PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 16:10   #311
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexez Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли недорогой китайский планшет с видеовходом(композитным)? Купил себе беспроводную камеру заднего вида, хотел купить бу навигатор или китайский монитор для машины, а сейчас подумал вдруг можно доложить немного но взять уже планшет на Андройде пусть 2.2 или что-то похожее.
не встречал ни разу. хотя в спецификациях того же tcc8900 он есть. скорее всего, это просто не надо никому, вот и не делают. если есть место под 2 дин, имхо можно посмотреть в сторону dm-7022 или dm-7033 - там все это решено уже
s.m. вне форума  
Старый 14.11.2011, 02:22   #312
asp12
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2011
Регион: 64
Сообщений: 4
asp12 is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, у меня туговато с андроидом, т.к. практически им не пользовался, но наслышан, что вещь удобная и ныне популярная. Сейчас задумался об установке себе в автомобиль (Каптива) компьютера в дополнение к штатной балалайке. Монтироваться будет вместо бортовика и небольшого ящика для мелочевки, размер 2-din, т.е. 7-8 дюймов, выглядеть должно антивандально. Ставлю немного задач, перечислю:
1) навигация - в основном навител
2) музыка и проч. мультимедиа с флешки
3) громкая связь
4) камера заднего хода и/или регистратор (не факт, что это вообще нужно)
5) диагностика
В евросети лежит такое устройство http://euroset.ru/catalog/portable-p...verpad-3w-g70/ пару часов назад стоило примерно 2800 рублей. Девайс абсолютно пустой, но если возможно реализовать все требуемое на внешних устройствах, то для меня хорошее решение.
Итак, имею дома по полкам внешние 3g модем, gps приемник, синий зуб, могу раздобыть вебку. Руки прямые, паяльник есть, теоретической базы нет.
В идеале хотел бы воткнуть в usb хост usb хаб с питанием, повесить на него все указанные устройства. Смущает незнание - может ли оно все работать одновременно и как быть с драйверами, учитывая кстати, что там андроид 1.5.
Моя задача - минимизация затрат. Тем более, что навигатор и громкая связь у меня есть, просто хочу убрать присоску с лобового стекла, ну и до кучи пару функций сделать.
asp12 вне форума  
Старый 14.11.2011, 03:07   #313
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
В евросети лежит такое устройство http://euroset.ru/catalog/portable-p...verpad-3w-g70/ пару часов назад стоило примерно 2800 рублей. Девайс абсолютно пустой, но если возможно реализовать все требуемое на внешних устройствах, то для меня хорошее решение.
Ничего не выйдет, потому что версия андроид 1.5
__________________
Все для arduino.
admin вне форума  
Старый 14.11.2011, 03:13   #314
asp12
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2011
Регион: 64
Сообщений: 4
asp12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ничего не выйдет, потому что версия андроид 1.5
Не беда, парень с автоклуба продает китайчатину на чипе VIA 8650, у него характеристики получше, цена та же самая, андроид 2.2. Блютуса тоже нет.
На нем смогу реализовать задуманное?
asp12 вне форума  
Старый 14.11.2011, 04:55   #315
GMaximus
Новый Пользователь
 
Аватар для GMaximus
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Владивосток
Регион: 25
Сообщений: 4
GMaximus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexez Посмотреть сообщение
есть ли недорогой китайский планшет с видеовходом(композитным)? Купил себе беспроводную камеру заднего вида, хотел купить бу навигатор или китайский монитор для машины, а сейчас подумал вдруг можно доложить немного но взять уже планшет на Андройде пусть 2.2 или что-то похожее.
Здравствуйте,
я тоже искал в этом направлении. Если такие планшеты и есть, то они - редкость.
Но на aliexpress есть автомобильные навигаторы на WinCE с экраном 7 дюймов и видеовходом - дешевые и сердитые.

---
З.Ы.Если кому-то известны другие двухдиновые магнитолы на андроиде, без экрана-планшета - напишите пожалуйста. Андроид в машине хочу, а планшет такой не хочу.
З.З.Ы. Магнитолку желательно еще и без DVD. Не нужно это уже...

Последний раз редактировалось GMaximus; 14.11.2011 в 08:44.
GMaximus вне форума  
Старый 15.11.2011, 18:34   #316
asp12
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2011
Регион: 64
Сообщений: 4
asp12 is on a distinguished road
По умолчанию

А очень ли нужен видеовход? Регистратор на нем врядли сделаешь, а для камеры заднего хода, наверно, достаточно будет вебки.
asp12 вне форума  
Старый 16.11.2011, 19:22   #317
Alexez
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2011
Возраст: 37
Регион: Украина
Машина: Outlander XL
Сообщений: 3
Alexez is on a distinguished road
По умолчанию

Вебка в обычном понимании мне не нужна. Я купил себе беспроводную китайскую камеру именно под мою машину http://www.ebay.com/itm/160656943605...84.m1497.l2649. В итоге мне нужен композитный вход.
Alexez вне форума  
Старый 17.11.2011, 08:06   #318
BUHZ
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Wish
Сообщений: 31
BUHZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GMaximus Посмотреть сообщение
З.Ы.Если кому-то известны другие двухдиновые магнитолы на андроиде, без экрана-планшета - напишите пожалуйста. Андроид в машине хочу, а планшет такой не хочу..
Prology AN6B01 он же ForYou AN6B01 (в продаже с декабря)
DNA - 201A вот еще
проблема только в том, что нет нормальных обзоров.
BUHZ вне форума  
Старый 28.11.2011, 23:36   #319
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Пришел мне вот такой http://www.dealextreme.com/p/7-capac...1ghz-4gb-82000 планшет. Радует он обилием аппаратных кнопок, хорошим камнем, GPS, USB host и неплохим качеством. Без особых трудов удалось переназначить кнопки громкости на следующий и предыдущий трек, поиск на паузу. Довольно таки удобно вышло, тем более можно и на подрулевик вынести их. Буду делать ему умный контроллер включения\выключения (вместе с магнитолой чтоб включался, сам выключался при закрывании машины и т.д.) и управление подсветкой (видимо с датчиком освещения для удобства). Скорее всего как то типа если машиной не пользоваться три дня например планшет просто вырубается, может по напряжению аккумулятора мониторить еще. По старинке напишу просто под контроллер, без ардуино, не понравился что то он мне. Нашел вроде ничешный лаунчер автомобильный http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=237355. В общем все видится достаточно неплохо. Все основные функции работают.
Еще бы внешнюю звуковуху приколбасить, надо думать. И интересно, можно ли как то добавить аппаратных кнопок планшету? Как они обычно цепляются, есть контроллер клавы типа или прямо на порт процессора тупо?
AVK74 вне форума  
Старый 29.11.2011, 01:47   #320
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Пришел мне вот такой http://www.dealextreme.com/p/7-capac...1ghz-4gb-82000 планшет. Радует он обилием аппаратных кнопок, хорошим камнем, GPS, USB host и неплохим качеством. Без особых трудов удалось переназначить кнопки громкости на следующий и предыдущий трек, поиск на паузу. Довольно таки удобно вышло, тем более можно и на подрулевик вынести их. Буду делать ему умный контроллер включения\выключения (вместе с магнитолой чтоб включался, сам выключался при закрывании машины и т.д.) и управление подсветкой (видимо с датчиком освещения для удобства). Скорее всего как то типа если машиной не пользоваться три дня например планшет просто вырубается, может по напряжению аккумулятора мониторить еще. По старинке напишу просто под контроллер, без ардуино, не понравился что то он мне. Нашел вроде ничешный лаунчер автомобильный http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=237355. В общем все видится достаточно неплохо. Все основные функции работают.
Еще бы внешнюю звуковуху приколбасить, надо думать. И интересно, можно ли как то добавить аппаратных кнопок планшету? Как они обычно цепляются, есть контроллер клавы типа или прямо на порт процессора тупо?
хинт - подключите клавиатуру к usb и идите курить как выловить в андроиде нажатия клавиш. я только знаю как эмулировать клаву.
s.m. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot