PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2017, 10:41   #51
Генератор
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2010
Возраст: 42
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Ситроен
Сообщений: 94
Генератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really niceГенератор is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selmer Посмотреть сообщение
Я так понял 4 и 5 ногу можно соединить для OTG, рвать не обязательно?
1.Как быть с микрофоном, как вывести...
2. Звук с Джека на AUX, нормальный будет..
1. Так тупо с аукса и вывести
2. Звук как звук, зависит от магнитолы на которую идет аукс

ОТГ желательно (а по сути крайне желательно) разрывать при отключении зажигания

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
1. Вроде бы он имеет полноценный хост, стикмаунт не нужен. Хотя, может это справедливо только для KNL, у меня KL

2. Согласен. На шестерке звук работает отлично, но отрубил китайскую звуковуху на PCM уже пару раз за пол года. Скоро выйдет стабильный кастом семерки на Лайнэдже, поставлю его. Пока на ней не работает ни USB звук, ни хост. А так, на стоковой шестерке почти идеально.

3. Да, о питании лучше подумать, но проблем не доставляет

4. Есть такое, тоже ослабляю крепежом.
1. KL - идеально работает пока на него 6-ку не поставиш ... KNL - изначально с шестеркой ... там с USB флешками сложнее они доступны только для переноса данных, ни один плеер их не видит без стикмаунта
2. Вроде как стабилок Лайнэйдж не предвидится вообще, или мне кажется .... да и с ней тоже не мало гемора

Цитата:
Сообщение от Selmer Посмотреть сообщение
Вот решил спросить, т. к имели с z380kl дело...
1. Звук вывести с джека 3,5 на AUX приемлемо?
2. Как вывести микрофон... Там платка отдельная с шлейфом, куда подпаться не знаю. Микрофон припаян к внешним проводникам, которые скрыты..
3.Убирать батарею с контроллером и подать питание на прямую к разъёму.
4. Можно соединить 4-5 ногу и не рвать их при вкл/выкл.
БП на основе 2-х NSD15-12S5. Один на планшет, второй на Хаб, Эйзикап.
Помогите с вопросами, буду пр знаете лен!
посмотрите мое последнее видео на канале
https://www.youtube.com/watch?v=MjvMPcx_HHk

все тоже самое применимо к восьмерке один в один
__________________
Citroen C-Elysee Samsung SM-T331 - в работе

Fiat Marea 2.0 - ПРОДАНА! - Nexus 7 2013 FLO, Android 5.1.1 сток + ядро Даниеля, USB Hub D-Link DUB7, USB Audio Behringer U-CONTROL UCA202, Arduino Leonardo кнопки на руле, Easy Cap 1160, ПО для камеры EasyCapST1160 Даниеля.
Усилитель Steg QM 75.2 - далее пока на штатку
Мой проект Fiat Marea Nexus 7

Последний раз редактировалось basurman; 01.12.2017 в 14:20.
Генератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:02   #52
Selmer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2016
Возраст: 41
Город: Курган
Регион: 45
Машина: Priora 2172
Сообщений: 3
Selmer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
посмотрите мое последнее видео на канале
https://www.youtube.com/watch?v=MjvMPcx_HHk

все тоже самое применимо к восьмерке один в один
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
1. KL - идеально работает пока на него 6-ку не поставиш ... KNL - изначально с шестеркой ... там с USB флешками сложнее они доступны только для переноса данных, ни один плеер их не видит без стикмаунта
2. Вроде как стабилок Лайнэйдж не предвидится вообще, или мне кажется .... да и с ней тоже не мало гемора
Соглашусь!!!
Имею два z380kl первый который постоянно обновлялся через интернет ПО, тормозит после просыпания.
Второй сток с новая не обновлял, летает!

Цитата:
Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
1. Так тупо с аукса и вывести
2. Звук как звук, зависит от магнитолы на которую идет аукс

ОТГ желательно (а по сути крайне желательно) разрывать при отключении зажигания
Спасибо за внятно ответ, так и сделаю!

Последний раз редактировалось basurman; 01.12.2017 в 14:19.
Selmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:59   #53
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

Мужики, я опять с глупыми вопросами) Подключил пока LM2596S параллельно батарее. Планирую включать его при включении АСС, то есть при выключенном зажигании планшет будет работать от родной батареи. Так вот на LM2596S стоит индикатор включения, светодиод, при выключенном АСС этот диод светится, питается от батареи. Тушить его диодом? В пути MP1584EN, он будет питать планшет. На нем тоже стоит светодиод? Можно его просто выпаять выдрать раздавить без последствий?
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:41   #54
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торч'neo Посмотреть сообщение
Мужики, я опять с глупыми вопросами) Подключил пока LM2596S параллельно батарее. Планирую включать его при включении АСС, то есть при выключенном зажигании планшет будет работать от родной батареи. Так вот на LM2596S стоит индикатор включения, светодиод, при выключенном АСС этот диод светится, питается от батареи. Тушить его диодом? В пути MP1584EN, он будет питать планшет. На нем тоже стоит светодиод? Можно его просто выпаять выдрать раздавить без последствий?
жди 1584. Диодов там нет.
Давить на LM ничего не надо ( судя по уровню вопросов можете что-нибудь критически повредить), но я бы лично выпаял светодиод или его резистор. Но я бы и не ставил LM2596S .
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:56   #55
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
жди 1584. Диодов там нет.
Давить на LM ничего не надо ( судя по уровню вопросов можете что-нибудь критически повредить), но я бы лично выпаял светодиод или его резистор. Но я бы и не ставил LM2596S .
Я и не собираюсь оставлять LM2596, так, для тестов подключил. Подаю 5в на вход преобразователя от зарядника телефона, на котором написано 2 А. Выставил 4,2 В. При включенном экране планшета заряд падает, но при выключенном экране, заряд растет. Когда поставлю 1584 и подключу от борт сети, то должно работать. Кстати, заряд дошёл до 90% и LM-ка совсем холодная, справляется.
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:34   #56
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вы про разницу входного и выходного напряжения на преобразователе хотя бы почитали.
И ни с чем у вас lm не справляется.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 10:00   #57
ZBear
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Регион: 89
Сообщений: 7
ZBear is on a distinguished road
По умолчанию

У кого есть распиновка разъема для аксессуаров?
ZBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:26   #58
RODGER-AL
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2017
Возраст: 40
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: FORD C-MAX
Сообщений: 4
RODGER-AL is on a distinguished road
По умолчанию

Ух прочитал вас ..... и чую посыпятся вопросы ....Вечером дома зафоткаю. что я на данный момент собрал.
Посмотрел видео SmartCustom все предельно понятно. Вопрос у меня пока вот один. Удаляем батарею. подключаем питание на красный черный провод. Планшет загружается. Синий зеленый нам не нужен откусываем. И пока я езжу на машине все работает. Я сделаю кнопку засыпания планшета. Но как только я заглушу машину планшет отключится и вслед раз он будет снова загружаться. Как его запитать чтобы он не отключался?

Последний раз редактировалось RODGER-AL; 13.12.2017 в 16:37.
RODGER-AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:19   #59
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Подключайте на прямую от аккума.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 12:18   #60
Торч'neo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2017
Возраст: 32
Регион: 70
Машина: Lexus RX
Сообщений: 13
Торч'neo is on a distinguished road
По умолчанию

В общем пришел мне MP1584EN. Подключил его параллельно батарее. На планшете заряд 96%, выставил 4,21 В, подключил от зарядника ноутбука 19 В, 3,42А. Все работает, нагружаю планшет программами (навител, плеер, блютус и вай-фай), заряд упал до 92% и остановился (пару часов в таком режиме работал), MP1584EN чуть теплый. Я доволен, но не долго. Отключил питание от MP1584EN, посадил планшет до 75%, подаю питание и MP1584EN начинает дико греться, даже палец обжег после 20 секунд его работы. Думаю ладно, может большая разница между входным и выходным напряжением, подключаю блок питания на 12,15 В и 1А, греется еще сильнее. Греется диод (вроде) рядом с микросхемой. Тестирую все на столе т.к. машины рядом нет. Возможен ли такой нагрев из-за малого входного тока? В чем вообще причина? Что делать? LM2596S от блока 12,15В так не грелся, но и не держал 4,2 вольта, хотя в холостую выставлял 4,2В. Выручайте.
Торч'neo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asus zenpad 8.0 (z380kl)


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot