостом". Никто не в курсе, в чем различие между этими входами?
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось forcis; 29.07.2008 в 12:10.
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:53   #24
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет усилителя: жадность и нетерпение сгубило фраера Выводы о работе были сделаны на основании временного подключения, тоесть вместо магнитолы на теже кабели. Видимо кабель питания слишком был тонковат. Попробовал вечером подключить напрямую усилитель к аккамулятору толстым проводом. Усилитель зазвучал совсем по другому. Появились басы, пропали похрипывания колонок. Вообщем на днях буду подключать на постоянную схему. Как я понимаю, замена штатных колонок - процесс неизбежный

Насчет звуковой карты и радио: наличие небольшого свиста в колонках при работе радио вылечилось переносом звуковой карты к компьютеру. Что повлияло на удаление свиста пока не понятно, вариантов 2: либо установил более короткий юсб кабель, толи удалилась звуковуха от радио.
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:16   #25
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня был в маленьком шоке. Вечером подключил микрофон, уже наученный горьким опытом перед подключением в микшере отключил микрофон на воспроизведение.
Но мама дорогая, при загрузке компьютера я сегодня получил такой некислый свист из колонок, что чуть не оглох. Свист длился несколько секунд.
Я так понимаю, выставленный mute на микрофоне включается не сразу при инициализации звуковушки, а через несколько секунд, после того, как все загрузится. МЕтода борьбы с этим пока не знаю. Склоняюсь пока только к тому, что пора выбрасывать этот Terratec пиииииииип...
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:37   #26
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
Сегодня был в маленьком шоке. Вечером подключил микрофон, уже наученный горьким опытом перед подключением в микшере отключил микрофон на воспроизведение.
Но мама дорогая, при загрузке компьютера я сегодня получил такой некислый свист из колонок, что чуть не оглох. Свист длился несколько секунд.
Я так понимаю, выставленный mute на микрофоне включается не сразу при инициализации звуковушки, а через несколько секунд, после того, как все загрузится. МЕтода борьбы с этим пока не знаю. Склоняюсь пока только к тому, что пора выбрасывать этот Terratec пиииииииип...
включи усилок позже, я вообще думаю усь на кнопку вывести, решение всех траблов воообще
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:59   #27
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b-suns Посмотреть сообщение
включи усилок позже, я вообще думаю усь на кнопку вывести, решение всех траблов воообще
Ага, это первое что приходит на ум. Правда есть еще мысля, но как этого организовать - пока не знаю. Смысл в следующем: как тут уже писалось, можно придумать вариант с управлением включением усилка по LPT. Причем софтинка должна при загрузке включать усилок, при выгрузке из памяти - выключать. Загрузку данной софтины включить в скрипты загрузки/выгрузки центрифуги.
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:14   #28
DrKorney
Новый Пользователь
 
Аватар для DrKorney
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 47
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: еще не решил
Сообщений: 27
DrKorney is on a distinguished road
По умолчанию Управление усилком

Я тоже пришел к этой идее, по поводу управления через LPT. У тя че-нить получилось? Оптрон с релюхой повесить не вопрос, но вот эта софтинка. Пытаюсь выкраивать время для познавания С++, но пока чет не идет. Мне бы так, что б при загрузке винды она послала в LPT на какой-нить пин еденичку, а при выключении сняла. И проверяла, если какая нибудь програ при загрузке очищает порт, то подновляла енту еденицу))))))
__________________
Зазывала с правом подписи.
Мой проект HONDA CR-V
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6402
DrKorney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:36   #29
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrKorney Посмотреть сообщение
Я тоже пришел к этой идее, по поводу управления через LPT. У тя че-нить получилось? Оптрон с релюхой повесить не вопрос, но вот эта софтинка. Пытаюсь выкраивать время для познавания С++, но пока чет не идет. Мне бы так, что б при загрузке винды она послала в LPT на какой-нить пин еденичку, а при выключении сняла. И проверяла, если какая нибудь програ при загрузке очищает порт, то подновляла енту еденицу))))))
Забил на эту идею... В итоге сейчас уже почти закончился апгрейд на Zotac 610, на данной матери даже LPT остутсвует...
От внешней звуковухи тоже собираюсь отказываться. Что будет со звуком при новой материнке не знаю... Поставлю, буду смотреть
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:43   #30
DrKorney
Новый Пользователь
 
Аватар для DrKorney
 
Регистрация: 19.06.2008
Возраст: 47
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: еще не решил
Сообщений: 27
DrKorney is on a distinguished road
По умолчанию

Шикарный вариант это звук на усилок гнать цифрой, т.е. SPDIF, но это усилок должен быть навороченным. А других вариантов и не вижу. Не дергать же усилок каждый раз отдельным переключателем
__________________
Зазывала с правом подписи.
Мой проект HONDA CR-V
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6402
DrKorney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грунтовка-шпаклевка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot