PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2014, 22:41   #4921
arthos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Возраст: 35
Регион: Латвия
Сообщений: 10
arthos is on a distinguished road
По умолчанию

И всем снова добрый день/вечер. Столкнулся с пока не решенной проблемой при установки нексуса в машину. В арсенале имею- нексус, усб хаб на 4 порта, зарядку от 12в на усб, 2а. Зарядка воткнута в прикурку, прикурка включается при переводе ключа в положение АЦЦ. В нексус воткнут переделанный ОТГ кабель, запитанный от автомобильной заряки. Аудио идет через разём для наушников в усилитель, провод рэмоте(сигнал включения усилителя) идет от красного провода на еврофишке в которую когда то была подключена магнитола . Проблема вот в чем- все работало хорошо, до того как заметил что если планшет включен то включится и усб хаб у усилитель, видимо планшет дает 5 вольт на линию прикурки, а та на усилитель. Поставил диод на место под номером 1 на схеме- итог таков- планшет показывает что зарядка идет, но в основном при сильном потреблении- не идет. Померил напругу, до диода- 5в, после 4.3. Если поставить диод на место под номером 2. то история повторяется. Заказал с алиехпресс 2 адаптера по 3 ампера с 12в на 5в, усб хаб с питанием, и регулируемый блок питания вместо АКБ, но идти еще недели 2 будет. А пока неохота наслаждаться тишиной. Вот и прошу у опытных гуру в помощи мудрым советом.

http://i1024.photobucket.com/albums/...ps5d950d9f.jpg
arthos вне форума  
Старый 27.11.2014, 23:07   #4922
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

поставь диод шоттки вместо своего на место 1. не будет падения напряжения до 4.3 (будет 5). решишь проблему с зарядкой.
реально всем советую думать об установке планшета на постоянку без батареи!
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума  
Старый 27.11.2014, 23:55   #4923
arthos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Возраст: 35
Регион: Латвия
Сообщений: 10
arthos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
поставь диод шоттки вместо своего на место 1. не будет падения напряжения до 4.3 (будет 5). решишь проблему с зарядкой.
реально всем советую думать об установке планшета на постоянку без батареи!
Так, хня какая та получится, в обход диода планшет запитает прикурку по проводу идущему в хаб. А если поставить на плюс от хаба то планшет получит 4.3в вместо нужных 5в.
arthos вне форума  
Старый 28.11.2014, 02:41   #4924
arthos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Возраст: 35
Регион: Латвия
Сообщений: 10
arthos is on a distinguished road
По умолчанию

Млять! Очередной глюк. Снял батарею, вместо двух контактов идущих от батареи на контролер( не от контролера на метеринку) впаял два провода, один минус, второй 4.8в которые взял от автомобильной зарядки с впаянным диодом для понижения напряжения. Получается ну прям не глюк а загадка. Воткнул только провод питания батарей- кнопкой не включается, воткнул отг кабель с питанием- включается, но дальше Гугл лого не идет- постоянно перезагружается. Ну а если тот же самый отг кабель воткнуть и сразу выдернуть то планшет включается и все загружается, даже выключается от кнопки и включается обратно кнопкой, до того как не выключить из питания.
arthos вне форума  
Старый 28.11.2014, 11:25   #4925
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

Спрошу еще раз ...., что за прошивка Кенгуру ???
может я конечно туплю ,но на XDA что-то подобное на нехус7 2013 не могу найти
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума  
Старый 30.11.2014, 00:26   #4926
horse315
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
horse315 is on a distinguished road
По умолчанию

Напортачил я. Конфиг такой: Nexus 7 2012 3g USB ROM, батарейка отпаяна от контроллера, вместо нее подается 4.2В (отдельный преобразователь). USB хаб запитан от своего преобразователя 5В.
Работало это дело некоторое время и вдруг перестало. С чем связать не знаю, но планшет при подключенной батарее или контроллере батареи со стабом включаться перестал. Включается только если батарею вынуть (совсем вместе с кортноллером) и подать питание через USB. При этом ОС и рекавери не грузится, вместо этого некоторое время мелькают артефакты и после экран черный (подсветка работает). Bootloader стартует. Есть идеи?
horse315 вне форума  
Старый 30.11.2014, 02:43   #4927
NeverGone
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2013
Возраст: 30
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 54
NeverGone is a jewel in the roughNeverGone is a jewel in the roughNeverGone is a jewel in the rough
По умолчанию

А вот я, кажется, доигрался.
После очередного эксперимента в попытках сделать нормальное питалово, планшет теперь показывает на долю секунды логотип гугла, потом экран тухнет. При этом устройство видится компом, реагирует на команды, но вот изображения не выводит.
Всё это даже при работе от батарейки.
И ещё он ощутимо греется где-то в районе проца.
Что я мог там сжечь?
NeverGone вне форума  
Старый 30.11.2014, 13:38   #4928
arthos
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Возраст: 35
Регион: Латвия
Сообщений: 10
arthos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horse315 Посмотреть сообщение
Напортачил я. Конфиг такой: Nexus 7 2012 3g USB ROM, батарейка отпаяна от контроллера, вместо нее подается 4.2В (отдельный преобразователь). USB хаб запитан от своего преобразователя 5В.
Работало это дело некоторое время и вдруг перестало. С чем связать не знаю, но планшет при подключенной батарее или контроллере батареи со стабом включаться перестал. Включается только если батарею вынуть (совсем вместе с кортноллером) и подать питание через USB. При этом ОС и рекавери не грузится, вместо этого некоторое время мелькают артефакты и после экран черный (подсветка работает). Bootloader стартует. Есть идеи?
Что то такое было и у меня. Как я понял- виноват контроллер. В итоге выкинул его к хям собачим, и подал питание напрямую на плату, все заработало. Прежде чем проверять работу от батареи необходимо убедится что она не менее 4.0-4.2в или контроллер может её не увидеть.
arthos вне форума  
Старый 30.11.2014, 16:26   #4929
horse315
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
horse315 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arthos Посмотреть сообщение
Что то такое было и у меня. Как я понял- виноват контроллер. В итоге выкинул его к хям собачим, и подал питание напрямую на плату, все заработало. Прежде чем проверять работу от батареи необходимо убедится что она не менее 4.0-4.2в или контроллер может её не увидеть.
Так, а выкинул значит отпаял совсем? Белый и желтый провода тоже?
horse315 вне форума  
Старый 30.11.2014, 17:52   #4930
maks_imys
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2014
Возраст: 40
Город: пятигорск
Регион: 26
Машина: киа Сорренто 2005
Сообщений: 1
maks_imys is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые гуру не пинайте и не кидайтесь матюками, представляю как всех достали новечки. Прочитав несколько сотен страниц голова закипела так как я оооочень далёк от электрики и пайки и установки всяких прог и т.д. если честно не вижу разницы между припоем и канифолью. Будти любезны много уважаемые знатоки ну помогите создать проект т.е дайте список необходимых программы для более менее нормальной работы нексуса 7с. Я уже несколько раз форматировал планшет так как заполняли его не понятно чем и при этом понимал что из этого ни чего не получается. Не посылайте в шапку так как я с неё начинал и все без успешно. Не могу найти ни прошивки ни чего но блин очень хочеться сделать такую штуку в машину. Вообщем ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
Если не сложно можно кинуть хоть какой нибудь ответ в личку так как у меня с навигацией по разделу ещё не очень хорошо.
За ранее благодарю Вас ЛЮДИ!!!!
maks_imys вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot