PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 21:44   #3611
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S1SOFT Посмотреть сообщение
Может мне эти танцы прекратить и заказать датчик, может не зря производитель разделил код ошибки на 1120 и 1121.
Ну я тут бессилен, в чем то утверждать, так как в английском почти ни чего соображаю а твой пдф не копируется, в общем перевод не получается
может так и есть, нужно заменить датчик, но если здраво рассуждать там сопротивление переменное и оно может прерыватся как внутри так и в разъемах. внутри дорожки графитовые стираются и контакт теряется, в разъеме просто теряется контакт, по какой либо причине, результат тот же, либо провод переломился причин может быть много
как говорят в электричестве чудес не бывает или плохой контакт или КЗ.
Это больше говорит о разъеме но может и не так, проверять нужно а если бобла много, можно покупать сто датчиков и менять а если бобла куры не клюют, то можно в сервис и пущай ищут.

Последний раз редактировалось samodelkin1; 28.10.2013 в 22:22.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:08   #3612
S1SOFT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Брест
Регион: Беларусь
Машина: Lexus IS200
Сообщений: 14
S1SOFT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Ну я тут бессилен, в чем то утверждать, так как в английском почти ни чего соображаю а твой пдф не копируется, в общем перевод не получается
может так и есть, нужно заменить датчик, но если здраво рассуждать там сопротивление переменное и оно может прерыватся как внутри так и в разъемах. внутри дорожки графитовые стираются и контакт теряется, в разъеме просто теряется контакт, по какой либо причине, результат тот же, либо провод переломился причин может быть много
как говорят в электричестве чудес не бывает или плохой контакт или КЗ.
Это больше говорит о разъеме но может и не так, проверять нужно а если бобла много, можно покупать сто датчиков и менять а если бобла куры не клюют, то можно в сервис и пущай ищут.
Сегодня снял дроссель, хотел снять датчик и как назло он находится в таком неудобном месте, что даже на снятом дросселе к нему не подлезть обычной отверткой (винты закрыты корпусом, а полностью разобрать дроссель – это влет на дроссель), была гнущая отвертка, так она гнется и я не могу с усилием нажать и открутить, надо что-то искать и покупать подходящее.
Разъемы очень герметичные, там следов окисления нет. Если отключить датчик появляется ошибка p1120. Это опять же подтверждает, что не зря 2 кода. Видать влет на датчик.

По пдф, если вкратце и грубо, то в р1120 – проблема в схеме (цепи, проводке ДППГ), идет описание по пунктом, что проверить и как устранить в случае ошибки, если все ок (как у меня) перейти к замене датчика. В р1121 – ошибка производительности ДППГ, сразу написано заменить.
S1SOFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:58   #3613
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S1SOFT Посмотреть сообщение
По пдф, если вкратце и грубо, то в р1120 – проблема в схеме (цепи, проводке ДППГ), идет описание по пунктом, что проверить и как устранить в случае ошибки, если все ок (как у меня) перейти к замене датчика. В р1121 – ошибка производительности ДППГ, сразу написано заменить.
Ну меняй тогда чего тут поделаешь а старый, для интереса разбери, посмотри чего там не так если можно конечно.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:52   #3614
Romeo53
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 37
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Toyota chaser 99' Tourer S
Сообщений: 11
Romeo53 is on a distinguished road
По умолчанию Не заводится машина

поставил программу TECU 2. подключился к машине нажал че-то и теперь не заводится. стартер крутит но не схватывает. подскажите че сделать чтобы вернуть как было потом удалю эту программу сразу же и забуду про нее. автор хоть бы написал что на ваш страх и риск все. я думал он только информацию с машины берет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131108_184904.jpg
Просмотров: 838
Размер:	132.9 Кб
ID:	33459  
Вложения
Тип файла: rar kadrM1_8.rar (6.2 Кб, 380 просмотров)
Romeo53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:31   #3615
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

че-то совпало
помощь к программе читал?
двигатель какой?
адаптер какой использовал?
какой профиль выбирал?
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:49   #3616
Romeo53
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 37
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Toyota chaser 99' Tourer S
Сообщений: 11
Romeo53 is on a distinguished road
По умолчанию

помощь читал там где подключение. дальше не успел. 1jz-ge. ELM327 bluetooth , профиль TOYOTA EFI (внутренний рынок) TOY0EFI
Romeo53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:52   #3617
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

ошибки читал , стирал?
вообще что делал?
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:03   #3618
Romeo53
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 37
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Toyota chaser 99' Tourer S
Сообщений: 11
Romeo53 is on a distinguished road
По умолчанию

сначала подключился потом нажал на листок(тот что первый слева ), потом подключился (флаг нажал) , потом выбрал из списка что не помню. справа появились кнопки красные зеленые, нажал все поочереди. потом отключился , не заводится. зашел в программу нажал на восклицательный знак . нажал удаление всех ошибок, подождал минуты 2, выключил зажигание, влючил зажигание. не заводится.высылаю тыщу рублей тому кто ко мне удаленно подключится и в программе вернет к жизни машину. в настройках подключения ставил галочку ЛОГ-файл.
Вложения
Тип файла: rar Kadr.rar (36.1 Кб, 391 просмотров)

Последний раз редактировалось Romeo53; 09.11.2013 в 00:19.
Romeo53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:04   #3619
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что программу-то винить, если ручки очумелые, я уже не первый год пользуюсь программой, но пока в
голову не приходило проводить Активные тесты (если не понимаю толком раз и нет надобности два).
Программа на русском, перед кликом по кнопкам всплывают сообщения, например включить-отключить.
Никто из грамотных что-то не пытается помочь, я не думал, что тестами можно что-то выключить, но попробуй на всякий случай...Зажигание включи , программу запусти, в нижней строке, где ты выбирал,
выбирай топливный насос и правей по зелёненькой, т.е. включить. Попробуй вспомнить-прикинь, что ты
там ещё пытался отключить, жмакая по красной кнопке. Иж, как тебя прижало, и без тыщи твоей помогут,
тут все мужики адекватные. Потерпи, автор программы прочитает и поможет. Правда я в сомнении, что без
запущенной программы что-то в ЭБУ может остатся в выключенном состоянии...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:38   #3620
Romeo53
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2013
Возраст: 37
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Toyota chaser 99' Tourer S
Сообщений: 11
Romeo53 is on a distinguished road
По умолчанию

я на один пункт какой-то вставал и нажимал кнопки. помоему что-то с топливной системой. я потом подключался опять и нажимал включить. не помогло. там первые две кнопки - включить ,выключить. потом какой-то ECU , потом две кнопки с тестами. если точно не помню какой пункт выбирал. мне можно выбрать каждый и нажать включить? или к разработчику обращаться? где его контакты? или комп в машине поменять легче?
Romeo53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot