PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2012, 19:39   #81
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Этот блютуф просто как HID видится в системе скорей всего.
Увы нет...если вы про сам модуль, а так камнем и делаю HID. А апи нужно, так как в нем реализую саму обработку библиотеки HID под виндой и разбивку на команды.

Я понимаю, что все кажется раз плюнул и сделал, пока не столкнешься. Но до сихпор сколько делают карписи, что у нас, что за бугром (читаю иногда mp3car.com) ничего дельного так и не придумали... все теже пляски с радио, ЦАПами...а в продаже элементарные вещи.

ANCC ну если все так просто, то сделай людям блютуз на WT32 и предложи народу, а он уже оценит. А рассказывать если бы да кабы и я могу, но как видите, кроме разговоров ничего с места так и не сдвинулось.

ЗЫ: Скоро выложу простое ради с API и аудио проц с API (аналог мафона), только управление с компа, приемник ДУ, резистивная клава с енкодером, ФМ радио и выход на четыре канала. Все это барахло в виде макеток лежит с начала лето, все лень довести до ума.

Запущу это и начну разработку тогоже самого, только аудиопроц (TDA7419 - четыре выхода, + выход на саб с регулировками тембра и среза для саба), ФМ Радио (на SI4731 ФМ+АМ)+ Bluetooth+усилок 4х50. И все это в одной коробке.
Потом емкостный экран прикрутим и втопку девайсы на андроиде. Ну как я размечтался? ))))
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:10   #82
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

про топку конечно повеселило
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:12   #83
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

понятно что не сам модуль хидом прикидывается нужен контроллер.

ну так и не придумали, потому как любое сложное устройство невыгодно делать маленькими объемами. и даже если кто-то придумывает, то повторяемости почти нет (кроме как народное радио с управлением LM7001 от LPT) вот для прошлой машины чего только не придумал, и радио с тюнером(с цифровым управлением и поиском и рдс и т.д. и т.п.) и парктроники и TPMS, а потом меняешь машину и это все уже не надо, фактически на помойку, а делалось все месяцами по часу в день.

По поводу радио с аудиопроцом, я все это уже прошел, только внутренности от магнитолы sony использовал, там все на i2c, удобно всем сразу управлять. ТОлько все равно это больше никому не надо, сложно повторять, единицы мож просили у меня исходники и схемы.

это я все к тому что было бы неплохо, когда разные разработки хотя бы по протоколам взаимодействия между собой совместимы. Не факт что я в ближайшее время начну себе модуль на WT32 ваять, есть другие приоритеты, но если начну, было бы неплохо иметь перед глазами какой-то готовый протокол подходящий к какому-то софту, чтобы подгонять под него все.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:32   #84
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Не может быть универсальный протокол априори, так как одна и та же железка может иметь различный функционал(просто функционал может развиваться так, что разработчик на момент написания "универсального" АПИ просто не мог знать о таких возможностях в будущем). В результате делаем новое, а старое может перестать функционировать. Даже возьмите фронты скажем CF и iCARDS и подсуньте одинаковые плагины на радио...результат очевиден - работать не будет, так как каждый разработчик сам определяет формат понятный только ему. Пример два возьмите винду и подсуньте дрова с Линуха скажем на видеокарту...примеров море.

По этому я пишу свою библиотеку с АПИ, другая прога которая хочет юзать мою безделушку использует мою библиотеку и уже транслирует под свой "стандарт" эдакая прокладка. Если я лично буду писать скажем плагин под CF, то код из моей библиотеки будет непосредственно в формате понятной CF.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:41   #85
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Не может быть универсальный протокол априори, так как одна и та же железка может иметь различный функционал(просто функционал может развиваться так, что разработчик на момент написания "универсального" АПИ просто не мог знать о таких возможностях в будущем). В результате делаем новое, а старое может перестать функционировать. Даже возьмите фронты скажем CF и iCARDS и подсуньте одинаковые плагины на радио...результат очевиден - работать не будет, так как каждый разработчик сам определяет формат понятный только ему. Пример два возьмите винду и подсуньте дрова с Линуха скажем на видеокарту...примеров море.

По этому я пишу свою библиотеку с АПИ, другая прога которая хочет юзать мою безделушку использует мою библиотеку и уже транслирует под свой "стандарт" эдакая прокладка. Если я лично буду писать скажем плагин под CF, то код из моей библиотеки будет непосредственно в формате понятной CF.
Ну не знаю, мне когда нужен был плугин под CF2 для радио, которое я сделал, я просто взял исходники от плугина радио какого-то другого и переписал его в той части, которая связана с общением с устройством. Мне это видится так, что устройство которое делается имеет достаточно жестко определенный функционал и прибавить и убавить туда особо нечего (а если есть чего, то оно выходит за рамки функционирования этого устройства), и усложнять тут нечего. Хотя вам как автору в любом случае виднее)) я тут, можно сказать, просто вылез поумничать))
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 02:05   #86
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот четыре готовых зверька...

Имя модуля: AVCAR BT
PIN код по умолчанию: 345678

К разъему на проводе подключается резистивная клавиатура. Отдельно торчащий маленький провод - выход состояния "подключен/отключен" телефон. Если телефон подключен, то ключ на плате замыкает провод на массу. Можете использовать скажем для дополнительной охраны авто. Ток нагрузки до 200ма.

ЗЫ. Не могу сюда добавить фотки ((( Пишет ошибка загрузки...
Положил на радикал:
http://s018.radikal.ru/i500/1210/aa/891d14a0f24c.jpg

Схема резистивной клавы и вариант подключения к выходу "подключен/отключен"
http://s018.radikal.ru/i520/1210/d0/eef098401b1a.jpg
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:07   #87
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

вопрос насчет модуля. А он умеет работать на транзит?
Т.е. линейный вход компа может быть занят(или его вообще нет, например в андроиде каком-нибудь). В таком случае было бы неплохо поставить его по выходу, чтобы через него сигнал проходил.
Поэтому логика работы не помешала бы такая: в обычном режиме модуль пропускает сигнал через себя. В момент звонка, модуль входной сигнал заглушает, а на выход выдает свой сигнал, такое решение было бы гораздо универсальней и подходило бы не только для PC.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:21   #88
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

awtoap

Цитата:
Схема резистивной клавы и вариант подключения к выходу "подключен/отключен"
Отличная схема.
Вот такую бы, для модуля AVCAR BT нарисовать нужно(что и куда подключать)



1. Вариант подключения...для PC.
2. Вариант для магнитолы.
3. и.т.д.

P.S Нужно будет придумать коробочку для этого девайса.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:55   #89
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

ancc Как ты описал, так он и работает...одно но - модуль не умеет регулировать громкость по выходу, команды есть на ступень тише/громче, но ни на одном телефоне эффекта нет (правда я пробовал только в режиме музыки с мобилы...сегодня попробую и в режиме разговора). Ввиду этого проблематично регулировать громкость с ПК/планшета и гарнитуры отдельно.

sirota Изначально я тоже предполагал использовать с выхода компа и к потребителю, но из-за траблы с громкостью описанной выше будет гимор устаканить. В случае магнитолы вроде все норм, громкость регулировать с мафона но, тогда теряется возможность изменять с компа...точнее она будет, но можно сильно накрутить громкость на мафоне и забыть...тогда при входящем звонке или музыке можно случайно наделать в штаны.

Плата изначально было заточена под корпус, но немного оказалась великовата по высоте....по этому пока будет в термоусадке. На картинке я выложил "голяком" пока юзаю, может какие баги вылезут и будем оперативно устранять )))
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:48   #90
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Держите GUI: http://zalil.ru/33889424
Прогу распаковать в любую папку и запустить CAR_BT.exe. В трее появиться иконка BT. Кликом открываем главное окно. По правой кнопке мыши на иконке в трее выпадает меню, через которое прогу можно закрыть совсем. При нажатии на иконку "Закрыть" в главном окне - сворачивает его в трей.

Резистивные кнопки девайса назначены по умолчанию для схемы из 4-х кнопок (выкладывал ранее) и действие кнопок подписаны на схеме.

Алгоритм работы кнопок:
1. Кнопка Поднять/Положить:
1.1. Нам никто не звонит и мы никому не звоним.
- однократное нажатие - Развернуть/Спрятать главное окно (должна быть включена галочка в настройках проги)
- длинное нажатие - Активация/Деативация голосового набора.
1.2. Входящий звонок.
- однократное нажатие - Принять звонок
- длинное нажатие - Занято
1.3. Мы звоним.
- однократное или длинное нажатие - Положить трубку.

2. Кнопка Старт/Стоп - Запуск/Остановка медиаплеера телефона. Логика очевидна
3. Остальные кнопки (две штуки) по прямому назначению.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot